Алкогольные напитки в домашних условиях

Страницы: 1
Алкогольные напитки в домашних условиях, Кто на что гаразд

Всем привет! С наступлением холодов хочется полакомится вкусной настойкой или бокалом вина. Кто и какой алкоголь сам дома делает, поделитесь рецептом проверенным *horovod*

Часто делаем рябиновую настойку, она не только расслабляющая, но ещё и полезная, вам понадобится Ягоды калины – 500 гр; Водка – 500 мл; Вода – 200 мл; Сахар – 150гр. (Из воды и сахара нужно сварить сироп) Всё это в 3-х литровую банку и в тёмное место на 30 дней, потом процедить перед употреблением естественно)))

Цитата
Bibas пишет:
Часто делаем рябиновую настойку, она не только расслабляющая, но ещё и полезная, вам понадобится Ягоды калины – 500 гр; Водка – 500 мл; Вода – 200 мл; Сахар – 150гр. (Из воды и сахара нужно сварить сироп) Всё это в 3-х литровую банку и в тёмное место на 30 дней, потом процедить перед употреблением естественно)))
Спасибо, интересно, водка любая подойдёт же? А разбавленным спиртом можно интересно водку заменить?

:D нет, водка только особенная нужна, щас нам на мамском форуме тут порекламируют :D

Цитата
pinetka пишет:
 нет, водка только особенная нужна, щас нам на мамском форуме тут порекламируют  
Да, я спрашиваю потому, что у меня спирт медицинский есть дома 2 литра, вот думаю, если его разбавить, то не повлияет это на вкус настойки?

Ждём рекламу *MORNING*

Цитата
Tiona пишет:
Цитата
pinetka пишет:

нет, водка только особенная нужна, щас нам на мамском форуме тут порекламируют  
Да, я спрашиваю потому, что у меня спирт медицинский есть дома 2 литра, вот думаю, если его разбавить, то не повлияет это на вкус настойки?
Очень и очень. Вы его пробовали ваще? :-!  :-!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Нет не пробовала, ну вот может если разбавить его и приглушить так сказать ягодами, то может и не чё будет, я решилась вчера попробовала сделать настойку, кстати, разбавила его на пополам с водой. Посмотрим, что получится!
Изменено: Tiona - 29.09.2016 11:39:23

Мой муж купил несколько месяцев назад самогонный аппарат, вот такой Я, когда увидела этот "агрегат" и узнала, что он стоит 5 тысяч была в шоке! Устроила мужу скандал, но сейчас об этом жалею...Муж с помощью этого аппарата сам виски и Абсент делает, получается не хуже, а даже лучше того, что в магазине продаётся! Если нужны рецепты,  напишу.

ira-ira, , напишите рецептик! Делюсь своими ))проверенные многолетними, ежегодными праздниками))все живы- здоровы. Домашний коньяк: на 3 литра очищенного самогона( была водка средней ценовой категории) 3  ст.л. Чая( заварки любой по размеру листа) ;3 ст.л. Мёда; 3 ст. Л. Коры дуба( из аптеки);1ч. л. Корицы; 1ч.л. Соды; 1 ч.л.ванилина. Все перемешать , в темное место на 10 дней .процедить и  *beer1* мои изменения: путём проб и ошибок : если чай мелколистной, лучше положить поменьше- получается очень темный цвет, можно и кол- во дней сократить до6-7

Крепкое не очень люблю *idontknow* есть такой рецепт: вино с черносливом:0,5 литра водки,0,5 литра холодной кипяченой воды, 1 стакан сахара, 1 стакан чернослива. Все смешать , 10 дней в темном месте, периодически встряхивая. Очень вкусно, но сладко. Для себя уменьшаю кол- во Сахара до3/4 стакана

Ещё есть рецепт на лимонах, но аллергия на такое о_О лимон-10 штук, кориандр,гвоздика по 10 гр., водка-1,5 литра,сахар 1,2 кг, вода-4 стакана. Лимоны с цедрой мелко нарезать, смешать с толчеными пряностями,залить водкой и настоять неделю. Сварить сироп( остудить) влить в него процеженную настойку, размешать, профильтровать и разлить в графинчики. Пряности здесь тоже на любителя такое кол- во, для меня это много, можно половину, но каждый для себя решает! Надеюсь пригодятся мои рецепты к праздникам)) они уже скоро)) *horovod*

Апельсиновка:
на 0,4 л водки берете 3 апельсина. Снимаете чистилкой для овощей верхнюю шкурку, немного более, чем цедра, чтоб было без беленького. Затем режете тоненькими полосочками и складываете в красивую бутылочку 0,5 л. Саму апельсинку можно добросовестно слопать ;) и заливаете все это добро водкой, больше ничего не добавляя  ;) и даете настояться 2 недели! Корка апельсина заберет градус, напиток приобретет оранжеватый цвет, - ликер в чистом виде! НО! на вкус кажется легеньким, а на самом деле - неть. :oops:  Я водку вообще не пью, а эту настойку могу, даже не запивая! И первый раз по незнанию окосела моментально :D  теперь осторожничаю :D

а еще вспомнила главный рецепт студенческих лет :oops: домашний Бейлиз! на эту экзотику веде денег не было :) напиток совершенно не диетический, но вкусненький очень!

Ингредиенты:
- водку – 0,5 л.
- сгущенное молоко – 1 банка
- сливок – 0,4 л (10-15% жирности), но можно и 0,2 л. Это нужно выводить для себя самостоятельно.
- кофе (растворимый) либо типа маккофе – 1 ст. л.
- ванильного сахара — 2 ст.л. (у нас его практически нккогда не было, но ванилином заменять не желательно)
- желтки от свежих яиц – 4 шт.

Готовить надо так:
- блендером взбиваем желтки, ваниль и сгущенное молоко
- добавляем кофе. Не переживайте, если после взбивания останутся их вкрапления, они растворятся позднее
- в состав влить сливки и размешать до однородности
- постепенно ввести водку
- напитком заполнить бутыли и выдержать в холоде примерно 2 дня, ежедневно взбалтывая.

Все равно ничего лучше глинтвейна в такую погоду придумать невозможно. Очень уютный напиток)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги