Кролик

Страницы: 1
Кролик

Приехал муж из Метро - привез кроличьи окорочка...
Призняться, не очень люблю кролика. Знаю, чтобы его плюбить - надо знать как его готовить. Раньше отдавала предпочтения рецептам кролик со сметаной, под сыром, сливками и проч. Захотелось чего-то более вкусного!!
Итак, вдохновленная необыкновенным итальянским мастер-классом от Марины))) и полазив по Нету Решила приготовить Кролика по-мальтийски.
За основу взяла болле понравившийся рецепт, и, конечно, добавила ингридиенты на свой вкус. Итог - вкуснотаааааааааааа. (Правда, с красным перцем чуть переборщила :oops: , но это мелочи). Вот как готовила:

Ингредиенты:

окорочка кролика (4 штучки)
2 луковицы
2 ст. л. томата-пасты и пару помидорок без кожи
полголовки чеснока
1 перец острый
50 г очищенных кедровых орешков
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. каперсов
стакан белого сухого вина (по рецепту, я брала какое было - полусладкое)
свежий базилик
1 ст. л. сахара

Способ приготовления: Куски кролика обжарить на оливковом масле, сложить в кастрюлю, добавить полстакана воды и тушить полтора часа на медленном огне. Кролик готов, если мясо легко прокалывается вилкой. Лук нарезать полукольцами. Оливковое масло разогреть на сковороде, обжарить лук, добавить томатную пасту, мелко нарезанный чеснок, перец перемешать и готовить еще 1 минуту. Добавить обжаренный лук с томатной пастой в мясо. Добавить каперсы, кедровые орешки и 1 ст. л. сахара, тушить 10 минут, время от времени переворачивая куски. Добавить вино и тушить еще 10 минут. Посолить, поперчить, посыпать базиликом и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! *nyam*

Может, кто еще вкусные рецепты приготовления кроля знает?

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

по описанию восхитительно :) бум пробовать *nyam*

глянула на заголовок, подумала кто-то мягкого кролика продает :D

а я люблю кролика табака :D  тушку кролика расплющил, специями натер с маслом и в духовку. *nyam*

А я кролика тушу в сметане!! Или в рукав с картошечкой и морковкой!!! *nyam*  *nyam*  *nyam*

Люблю кролика, тушенного в сливочном масле *nyam* вкуснее не пробовала)
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
**Алена** пишет:
Люблю кролика, тушенного в сливочном масле   вкуснее не пробовала)
Напишите рецепт, а то по моим рецептам не идут они

КотенкинА,
Всё очень просто! В глубокую жаровню складываете кролика, посолить, поперчить , пару листиков лаврушки,нарезать лука, морковки( я её режу кружочками) и сверху кусочек  масла( на кролика 2,5 кг где-то гр 200), закрыть крышкой и забыть на час-полтора. Огонь в начале средний, как закипит-потише.
Я так и говядину иногда готовлю-просто тает во рту..
Изменено: **Алена** - 18.03.2016 22:32:03
Алёна 8905627шесть7два2

Цитата
**Алена** пишет:
КотенкинА,  

Всё очень просто! В глубокую жаровню складываете кролика, посолить, поперчить , пару листиков лаврушки,нарезать лука, морковки( я её режу кружочками) и сверху кусочек  масла( на кролика 2,5 кг где-то гр 200), закрыть крышкой и забыть на час-полтора. Огонь в начале средний, как закипит-потише.

Я так и говядину иногда готовлю-просто тает во рту..
Я так же делаю, только без масла. Ещё в мульте делала в сладко-кислом соусе тоже вкусно.

Там фишка как раз в сл.масле!
Мы держим кроликов и часто они у нас на столе! Пробовали по разному- этот вариант наш любимый!
Алёна 8905627шесть7два2

Алена подскажите пож-та этот рецепт кролика со сливочным маслом на газу я так понимаю или в духовке можно сделать? :)

диана николаевна,
Я на газу готовлю.В духовке ,наверное,тоже можно попробовать.В рукаве.
Алёна 8905627шесть7два2

А я вот кролика не люблю. Вкус мяса у него своеобразный... пыталась делать и на сметане и на майонезе, но все равно не очень

Кролик диетическое мясо. Мне тоже не нравится. Смотрю на свою кису. Она мне кролика напоминает.

Цитата
Slando пишет:
Смотрю на свою кису. Она мне кролика напоминает.
Я в детстве кроличье мясо очень любила, мама ведь готовила, я уже в готовом виде его употребляла)) А недавно решила приготовить сама. Купили у знакомых кролика, принесли домой... не могу его готовить и все :(  как гляну на эту тоненькую тушку просто слезу пробивает  :,(  готовил муж, я даже есть не смогла, хоть мясо и люблю. Запах стоял аппетитный, он его в казане готовил, но попробовать я так и не смогла.

Начиталась рецептов-наверно попробую приготовить, хотя сама кролика не люблю и раньше не готовила.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КРОЛИКА, ТУШЕНОГО В СМЕТАНЕ

Понадобится: 1кг мяса кролика на кости, 200г сметаны, 50г растительного масла, 2 луковицы, по 1 лавровому листу, моркови, пучку зелени петрушки и укропа, 3-4 перца-горошка, молотый перец, соль.

Как потушить кролика в сметане. Мелко нарезать лук и морковь, порубить укроп и петрушку, промыть кролика, разделать тушку на кусочки по 50-70г, поперчить и посолить, обжарить на сковороде с раскаленным маслом до зарумянивания. Подлить в сковороду чуть-чуть воды, положить лавр, горошины перца, морковь, лук, на среднем огне 20 мин потушить, добавить сметану, на медленном огне потушить до готовности. Перед подачей посыпать мясо с овощами в соусе зеленью.

Цитата
**Алена** написал:
КотенкинА,  
Попробуйте приготовить тушеного кролика с грибами. Кролика вы можете тушить целиком или кусочками, последний вариант удобнее, как по мне. Для приготовления тушеного кролика с грибами нам понадобится белое сухое вино, грибы (шампиньоны), томатное пюре (можете приготовить самостоятельно, это несложно) или томатная паста. Советую добавить тмина и базилика для аромата. Я готовила вот по этому рецепту http://gotovim.by/recepty/krolik-tushennyy-s-gribami-9156.html , моим очень понравилось

По описанию восхитительно :) бум пробовать *nyam*
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>