Молоко А1 и А2

Страницы: 1
Молоко А1 и А2

Я видимо в танке, но только сегодня наткнулась на это
Что молоко бывает разное по типу казеина (А1 и А2), и вот А1 как раз не але. А2 молоко – это вроде как натуральное, природное молоко, которое дают коровы. Просто некоторые коровы в результате мутации, произошедшей несколько тысяч лет назад, "испортились" и стали давать молоко А1.

ВОт какие страшилки про А1 молоко пишут
Цитата
При переваривании молока, содержащего бета-казеин А1, высвобождается пептоидный фрагмент – бета-казоморфин-7. БКМ-7 обладает опиоидным действием, иначе говоря, является наркотиком. Действие БКМ-7 в организме различно. Он выступает патогенным фактором в ряде заболеваний, включая сердечно-сосудистые, диабет 1-го типа и аутизм. В ряде случаев он может приводить к каскаду аутоиммунных реакций. Он проникает в головной мозг, замедляет передачу импульсов к мышцам, угнетает дыхание. Известны случаи, когда у детей, умерших в результате СВДС (синдрома внезапной детской смерти), при вскрытии в мозгу обнаруживали БКМ-7

Ну про проблемы с реакцией на белок коровьего молока в рационе корящей мамы мы в курсе, но тут то вон оно че.

И молоко А2 уже начинают продавать, но ценник в 2-2,5 раза выше.

Что думаете на этот счет?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Юль, пока смахивает на рекламную хрень чтобы продвинуть обычный продукт за дорого.
я бы делила на молоко от проверенной коровы, непроверенной и магазинное, читай почти порошковое...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Я об этом давно читала... Коровы дающие разное молоко(А1 и А2), даже по внешности отличаются, вроде как. И то ли в Швейцарии, то ли еще где-то,( память отшибло) хотят перейти на выращивание коров, дающих только А2, это такая гос.программа у них.
Я почему-то в это верю...
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
Я об этом давно читала... Коровы дающие разное молоко(А1 и А2), даже по внешности отличаются, вроде как. И то ли в Швейцарии, то ли еще где-то,( память отшибло) хотят перейти на выращивание коров, дающих только А2, это такая гос.программа у них.
Австралия и Новая Зеландия вроде как перешли.

А почему веришь?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

А мне кажется очередной маркетинговый ход...как с витамином д...

у меня один вопрос. как мы выжили?)

Цитата
pinetka написал:
Ну, наверное тебе попадались правильные коровы, которые позволили тебе продержаться :)

Но! Справедливости ради! Очень действительно стало много проблем у грудничков с реакцией на БКМ в рационе мамы.

однозначно нужны слепые тесты! :/268:  но мне нравится сам подход! если в качестве молока докопались до генов коровы - уже круто!

Отказалась от всей молочки ВООБЩЕ, начитавшись про гормоны, антибиотики, гной (по научному, соматические клетки), непереваривание белка, и прочие прелести. Полет отличный)) То, что нам продают в магазинах, далеко от молока, это точно.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Кнопушка  написал:
Австралия и Новая Зеландия вроде как перешли.

А почему веришь?

Потому что раньше не было такой реакции на молоко, а сейчас сплошь на него аллергия, вот и подумаешь, что все-таки давным-давно оно было качественней и полезней.
И зачем таким странам как Австралия и Новая Зеландия "переходить " на А2, это же затратно, но ведь переходят? Может у них о людях забота?!?)).
Ну или я очень внушаема)))
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Truly написал:
Цитата
 pinetka  написал:
Ну, наверное тебе попадались правильные коровы, которые позволили тебе продержаться :)

мне проще отказаться от всей молочки вообще, чем запариваться над генами коровы....
но из чего тогда делать творожную запеканку?(((( это единственное, что мы любим...
а сливочное масло, кстати, что, не покупать? сметану? вот блин.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги