"Тест на молоко" йогуртом

Страницы: 1
"Тест на молоко" йогуртом

Можно ли считать, что если йогурт не вышел, то молоко так себе?
В последнее время провалились опыты сделать йогурт из молока из деревни Кузьмино (вспенилась вонючее нечто, фуфуфу), молока из "Да", калужское, какое то там Кружево
Или что это вообще такое?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly, возможно, молоко фиговое, а может в закваске дело ещё.
У меня на хорошем молоке из готовой закваски отлично получается, а вот если на этом же йогурте сквашивать, то раз на раз не приходится. Теперь каждый раз новую закваску использую, всё равно дешевле магазинного выходит  :/268:
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy написал:
новую закваску использую
Какие закваски пробовала?  

Анна Левина, Vivo - самая лучшая на мой вкус, я на ней всё делаю - йогурт, кефир, творог. Эвиталию пробовала - не понравилось, больше на бифидок похоже, чем на йогурт.
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy, ясно))). во как я - попробовала и сразу понравилось, ни с чем другим и не эксперимнтировала) я ))) . Я правда творогом и йогуртом балуюсь, кефир не пьет никто.
А молоко мне домашнее приносят , по теме и не скажу

Девочки, а где закваску беркте? А то муж подарил нечто на НГ, типа хлебочка для безжрожжевого хлеба, но в ней и йогурты можно делать. А я все никак не начну...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Promy написал:
Vivo

где её брать?

leyanka, pinetka, и в аптеках бывают, и в супермаркетах. Виво я в Ленте беру обычно.

Виво я тоже в Ленте беру

А сколько стоят эти закваски и на сколько их хватает? Хочется понять порядок цен и во что выливается домашний йогурт.

Кнопка), пакетик на один раз около 70 рублей, рассчитан на объём от 1 до 3 литров молока (я делаю около двух обычно)
Изменено: Promy - 13.03.2019 16:39:35

Promy, ага, ясно. Спасибо.

мне из обычного йогурта понравилось больше, чем из закваски.

Цитата
Truly написал:
Можно ли считать, что если йогурт не вышел, то молоко так себе?
В последнее время провалились опыты сделать йогурт из молока из деревни Кузьмино (вспенилась вонючее нечто, фуфуфу), молока из "Да", калужское, какое то там Кружево
Или что это вообще такое?
да. много экспериментировали  - от качества молока много зависит. и еще от разных йогуртов по разному заквашивается. хорошо от дешевого биомакса выходит - даже не ожидала

Цитата
pinetka написал:
Цитата
Promy написал:
Vivo

где её брать
Я на Аптеке.ру видела https://apteka.ru/catalog/vivo-zakvaska-fit-yogurt-0-5-n4-_57ff81a68a854/

Цитата
Promy написал:
Truly, возможно, молоко фиговое, а может в закваске дело ещё.
Закваска ВСЕГДА одна и таже
Всегда
И вот есть молоко которое просто выдает такое вонючее нечто, хотя позиционируется как натуральное и фермерское

Я использую сухую, также из Ленты, Закваскин называется. Мне больше Виво понравилось, именно для йогурта, остальное не могу сказать
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

можно и без закваски молоко тестировать, просто подождать, как оно скисает. из настоящего - простокваша получается. как положено: сверху створажмвается, снизу сыворотка. а из паршивого молока какой-то однородный клейстер получается консистенции клея пва, да еще горчит.  

Цитата
Не такаЯ написал:
из настоящего - простокваша получается
.  простокваша прекрасная получается из брест-литовского. может ещё кто подскажет другую

а я думала это потому что молоко порошковое. просто мысль, не проверяла.
именно с тульским молоком получается странное гаденькое тянучее нечто, бррррр, сопли прям((( чтоб наверняка - беру или молоко отборное, или суперпастеризованное, или проверенное (деревенское, фермерское и пр, например Заревское).
Когда в магазине у нас (в Смамой.ру) продавали закваски (у нас была лактина, от экоком), представители компании советовали брать именно суперпастеризованное молоко, тк его бактериальный состав стабилен и заранее известен +закваска, также с известным кол-вом бактерий = тот продукт, который ожидаешь. Деревенское молоко в этом плане уже сюрприз))
А йогуртом если квашу, то без перезаквашивания, 1 раз, опять же из рекомендаций про микробиологию продукта (хз что там наквасилось в прошлый раз, а мы его опять в молоко и плодим неизвестно что неизвестно с каким кол-вом каких бактерий). вкус, запах, консистенция может на выходе быть вполне ок, а микробиология хз, вплоть до расстройств пищеварения
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
нат123 написал:
Цитата
Не такаЯ написал:
из настоящего - простокваша получается
.  простокваша прекрасная получается из брест-литовского. может ещё кто подскажет другую
я не собиралась, но так вышло - в магните взяла молоко, Сметанин их - такая офигенная простокваша получилась! и одоевское молоко в коробках такой же эффект, не везде продается только
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Aniss, у нас из сметанинского не получалось - горькая несвернувшаяся хрень ((
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия