Йогуртница. Стоит купить или проще покупать йогурты в магазине?

Страницы: 1 2 След.
Йогуртница. Стоит купить или проще покупать йогурты в магазине?

Народ, поделитесь плиззз опытом использования йогуртницы. Интересно какой получается йогурт, можно ли использовать активию вместо заквасок (уж больно они дорогие), да и вообще нужен ли такой "зверь" в хозяйстве. Буду рада любым отзывам.  :/90:  
Ищу реальные отзывы про школы скорочтения и функциональную физкультуру для детей в Туле.

Простите, только сейчас увидела темку про домашние йогурты...  :/22:  
Ищу реальные отзывы про школы скорочтения и функциональную физкультуру для детей в Туле.

Бесполезная вещь, кастрюлька, баночка и полотенце запросто ее заменяют.

И если покупать, то какой фирмы лучше всего?  

Цитата
Лена Катина написал:
Готовить на водяной бане?  

Вот в той теме, что Вы нашли я процесс описывала.

Цитата
Лена Катина написал:
а так же большинство мультиварок, некоторые микроволновки и даже термос.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Лично я не понимаю, зачем держать электрический прибор включенным 8 часов, если баночку укутал полотенчиком на ночь и утром, вуаля, йогурт готов.

Возможно, я чего-то не понимаю.

Цитата
Лена Катина написал:
Возможно, я чего-то не понимаю.
я ,например,  не знаю где был мой мозг когда я купила йогуртницу.  Ведь прекрасно делала в банке возле батареи...Наверное шопинг тогда меня окрутил
единственный плюс (условный) я иногда летом кладу на дно банки ягодки, повидло,варенье и прочее и заливаю . Ну так,для разнообразия
Изменено: гуля - 05.03.2019 00:00:44
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, согласно,  вот  в этом и плюс йогуртницы. Она готовит порционный продукт, в него можно ягодки упаковать. Раньше я готовила в термосе, и оттуда йогурт приходится вытряхивать. А так взял баночку и наслаждайся.
Изменено: Red-kina - 05.03.2019 13:43:28

А кто мешает порционно в полотенчике?
Я разливаю теплое молоко в маленькие баночки из-под урбеча. Литр - это 5 баночек.
Потому не вижу плюса.
Ягоды не пробовала сразу. Их я потом сверху кладу.
Изменено: Лена Катина - 05.03.2019 14:13:12

Лена, мешает то, что нету и не было у меня 8-10 баночек одного формата, удобного для использования. Это ж надо было их где-то еще найти или купить

Приобрела йогуртницу и не жалею.

Ради баночек йогуртницу покупать?
Никто не ест урбечи, икру мойвы, джемы, зелёный горошек и прочее баночное питание?
Спорить не буду.
Но плюсов в этом девайсе не вижу.

Не, у меня батареи бывают очень горячие, а бывают чуть теплые... Т.к. АГВ регулируем.

А там же надо 37 градусов для нормального сквашивания. У меня йогуртница с баночкой и с кастрюлькой. И цикл работы не 8, а от 4 до 6 часов. Т.е. можно замесить его придя с работы и ближе к ночи выключить, сунуть в холодильник. Плюс можно кефир делать в другом режиме.

Мне очень нравится штука. Какие-то полотенчики, батареи... А летом/весной как? А эстетика?))
Изменено: Манеська - 05.03.2019 21:16:14

У меня сквашивается просто на кухне в пресловутом полотенчике, круглодично!,  батарея у меня на противоположной стене, летом точно не холоднее, чем сейчас.
Йогурт или кефир зависит от того, какая закваска.
Ну да ладно, тема об опыте использования йогуртницы, у меня его нет и мне она вообще не нужна, справляюсь подручными средствами )

В топку йогуртницы. Молоко, закваска, кастрюля, Полотенчик. Нагревают молоко в кастрюле до теплого состояния,"на глаз". Добавляю закваску, мешаю. Укутывают кастрюлю в полотенец на ночь, никакой батареи не надо. На утро шикарный йогурт!
В пиалу, сверху варенье, вкуснота!
Закваски беру Viva
Изменено: ledIKat - 05.03.2019 21:33:48

У нас - прибор. Часа на 4ре ставим. И баночки в холодильник. Если делать густой,  не питьевой, йогурт ( что бы ложка стояла) можно еще подержать час.
Делаем из 1 литра молока. Если из одной посуды ложкой отбирать на покушать - оставшийся йогурт начинает расслаиваться сывороткой... А когда баночки порционные - взял одну-две, а остальные закрыты крышечками пластиковыми. Одну крышку потеряли и заменили баночку на банку из под хрена, кажется. Жестяная крышка  после частого мытья себя не хорошо ведет....    
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

Цитата
Лена Катина написал:
Кому как :)
Мне с моей бандой удобнее именно в баночках делать

Пользуемся очень активно, все попытки делать одной большой порцией в кастрюле пошли прахом, выливалось, а в банках только так идет. Мед туда, мюсли и огонь!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я делаю в мультиварке всё - йогурт, кефир, творог. Потом уже порционно делю, хотя и в мультиварку можно баночки поставить. Если б мультиварки не было, купила бы йогуртницу, конечно.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

еще электродуховка это может делать.
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
еще электродуховка это может делать.
У меня практически все работает в один момент.
Я готовлю оптом раз в несколько дней, сраху и хлеб печется, и йогурт стоит, и духовка фигачит, и вообще сразу понимаешь что ты повар ))))))))))
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Кому как :)
Мне с моей бандой удобнее именно в баночках делать

Пользуемся очень активно, все попытки делать одной большой порцией в кастрюле пошли прахом, выливалось, а в банках только так идет. Мед туда, мюсли и огонь!
после смешивания разливаю сразу в баночки разнокалиберные.
Изменено: marseille - 07.03.2019 09:54:44

Цитата
Лена Катина написал:
У меня сквашивается просто на кухне в пресловутом полотенчике, круглодично!,  батарея у меня на противоположной стене, летом точно не холоднее, чем сейчас.
Йогурт или кефир зависит от того, какая закваска.
Ну да ладно, тема об опыте использования йогуртницы, у меня его нет и мне она вообще не нужна, справляюсь подручными средствами )
Лена, а кефир как? Кефирчику в молоко налить, подозреваю? ))) А в какой пропорции?  

По морально-этическим соображениям не пью кефир, потому не знаю )

Лена, а что такого аморального  в кефире? )))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги