белорусские ярмарки

Страницы: 1 2 3 След.
белорусские ярмарки, натуральные ли там продукты?

Как-то раньше не доводилось посещать эти ярмарки. Но вот возле дома они развернулись, я и пошла.... Купила творога, сметаны. Ем и не пойму - нормальные они или нет :oops:  Вроде творог по 170 руб кг - как-то не оч.дорого, в сравнении с тульским (пр-во ТМК) по 115 руб за 0,5 кг. На вкус - двоякое впечатление какое-то...
В общем кто что думает по этому поводу? Может у кого-то какая-то инфа есть настоящее оно все или из растительных жиров? Можно колбасу и сало обсудить, но я ничего не скажу об этом, т.к. не часто такое употребляем.

Я тоже как-то на днях была и решила спросить про творог(давно сырников не ели!). На вопрос настоящий ли,ответили,что настоящий,по 350 р.закончился ...Так что вот так(((*idontknow*
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Нормальные у них продукты, но я редко покупаю из-за чернобыльской зоны. Неизвестно, в какой области выращено зерно на каши и хлеб, и где паслась корова, которую доили или на колбасу отправили. А Беларусь сильно облако накрыло в 86-м
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

чем белорусские коровы отличаются от тульско-российских?)))
никак я в толк не возьму ажиотажа вокруг белорусских товаров)

Цитата
pinetka пишет:
чем белорусские коровы отличаются от тульско-российских?)))

никак я в толк не возьму ажиотажа вокруг белорусских товаров)
Я просто мимо пробегала :D
Алёна 8905627шесть7два2

pinetka, считается, что они многие продукты производят по советским гостам.

Цитата
нат123 пишет:
pinetka,  считается, что они многие продукты производят по советским гостам.
ну вот и интересно это так и есть или это только считается?
У меня подруга работала в кондитерской, я покупала у нее трюфеля белорусские, дорогущие - мрак, до тех пор, пока она не дала мне наклейку на коробке почитать о составе. А там - не какао-масло, а растит.жиры, ну и зачем за такие деньги покупать конфеты не отличающиеся по составу от дешевых?

А я не совсем уверенна ,что соблюдается температурный режим...Как-то летом,когда была жара выше 30* и солнце светило прямо на витрину-там никакой холодильник не справится....Да и срезы не запечатаны...
может с похолоданием чего-нибудь и попробую))),а так желания ни разу не возникло..
Алёна 8905627шесть7два2

Левочка, да как это узнать!? только на экспертизу отдавать... или не париться и потреблять, что нравится ))

Левочка, ну что вы... В Беларуси конфеты дешевле, чем их у нас продают. Да и все остальное там дешевле
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Цитата
*Алена* пишет:
А я не совсем уверенна ,что соблюдается температурный режим...Как-то летом,когда была жара выше 30* и солнце светило прямо на витрину-там никакой холодильник не справится....Да и срезы не запечатаны...

может с похолоданием чего-нибудь и попробую))),а так желания ни разу не возникло..
а мне очень интересно про срок годности и соответствие каким-то там стандартам. да и вообще, даже состав там никак не узнать, только верить продавцам на слово, а это даже звучит смешно :)

Елена П, у меня родители этим летом там были. сказали, что цены как у нас (в минской обл).

pinetka, почему не узнать состав?? везде этикетки есть. и на том, что на вес. никто мне там не отказывал в почитать

Елена П,
т.е. Вы хотите сказать, что их конфеты дороги у нас только из-за того, что их привезли сюда, а там они стоят столько, сколько наши у нас и сделаны из той-же дряни? А ГОСТ - это миф?

Цитата
нат123 пишет:
pinetka,  почему не узнать состав?? везде этикетки есть. и на том, что на вес. никто мне там не отказывал в почитать
Ну что там на этикетках хоть написано-то было?

Покупаю там яблочные сухарики. Из Тульской области  :D

Цитата
mamanata пишет:
Покупаю там яблочные сухарики. Из Тульской области  
Я тоже их покупаю и пастилу по 700 руб

Цитата
нат123 пишет:
pinetka,  почему не узнать состав?? везде этикетки есть. и на том, что на вес. никто мне там не отказывал в почитать
к чему эти сложности, когда в магазине рядом с домом можно купить творог на любой вкус, выпущенный сегодня?
к тому же, на примере сливочного масла могу сказать, что с идентично заявленным составом конечный продукт может отличаться разительно как на вкус, так и на качество.

и не факт, что вам дадут этикетку от того, что потом продадут на развес))) и сколько оно уже хранится у них, и как хранится))
Изменено: pinetka - 10.09.2016 23:25:57

Левочка, так разное)) например, сосиски были в\с и обычные с раст.белком (мы не фанаты колбас, но в морозилке храню на всяк.случай). и по всему так. когда они около педа стояли, удобно было. молочку покупала и так, всякое - попробовать.

pinetka, можно пробовать)). и глаза есть - берут запечатанную упаковку, я ее читаю, ее вскрывают при мне, и из нее покупаю. я не уговариваю никого у них покупать, но, если интересно, почему бы и нет?
Изменено: нат123 - 10.09.2016 23:29:09

Цитата
нат123 пишет:
pinetka,  можно пробовать))

а вдруг, туда продавец сегодня два раза чихнул? :D  :D  :D
нет людей на свете зануднее меня, траляля)))

Не знаю, цены у них бешенные, особенно на колбасы. Те же сосиски на южном рынке дешевле, производитель и наименование одно и тоже.

pinetka, и такое может быть. у меня паранойя такая тоже есть

нам привозили колбасу из Беларуси, очень вкусная, если тут встречу когда, куплю попробовать/сравнить.

в общем хочу для себя подытожить... сколько должен стоить настоящий творог и где его взять в Туле?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги