Булгур. Кто как готовит?

Страницы: 1
Булгур. Кто как готовит?

Я сама только недавно стала готовить булгур и мне посоветовали вот такой рецепт. Булгур обжариваем на сковородке минуты 3- 4 на подсолнечном или оливковом масле. Потом добавляем в булгур 1 ст.ложку соевого соуса и чайную ложку жидкого меда, перемешиваем и добавляем воду из расчета 1:2, т.е. 1 часть крупы, 2 части води. Не солим, потому что соус, можно добавить карри немного, куркуму, перец. Или сами по своему вкусу. Варим под крышкой до готовности. Получается нежный, рассыпчатый и вкусный.

Я даже никогда о таком не слышала :/274:  

Покупаю готовый набор и делаю в мультварке

я готовлю как на упаковке написано - поджариваю на масле сливочном, потом доливаю воду, солю и варю, очень вкусно на гарнир

Мы готовим булгур в мультиварке. Варим как рис. Получается очень вкусно. Когда надоедает рис, гречка, готовим булгур. К нему овощи, салат из огурцов и помидоров. К булгуру готовим свинину, курицу все что угодно. Та же самая крупа. С ним нет каких-либ заморочек, легко вариться, что больше всего нравится, что он не прилипает как рис к кастрюле.  

Кстати, а вы знаете аналог булгура?
Полтавка называется
Стоит в 2-3 раза дешевле, сейчас появилась в магазинах под маркой Националь
На вид и на вкус ну вот булгур прямо
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Очень хочу попробовать. А есть разница какой именно покупать?

тоже в мультиварке чаще всего делаю, со специями. а муж любит на ночь запарить в прогретом термосе.

Цитата
Лера Леркина написал:
Очень хочу попробовать. А есть разница какой именно покупать?
покупала разный, в тч развесной в глобусе - разницы не заметила
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия