Йогуртница

Страницы: 1 2 3 След.
Йогуртница

Привет всем! у кого есть сей девайс, делитесь кто какие закваски испльзует(йогурты или аптечные или что-то еще))), какие йогурты получаются. в общем рассказывайте *ah* А то мне тут йогуртницу подарили , спасибо средочки *) буду экспериментировать :)
Изменено: Анння - 10.12.2011 23:05:28

Вот у меня тоже стоит...делала йогурт пару раз на активии натуральном йогурте - на литр молока (самое жироное надо брать, или "дервенское") 125 г баночка активии. Йогурт получается жидковат как по мне и кисловат... :(  Делитесь вкусными рецептами ;)  :)

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Вот у меня тоже стоит...делала йогурт пару раз на активии натуральном йогурте - на литр молока (самое жироное надо брать, или "дервенское") 125 г баночка активии. Йогурт получается жидковат как по мне и кисловат...    Делитесь вкусными рецептами    

Знаю Карина делает на активии - ела у нее один раз, вкууусный и густой. Мне вот интересно кто-нить на лактобактериях делает?

Аня, вот целая тема об этом  =@ http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum39/topic5377/message152260/#message152260

Очень много от молока зависит...И САМОГО ПРОЦЕССА ПРИГОТОВЛЕНИЯ - врмени, температуры и пр., просто надо пробовать и экспериментировать на что просто времени не хватает.

Цитата
Мама Шурика пишет:
Аня, вот целая тема об этом    http://www.mamcompany.ru/forum/messag...sage152260

упссс, Ирин спасибуще тебе =@  =@  =@  =@

Цитата
Анння пишет:
Цитата
Мама Шурика пишет:

Аня, вот целая тема об этом    http://www.mamcompany.ru/forum/messag...sage152260

упссс, Ирин спасибуще тебе          
Не за что. :oops:  Просто есть такая функция замечательная на форуме. Называется "Поиск". Вбила слово "йогурт" и -ловкость рук и никакого мошенничества. :D

есть еще очень хорошая закваска Нарине, в туле есть только в одной аптеке.

Да, про наринэ много написано в интернете...а в какой аптеке, Ирин?

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Да, про наринэ много написано в интернете...а в какой аптеке, Ирин?
постоянно берем в Биосфере на Красноармейском

Спасибо =@ надо попробовать...йогурты люблю, но сладкие, мод можно с вареньем типа как то сразу делать? *crazy*

вот еще нашла закваски с хорошими отзывами, ну точнее нашла отзывы, закваски еще не искала))) - Лактэвия и лактофлор. никто не пробовал?
Изменено: Анння - 10.12.2011 23:32:22

Девочки, а я добавляю 2 ст.л. фруктоза для сладости. А вообще не рекомендуют делать сразу с фруктами, т.к. брожение может вызвать. Лучше потом смешать готовый йогурт с чем хочешь

извините, что не в тему, но может кто будет продавать йогуртницу - свистните ;)  *sleep1*

Я делаю йогурт на закваске из бактерий НАРИНЕ( покупаю в аптеке СПАРв, Твой доктор, и еще в каких то не помню уже- но проблем купить никогд не было)- уже лет 5 делаю. На литр молока(комнатной t) беру Большую кружку или Домик в деревне 6% развожу в теплой воде бактерии перемешать и по баночкам разлить и часов на 9- получается обалденно вкусно, густой даже ложка стоит

Цитата
Анння пишет:
спасибо средочки
=@  Готовы дегустировать!
Изменено: Malinka - 11.12.2011 05:31:53

Цитата
Malinka пишет:
Цитата
Анння пишет:
спасибо средочки
   Готовы дегустировать!
я помню, помню :-P. А я т думаю чего там Малинка написать мне про йогуртницу могла :D  :D  :D
Изменено: Анння - 11.12.2011 14:41:37

ну когда же когда???  :D мне, пожалуйста, две баночки  :D  :D  :D

Цитата
ЕжеВика пишет:
ну когда же когда???    мне, пожалуйста, две баночки        

вон в холодильнике стоит еще 3 баночки осталось))) велком!
Я дома за Полярным Кругом!!! :)

Цитата
ЕжеВика пишет:
ну когда же когда???    мне, пожалуйста, две баночки        
прожорливая ты наша :D , нее, не прокормим :D  всю темку мы с вами девочки засорили

я тож на активии делаю, но просто в кастрюльке. жидковато - да, и даж как-то соплевато, тягучесть повышенная *crazy*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
я тож на активии делаю, но просто в кастрюльке. жидковато - да, и даж как-то соплевато, тягучесть повышенная  

ну не знаю у меня 6% домик в деревне + активия - ложка стоит (Аня свидетель!!!)
Я дома за Полярным Кругом!!! :)

Цитата
Карина Polar Bear пишет:
Цитата
Aniss пишет:
я тож на активии делаю, но просто в кастрюльке. жидковато - да, и даж как-то соплевато, тягучесть повышенная  

и поедатель))) мож как раз дело в том что в йогуртнице постоянный температурный режим, а в кастрльке как не крути на понижение постоянное. мож не успевает нормально сделаться *idontknow*

Цитата
Карина Polar Bear пишет:
Цитата
Aniss пишет:
ну вот, в этом и все дело. Я обычное молоко беру, максимум - 3,2%, а Домик в деревне не покупаю вообще в принципе, как и пачечки с большой буковкой М. Не нра они мне, ни на вкус, ни по сроку годности.

Цитата
Анння пишет:
мож как раз дело в том что в йогуртнице постоянный температурный режим, а в кастрльке как не крути на понижение постоянное. мож не успевает нормально сделаться smile*idontknow*
а мож и поэтому *idontknow*
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия