Сгущенка, сгущеное молоко

Страницы: 1 2 След.
Сгущенка, сгущеное молоко, Обсуждаем производителей, правильный состав и прочее

Напомнили про сгущенку... последнее время беру сгущеное молоко производства г.Кореновск (Краснодарский край), очень достойная альтернатива Рогачевской, а по цене дешевле. До этого ничего не признавала, кроме Рогачевской, не нравились, то с привкусом каким-то, то консистенция не та. А Кореновская вкусом напомнила мне ту разливную сгущенку, которую в середине 80-х привозили в наш местный магазин заказов для реализации инвалидам и ветеранам, а у моей подруги мама была инвалид 1 группы, ох и объедались мы вкусняшкой.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина пишет:
Напомнили про сгущенку... последнее время беру сгущеное молоко производства г.Кореновск (Краснодарский край), очень достойная альтернатива Рогачевской, а по цене дешевле. До этого ничего не признавала, кроме Рогачевской, не нравились, то с привкусом каким-то, то консистенция не та. А Кореновская вкусом напомнила мне ту разливную сгущенку, которую в середине 80-х привозили в наш местный магазин заказов для реализации инвалидам и ветеранам, а у моей подруги мама была инвалид 1 группы, ох и объедались мы вкусняшкой.
где берешь?

N.B.,
в Дикси
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Готовлю Неженку. Кто знает, если во время проваривания сгущенки она пошла хлопьями (на вкусе вроде не отразилось, но я первый раз готовлю, особо вкус и не знаю..), это оч плохо или не очень?
Все равно закрутила и поставила, сожрем и так :D

Цитата
feicc пишет:
, это оч плохо или не очень?
о_О  даже не знаю,сгущенное молоко гост? я в этом году много закрыла неженки,но вот такой ситуации не было ни разу.вообще сворачивается хлопьями,если в ней растительные жиры
Владислав,Ярослав,Станислав

Что такое *Неженка*, о которой все говорят?

Цитата
irin@ пишет:
Цитата
feicc пишет:

, это оч плохо или не очень?
даже не знаю,сгущенное молоко гост? я в этом году много закрыла неженки,но вот такой ситуации не было ни разу.вообще сворачивается хлопьями,если в ней растительные жиры
Ну да, только ща гост, наверно, на каждой пишут. Я смотрю, как называется (молоко цельное сгущенное с сахаром), и состав тоже проверяю. Если что, это Алексеевское. Может, и обманывают :(
А ты какую сгущенку берешь?

Цитата
Левочка пишет:
Пюре яблочное со сгущенкой, типа как советское детское питание :)

Цитата
feicc пишет:
Цитата
Левочка пишет:

Пюре яблочное со сгущенкой, типа как советское детское питание  
АААааа, понятно.  И, что, прямо как в СССР? Что-то я ее не припомню, наверное меня обделяли таким пюре.
Изменено: Левочка - 05.10.2016 21:32:35

Цитата
Левочка пишет:
Цитата
feicc пишет:

Цитата
Левочка пишет:

Пюре яблочное со сгущенкой, типа как советское детское питание  

АААааа, понятно.  И, что, прямо как в СССР? Что-то я ее не припомню, наверное меня обделяли таким пюре.
Меня тоже обделяли, и я плохо помню :D Но сегодня вот попробовала, и что-то такое припоминаааю... Вообще вкусно, главное чтоб детям моим понравилось, они такое вообще не ели :D

feicc,
Насть, Алексеевская с растительными жирами.
Рогачев и у Тани в , белорусской закупке - нормальные. ПО вкусу они совсем отличные. Я просто отравилась как-то ( или переела  :D ) в 90-е сгущенки на раст. жирах теперь ее вкус за версту чую.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
feicc пишет:
Если что, это Алексеевское. Может, и обманывают
блин,не ожидала от Алексеевской такого  о_О
я на неженку брала в фиксе сгущенное молоко"Сладеж",белгородское,сделано по гост,состав натуральный,не сворачивалась в яблочном пюре,брала ее на крем,тоже нормально,а так Рогачевскую беру

Цитата
leyanka пишет:
Алексеевская с растительными жирами.
вот посмотрела состав Алексеевской
Состав: цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар (сахароза, лактоза).
Про раст.жиры ни ни..Обманывают?

Цитата
Lena_T пишет:
Ир, я в груши лимонку всегда добавляю  
Да-да, в груши обязательно кислоту надо добавлять.
А со сгущенкой что-то вы меня озадачили. У меня в квартире знатный любитель сгущенки живет. Раньше вмегда Рогачевскую брал, а сейчас, говорит, Алексеевская лучше. Он ее вообще в Дикси берет, которая под их товарным знаком выпускается.
Посмотрела сейчас состав на банке Рогачевской:молоко нормализованное, сахар(сахароза, лактоза).
Изменено: Анна - 06.10.2016 12:23:43
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Анна,
Я понимаю сгущенка нынче-кто как желает,тот так и делает
Я вообще предвзято относилась к продуктам из фикса,а вот сгущенное молоко беру,нам вкусное,с оладушками и в крем хорошо. Единственное ,я ее не варила,не знаю,как она себя поведет. ну варить я любую боюсь,если честно

Цитата
Анна пишет:
А со сгущенкой что-то вы меня озадачили. У меня в квартире знатный любитель сгущенки живет. Раньше вмегда Рогачевскую брал, а сейчас, говорит, Алексеевская лучше.
Да и я озадаченная сижу. Раньше тоже всегда Рогачевскую покупала. А последнее время и Алексеевская нравится, а еще Коровка из кореновки.  *hm*

Нормализованное молоко - значит нормализованное по жирности, это любой молочный продукт и любое молоко такое будет; с жирностью 6% или сколько там из-под коровы выходит, ничего продаваться не будет. 2,5, 3,2% и т.д., т.е. молоко доведено до опред. процента жирности. Так что само это понятие никаких добавок не предусматривает.
А состав... это уже на совести производителя. Не знаю, что там в Алексеевской намешано и намешано ли, но включения в пюре появились. Они чувствуются и на языке, но правда вкус не портят, вообще никак отдельным вкусом не ощущаются.
В общем, 1 банку из 4-х смолотили за милу душу :D Правда, только мы с мужем (дети СССР :D ), младшее поколение не оценило *huh* ну их, ничего они не понимают в конной авиации Мне больше достанется.
Ясно, значит надо ехать в фикс-прайс или разориться на рогачевскую. Благодарствую за советы =@

Ох, яблочные дни продолжаются %) Кухня завалена и заставлена кастрюлями и тазами, яблоки повсюду, а на веранде число мешков не уменьшается...

irishb84,
на Коровке... написано, что там молочный продукт в составе, не молоко.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна пишет:
irishb84,  

на Коровке... написано, что там молочный продукт в составе, не молоко.
Ань, я почитала состав: цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар (сахароза, лактоза)   *idontknow*
Изменено: irishb84 - 06.10.2016 15:12:29

Внесу свои пять копеек про сгущенку. Сварила для печений-орешков две банки. Варила вместе и долго, часов 6. Рогачевская-норм, как и должна быть-густая, однородная. А в банке Алексеевской сверху плавало масло, похожее на растительное прям(привет производителю, скрывающему реальный состав :D ) и сама сгущенка жидковата получилась для орехов :( (( Больше ее не покупаю :(
Изменено: Натулька-красотулька - 06.10.2016 16:56:03

Нам свекровь с Краснодарского края привозит сгущенку - "Коровка из Кореновки", только это сгущенное молоко я могу есть. В остальном чувствую только сжженный сахар

Я сейчас только белорусскую сгущенку признаю, и по вкусу, и по густоте полностью устраивает. Раз сварила ее для крема - съели не дождавшись крема  :D

Цитата
Мышка пишет:
Я сейчас только белорусскую сгущенку признаю, и по вкусу, и по густоте полностью устраивает. Раз сварила ее для крема - съели не дождавшись крема  
Поддерживаю  *beer1* у нас белорусская сгущенка уходит на ура.

Я тоже беларусскую сгущенку беру, такие не очень хочется брать...доверия наверно нет)

Коровка из кореновки есть в Ленте. Не хуже белорусской.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги