Черноплодная рябина, кто что из нее делает?

Страницы: 1 2 След.
Черноплодная рябина, кто что из нее делает?

Варенье говорят из нее не получится :/243: , но вдруг есть какой-то волшебный рецепт. Или компот, или желе, или еще что-нибудь...Поделитесь пожалуйста :/270:  

Я добавляю в яблочный компот)

Анна Пимбурская, когда варите добавляете?

Цитата
star-tula написал:
Варенье говорят из нее не получится  , но вдруг есть какой-то волшебный рецепт. Или компот, или желе, или еще что-нибудь...Поделитесь пожалуйста  
Юль, кто говорит?! В прошлом году покупала, варила-очень вкусное было, душистое))) очень быстро закончилось!..
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Рябины много, может кто то хочет купить?

Цитата
*Алена* написал:
Цитата
 star-tula  написал:
Варенье говорят из нее не получится  , но вдруг есть какой-то волшебный рецепт. Или компот, или желе, или еще что-нибудь...Поделитесь пожалуйста  
Юль, кто говорит?! В прошлом году покупала, варила-очень вкусное было, душистое))) очень быстро закончилось!..
Алена, свекровь моя говорит :/22: . Она черноплодку с вишней делала, но вишни нет, а рябина есть. А рецепт варенья можешь написать, если это не секрет :/268:  

мы варенье делаем из антоновки с черноплодкой. а еще наливки из нее вкусные получаются.

очень вкусное варенье из черноплодки!  

Я купила черноплодки для компота., наморозила. Варю дочке сборную салянку, ну и для цвета черноплодка очень хорошо идёт. Вкус тоже хороший придаёт и душистость

Цитата
Windd написал:
Рябины много, может кто то хочет купить?
сколько хотите за пару тройку килограмм денег?

Какие секреты?!
1кг сахара,1 кг ягод. Я прокручивала ягоды через мясорубку(муж так любит),пересыпала сахаром.Через час на маленький огонь(чтобы сахар лучше разошелся),потом огонь побольше,закипело-огонь убавляешь и варишь 15 мин,снимая пенку. И всё!!!
Алёна 8905627шесть7два2

У нас тоже созрело много черноплодки. я ее в сушилке посушила и буду компот зимой детям варить

donera,Знаете, я вообще примерно даже не знаю сколько она может стоить, я конечно могу озаботится сходить на фрунзе, унать, может кто то и так знает, сколько она стоит?

Лилия,А у вас сушилка какая?

Цитата
Windd написал:
 Лилия ,А у вас сушилка какая?
Чудесница, здоровенная такая на 25 литров. Но сохло это все двое суток, жесть. не думала, что ягоды сушить так долго

Цитата
Windd написал:
 donera ,Знаете, я вообще примерно даже не знаю сколько она может стоить, я конечно могу озаботится сходить на фрунзе, унать, может кто то и так знает, сколько она стоит?
Мне бы было интересно за сколько вы хотите. Я купила по 100 рублей за 1кг, но как то дороговато. Предложите свою цену

donera,муж сегодня спрашивал у бабушек на Фрунзе-80-100 р за 0,5 л стакан!!! Но у них всегда завышенный ценник)
Алёна 8905627шесть7два2

star-tula, Юля, в этом году попробую вот по такому рецепту. Думаю будет не таким густым...

...Поскольку плоды аронии даже в спелом состоянии остаются суховатыми, то чтобы заготовить варенье из черноплодной рябины в домашних условиях, ягоды предварительно необходимо подвергнуть термической обработке. Для этого их требуется на 3-5 минут опустить в кипящую воду, а потом в холодную (резкая смена температуры помогает сделать жесткую кожицу мягче), после – откинуть на дуршлаг.

Затем ягоды нужно поместить в емкость, в которой будет готовиться варенье, и залить их кипящим сиропом, приготовленным из 2 стаканов воды и 0,5 кг сахара. На медленном огне довести массу до кипения и варить 3–5 минут, постоянно помешивая. Затем, чтобы ягоды пропитались сиропом, дать постоять им 8–10 часов. После добавить остальной сахар, тщательно перемешать и варить до готовности.

Алёна 8905627шесть7два2

Цитата
*Алена* написал:
 donera ,муж сегодня спрашивал у бабушек на Фрунзе-80-100 р за 0,5 л стакан!!! Но у них всегда завышенный ценник)
ого, ничего себе. а я думала кому нафик нужна эта черноплодка.... а муж все хотел вырубить ее и беседку поставить. свекровь сказала, чтоб лучше выкопал и пересадил, но я сомневаюсь, что она перенесет пересадку....
Изменено: Лилия - 26.09.2017 22:21:27

Лилия, я весной посадила! Теперь жду) лет через цать буду свою собирать-так как муж ну очень проникся к варенью)
Алёна 8905627шесть7два2

Значит я ещё по дешевке хапнула))))

Сделала варенье, вкусное получилось :/270: .
Цитата
*Алена* написал:
 star-tula , Юля, в этом году попробую вот по такому рецепту. Думаю будет не таким густым...

...Поскольку плоды аронии даже в спелом состоянии остаются суховатыми, то чтобы заготовить варенье из черноплодной рябины в домашних условиях, ягоды предварительно необходимо подвергнуть термической обработке. Для этого их требуется на 3-5 минут опустить в кипящую воду, а потом в холодную (резкая смена температуры помогает сделать жесткую кожицу мягче), после – откинуть на дуршлаг. Затем ягоды нужно поместить в емкость, в которой будет готовиться варенье, и залить их кипящим сиропом, приготовленным из 2 стаканов воды и 0,5 кг сахара. На медленном огне довести массу до кипения и варить 3–5 минут, постоянно помешивая. Затем, чтобы ягоды пропитались сиропом, дать постоять им 8–10 часов. После добавить остальной сахар, тщательно перемешать и варить до готовности.
Свекрови рассказала, будет тоже делать, покушаем, что у нее получится :/268:  

Девочки, если в выходные смогу собрать, посмотрю сколько будет, тогда и по цене сориентируемся

Windd, ну как там с рябиной дела обстоят?

Знаете она такая слегка сжуринная, я не пойму это ее нормальное состояние в зрелом виде...поэтому и собирать не стала
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги