Расскажите мне про аэрогриль

Страницы: 1
Расскажите мне про аэрогриль, Нужен ли, что готовите?

Места он, зараза, занимает прилично. Увидела недавно рецепт, очень привлекательно и полезно- жира меньше или не нужно совсем. И быстро еда готовится.
С другой стороны, прочитала отзывы, что часто серединка подгорает, а края бледные.
Есть только крышки с аэрогрилем, на любую подходящую кастрюлю и вперёд.
Потом существуют закрытые, есть с прозрачными емкостями...
Расскажите, поделитесь опытом.
Изменено: Smarta - 10.01.2018 03:08:27

У меня не пошёл. С моими потребностями в нем нечего было готовить.  

У меня нет духовки и я  готовлю в нем многое. Пироги надо приноровиться, но уже могу почти все. Мясо вообще для меня супер - но я люблю суховатое. В силиконовую миску для пирога кидаю ножки куриные, солю, 40 минут, перевернуть - 30 минут и ням-ням!!! Говядину запекала, свинину. Скумбрия фантастическая оттуда! Только соль и специи. Плюс лишний жир стекает вниз. Потом помыл поддон и все.

В общем у нас он главный на кухне :/213:

Но сразу скажу, я около полугода не знала, что с ним делать...и многие продукты испортила. Способ приготовления отличается от духовки.

Еще сухарики в нем сушу ребенку, нарезал хлеб на кубики, 5 минут и сухарики готовы.  
Изменено: leyanka - 10.01.2018 05:37:22

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Самый простой вариант понять надо или нет - взять его в аренду у кого-нить на недельку
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

У меня с тэном , мне тоже очень нравиться,  пользуюсь не так часто, но он далеко не лишний. Большой плюс весь жир стекает вниз , но в то же время получается румяная корочка и мыть гораздо проще чем духовку. У подруги галогенка, что то не очень.

Девочки, а у вас какие модели?
Truly,  да нет у моих ни у кого))

Цитата
Smarta написал:
Девочки, а у вас какие модели?
 Truly ,  да нет у моих ни у кого))
Я когда хотела просто гриль, тут на форуме и дали. Попроси )))
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

у меня был) из плюсов - готовка без масла и жира:)
из минусов: энергию , не постесняюсь этого слова, жрёт....как трактор. довольно много места занимает на кухне и под него нужно приноровиться - я готовила по книжке что прилагается к нему - очень многое не получалось не потому что я рукожоп, а просто разные продукты - тот же плов - есть которые рассыпается через 15 мин варки, а есть и через полчаса только..тут надо индивидуально корректировать рецепты.
для меня оказалась удобнее духовка)

Цитата
IraD написал:
у меня был) из плюсов - готовка без масла и жира:)
из минусов: энергию , не постесняюсь этого слова, жрёт....как трактор. довольно много места занимает на кухне и под него нужно приноровиться - я готовила по книжке что прилагается к нему - очень многое не получалось не потому что я рукожоп, а просто разные продукты - тот же плов - есть которые рассыпается через 15 мин варки, а есть и через полчаса только..тут надо индивидуально корректировать рецепты.
для меня оказалась удобнее духовка)
Вещица для кухни сомнительная. Согласна в вашими плюсами и минусами. Места занимает много, много энергии жрет, пока приноровишься - туча продуктов испорчена вдрызг. Да и не все в нем получается хорошо. Я за духовку и мультю - последняя весчь классная, кстати не знаю как у кого, а я мультя так мало электричества потребляет - сама в шоке. А аэрогриль я в итоге бывшему мужу на память оставила)))))  
Изменено: Кнопка) - 10.01.2018 20:15:18

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
А аэрогриль я в итоге бывшему мужу на память оставила)))))
Кнопка)))) и я тоже бывшему мужу при разводе его оставила)))))

Видимо, нужная вещь, раз не жалко было расстаться))))

Мы свой продали, как-то я не прониклась..

очень вкусная курица в нем получается, ножки-крылышки-сосиски с хрустящей корочкой мммм объедение
в духовке такие не получаются

Цитата
olyushka написал:
очень вкусная курица в нем получается, ножки-крылышки-сосиски с хрустящей корочкой мммм объедение
Чейто? В духовке с хорошем грилем с корочкой все в порядке!

Цитата
IraD написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
Пусть им электричество накручивает  :/144:  

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 IraD  написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
Пусть им электричество накручивает    
точно точно))) хотя насколько  помню, у моего бывшего мужа в квартире не счетчик был, а по среднему платили....но уже 7 лет прошло, может уже и поставил)))

Цитата
IraD написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
 IraD  написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
точно точно))) хотя насколько  помню, у моего бывшего мужа в квартире не счетчик был, а по среднему платили....но уже 7 лет прошло, может уже и поставил)))
У меня истерика  :/291:  У моего бывшего тоже было по-среднему. Какие совпадения.  

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 IraD  написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
 IraD  написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
У меня истерика    У моего бывшего тоже было по-среднему. Какие совпадения.  
сколько совпадений))) а у нас случайно не один бывший муж?:))))
зато я ему велосипед не отдала))) из вредности)))) он был мне более нужен чем аэрогриль)))

Цитата
IraD написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
 IraD  написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
 IraD  написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
У меня истерика    У моего бывшего тоже было по-среднему. Какие совпадения.  
сколько совпадений))) а у нас случайно не один бывший муж?:))))
зато я ему велосипед не отдала))) из вредности)))) он был мне более нужен чем аэрогриль)))
Про одного мужа на двоих я тоже подумала)))) Но нет - вы развелись 7 лет назад, а мы 6 - прожив в браке 5 лет, цифры не сходятся. Так что мужики разные)))  
Изменено: Кнопка) - 11.01.2018 20:47:37

А может он на 2 семьи жил)))
Изменено: donera - 11.01.2018 23:02:21

Мне в аэрогриле не очень нравится. Кажется, что суховато получается. Но я курицу только пробовала  

Вещь специфичная. Мне очень нравилось готовить бутеры с тертым сыром (сыр плавился пропекался хорошо, а булка не сохла). Кольца кальмаров к пиву делать там отлично, картофельные чипсы тоже хорошо получались( но после предварительной обжарки в сковороде сушила в аэрогриле). сосиски там понравилось разогревать  - и не жарка и не варка  - теплые и с корочкой. Картошку , нарезанную кубиками в тарелке-сетке вкусно получалось делать - похожа на ФРИ - легкая , но не жирная. сушить сухофрукты после промывки тоже удобно.  Чаша моется в посудомойке

Ее некорректно с духовкой сравнивать. Хоть у меня электрогриль в духовке с конвекцией,  - механизм готовки чуть отличается. В духовке - одно, на сковороде - другое, в электрогриле - третье. А рис/плов делаю  в духовке, а на даче в мультиварке. Аэрогриль мне для этого неудобно пользовать.

минус - большая, места особо нет для нее и электричество "жрет"

Разогревать в ней еду не подходит - одно время рассматривала ее как замену микроволоновке - сушит еду и греет тарелки.

А модели помоему пофик - смысл один - регулировка нагрева и таймер отключения.

На авито взяла за 1000, попользовалась год другой  и продала за 1000. Если появится место куда ставить - куплю еще раз.
Изменено: Imperfection - 15.06.2018 15:16:31

Цитата
Truly написал:
Цитата
 olyushka  написал:
Чейто? В духовке с хорошем грилем с корочкой все в порядке!
Хорошо тем, у кого духовка хорошая. А у меня корочки фиг дождешься  
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>