Новогодний стол 2019

Страницы: 1 2 3 След.
Новогодний стол 2019, Рецепты, любимые блюда

У меня в голове пусто, нет кулинарного вдохновения и все надоело :/268: Поделитесь, что у вас будет на столе, может это то, что мне надо))

Smarta,я неделю думала,думала,так ничего нового и умного не придумала,решила приготовлю,что любим. бутерброды с красной рыбкой(сама солила),салат"нежность",салат с зеленой фасолью,моцарелой и т.д,салат"мельник",кусок запеченного мяса,может курицу запеку,дети любят именно курочку у меня,холодец,типа колбаски домашней,ну это больше для ребенка,у него очень строгая диета сейчас из за желчного,тортик,фрукты,ааа,оливье. ну как то так..
тоже ноль фантазии. и я зареклась что то новое делать,как то приготовила и отзывы такие были и пожалела,нам не очень..
Изменено: irin@ - 26.12.2018 00:56:32
Владислав,Ярослав,Станислав

Цитата
irin@ написал:
кусок запеченного мяса,
свинину нельзя на этот нг ))

irin@, а что за салат с зелёной фасолью?

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

И про колбасу расскажите  :/22: , у меня тоже диета и у сына... Второй год у нас пюре и тефтельки..

нат123,а кто говорит,что это свинина. индейка или телятина. ну и как по мне,это бред все про свинину. как муж сказал,мы ее будем любя есть,нежно и пусть знает,с кем дело имеет :/172:
leyanka,https://www.povarenok.ru/recipes/show/154514/
ну она даже не колбаса,а диетический сальтисон
https://www.povarenok.ru/recipes/show/136726/

leyanka,у сына стол №5 до мая. я ему оливье со свежим огурцом,без лука и горошка,со сметаной,салат с фасолью,сальтисон,салат с креветками,помидорами черри,огурчиком и сыра чуть,такое врач одобрил,запеченное ему можно,курицу или индейку. ну и ему буду делать отдельно торт,чизкейк на сухом бисквите и крем из творога
Изменено: irin@ - 26.12.2018 01:24:01

irin@, что за "мельник"?
Цитата
нат123 написал:
Цитата
 irin@  написал:
кусок запеченного мяса,
если следовать этой логике, то можно желуди, объедки...
"Свинья – это всеядное животное, она ест абсолютно все. В дикой природе основной пищей является то, что удастся отрыть в земле: корни растений, червяки, личинки насекомых, а также кора деревьев, молодые побеги растений, трава. Особым деликатесом считаются желуди, орехи и грибы. Кормом животного происхождения, помимо червей и личинок, могут быть рыба, моллюски, птицы, грызуны, лягушки, а также падаль."

Я не верю во всю эту фигню, хрюкать в 12 часов не буду, розовое надевать тоже :/263:

Цитата
Smarta написал:
а также падаль."
не к столу будет сказано

Мой муж заказал вечное блюдо. Мясо под сыром и картошкой.Или по французски или по купечески.Но главное это кусок свинины и сыр в духовке.
Оливье.  
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
нат123 написал:
знаки "))" слишком незаметны, моралисты? DDD

Smarta,
"мельник"
картофель вар 4 шт
грибы маринов.(лично я не люблю маринов,я пережариваю грибы с луком)-200гр
лук -1 шт(у меня он пережарился с грибами)
яйца -3 шт
вареное мясо-250гр
соленые огурцы-2 шт
вареная морковь-1шт
сыр-100гр
майонез
картофель,морковь,сыр,яйца на терке
грибы,лук,мясо и огурцы мелко нарезать(я иногда огурцы тру на крупной терке). выкладывать слоями,на каждый слой майонез сеточкой. картофель-грибы с луком-яйца-морковь-огурцы-мясо-сыр.
Цитата
нат123 написал:
знаки "))" слишком незаметны, моралисты?
я,честно,не привыкла к скобочкам,до сих пор для меня загадка,что они обозначают :/268: ,так что я без морали :/263:  

irin@, ну у вас ещё шикарно)). Мы ещё и без всего свежего.

За рецепты, большое спасибо :/90:  

Себе салат с красной рыбой и фруктами,мужу оливье,говядина тушеная и бутеры с икрой.Все! Без торта,без нарезок,без алкоголя.Ненавижу стоять у плиты.

У нас на столе каждый год салат -коктейль с креветками  шашлык бутеры с икрой свинина запечённая  и оливье .Еще хочу сделать салат с икрой и красной рыбой .Может кто -то делал ? В интернете много вариаций, но хочется проверенный рецепт .
Изменено: диана николаевна - 26.12.2018 04:12:34

Цитата
irina@ написал:
 нат1223 ,а кто говорит,что это свинина. индейка или телятина. ну и как по мне,это бред все про свинину. как муж сказал,мы ее будем любя есть,нежно и пусть знает,с кем дело имеет :/172:
 leyanka , http://gotovim.by/recepty/salat-iz-kurinoy-pechenki-21229.html
ну она даже не колбаса,а диетический сальтисон
https://www.povarenok.ru/recipes/show/136726/
Я вот тоже не знаю, что покуда готовить, а время бежит.... Буду сидеть листать сайты или в группах вконтакте что нить искать, может идейка какая проскочит

а я что-то решила в этот новый год сделать какое нить блюдо с креветками..купила их и теперь ломаю голову - какое?! может не парится - просто пожарить на сковородке с соевым соусом?  салат цезарь с ними не вариант, мои не любят....
зато наконец-то в этом году муж отказался от холодца! ура! Как я терпеть не могу его варить , да и съедается он оч плохо....

Цитата
IraD написал:
а я что-то решила в этот новый год сделать какое нить блюдо с креветками..купила их и теперь ломаю голову - какое?! может не парится - просто пожарить на сковородке с соевым соусом?  салат цезарь с ними не вариант, мои не любят....
зато наконец-то в этом году муж отказался от холодца! ура! Как я терпеть не могу его варить , да и съедается он оч плохо....
Я обожаю салат с креветками, рукколой, черри, кедровыми орешками и сыром тертым. Он всегда первым подчистую съедается.

Vera, и я его просто мммм! Но мне в этом году его нельзя((. Плюсуюсь к этому салату - очень вкусно!

Цитата
IraD написал:
муж отказался от холодца! ура!
ура.Я вспомнила что освободит меня на пару тройку дней от готовки.Наварю ка я холодца.Спасибо за идею.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Супруг купил электрогриль, поэтому на НГ приготовим стейки и я сделаю большое блюдо овощей на гриле - кабачки, баклажаны, перец сладкий, шампиньоны, морковь, все это присыпается натертым сыром с кинзой и порубленным грецким орехом.
Цитата
Vera написал:
Я обожаю салат с креветками, рукколой, черри, кедровыми орешками и сыром тертым. Он всегда первым подчистую съедается.

А креветки отварные?

leyanka,а почему креветки нельзя? это же чистый белок,я рукколу не рискну сыну,а вот пекинская капуста,черри и огурчик нам можно. у меня вот распечатка 5го стола,всё в разрешенных продуктах
гуля,я тоже холодец варю,хорошо вечерком с картошечкой с хреном или горчицей...
Цитата
Кнопка) написал:
А креветки отварные?
ну в основном они продаются уже вареные,просто замороженные,я в кипяток кидаю со специями и даю прогреться минуты 2-3 и все откидываю на дуршлаг  
Изменено: irin@ - 28.12.2018 01:08:59

irin@, е знаю от всей рыбы у меня вздутие, даже от минтая :/41: . А я ее обожаю...а морепродукты, так вообще...

Цитата
Кнопка) написал:
Супруг купил электрогриль, поэтому на НГ приготовим стейки и я сделаю большое блюдо овощей на гриле - кабачки, баклажаны, перец сладкий, шампиньоны, морковь, все это присыпается натертым сыром с кинзой и порубленным грецким орехом.
Цитата
 Vera  написал:
А креветки отварные?
Креветки разморозить, бросить на сковороду желательно с оливковым маслом, туда же режу чеснок и обжариваю. Чеснок потом вылавливаю, я не люблю, когда он присутствует в салате. Кто-то любит с ним.
Изменено: Vera - 28.12.2018 10:54:14

Vera, спасибо. Обязательно попробую. Обожаем руколу. Ну про креветки что уж говорить - кто их не любит)))) А в какой пропорции это должно быть? руколы должно быть прям много-много?

Цитата
Кнопка) написал:
 Vera , спасибо. Обязательно попробую. Обожаем руколу. Ну про креветки что уж говорить - кто их не любит)))) А в какой пропорции это должно быть? руколы должно быть прям много-много?                   Я "на глаз" делаю. Руколы больше всего в салате. Соус тоже примерное количество кладу - оливковое масло, соевый соус, лимонный сок. Сверху посыпать кедровыми орешками и тёртым твёрдым сыром.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги