Ищу братьев по разуму! Вегетарианцы отзовитесь!

Страницы: 1
Ищу братьев по разуму! Вегетарианцы отзовитесь!, Давайте делиться рецептами =)

Очень хотелось бы поделиться и почитать рецептики новых салатов, запеканок, соусов...ну и т.д. и т.п.

Надеюсь, что кому-нибудь тема тоже будет близка  *FRIENDS*

Я не вегетарианец но порой накрывает, что жалко зверушку и кушать я их не буду, но вот недавно пробовала вегетарианское блюдо - мамалыгу (кажись так называется) с грибами. Мне понравилось, а муж не оценил вообще.
Рецепт - отваривается кукурузная каша, солится по вкусу, смешивается с заранее подготовленными грибами, а дальше варианты: либо укладывается в форму и остужается, а после нарезается кусочками и их обжаривают на сковороде, либо (что я и выбрала) перекладывается в форму для запекания, посыпается сыром и запекается в духовке до румяной корочки.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

вик, а тебе же и без яиц нужно?

Мы любим спагетти с грибным соусом.
Грибной соус делаю так: грибы порезать, обжарить в сливочном масле с рубленым чесноком, влить стакан сливок, подогреть, всыпать тёртый сыр (я люблю смесь эдам + пармезан). Залить этим соусом свежесваренные спагетти.

Вика, от тебя жду рецептов картофеля по-французски и лобио :)
Изменено: Nastas'YA - 13.11.2010 12:47:23

А я до беременности почти не ела мяса.
Очень уважаю овощи. Лечо , например, просто помидоры и перец тушеные, туда соль и чуток сахара. Баклажаны люблю , как морковку по корейски маслом кипящим залить. Раньше баклажаны в банка солили тоже ммм..сейчас обленились мы с мамой )

Цитата
Nastas'YA пишет:
картофеля по-французски и лобио
И мне интересно! Лобио я оч люблю! Но готовлю не по оригинальному рецепту, а как попроще мне, орехи например не всегда добавляю.

Aniss,
Анют, а где кукурузную кашу купить?  :)  Я бы приготовила )

Мара, Ну да, Мариш, без яиц  :oops:

Цитата
Nastas'YA пишет:
Мы любим спагетти с грибным соусом.
Грибной соус делаю так: грибы порезать, обжарить в сливочном масле с рубленым чесноком, влить стакан сливок, подогреть, всыпать тёртый сыр (я люблю смесь эдам + пармезан). Залить этим соусом свежесваренные спагетти.

Вика, от тебя жду рецептов картофеля по-французски и лобио  
Уже хочуууууууууууу....а еще же можно этот соус на пюре картофельное ....ммммммммм  *nyam*

Ну с картошкой по-французки все просто ) Пропорции на ваше усмотрение...Грибы с луком (много лука) я бы рекомендовала обязательно обжарить..иначе после запекания они какие-то водянистые получатся...картофель соломкой или кружочками...выкладывать как хочется  :) можно слоями, можно грибы в середину положить...ну стандартно залить майонезом и сасыпать тертым сыром ) А последнее время я сырую картошку перемешиваю с майонезом - так по-моему сочнее получается ента самая картошка...ну и запечь до готовности...на среднем огне - все, конечно, от духовки еще зависит, до золотистой корочки *nyam*
Ща напишу лобио...

Цитата
ЕжеВика пишет:
Aniss, Анют, а где кукурузную кашу купить? smile:) Я бы приготовила )
Ой, я даже не знаю, я везде смотрю, продается как гречка и рис, в пакетах по 0,9кг или 1кг, дробленое зерно кукурузы. У меня кстати его 2 вида, одно более крупного дробления, а второе помельче, и вот которое помельче мне намного больше нравится :)

картофельный гратэн ( тоже французский кажется  :) )
сырой картофель режется кружками как чипсы, добавляем зелень, помидоры режем кружками, укладываем картофель слоями, помидоры -верхний слой, заливаем соусом. Соус: сливки подогреть, туда соль+перец+мускатный орех. Все в духовку, приблизительно за 15-20 минут до готовности посыпать сыром и запечь до румяной корочки.

Я гратен немного не так делаю, без помидоров во1х, во2х слою-перчу, посыпаю сыром и поливаю сливками каждый слой, в конце еще лью сливок, что осталось.

Картофель по-французски *nyam* надо сделать, оч аппетитно)))

Вик, если любите цветную капусту, то вот рецептик тырк. Сегодня готовила, нам понравилось))) А вообще на том форуме много-много запеканок, они, конечно, далеко не все вегетарианские, но можно поискать или переделать под себя)

Цитата
ЕжеВика пишет:
Ну с картошкой по-французки все просто ) Пропорции на ваше усмотрение...Грибы с луком (много лука) я бы рекомендовала обязательно обжарить..иначе после запекания они какие-то водянистые получатся...картофель соломкой или кружочками...выкладывать как хочется   можно слоями, можно грибы в середину положить...ну стандартно залить майонезом и сасыпать тертым сыром ) А последнее время я сырую картошку перемешиваю с майонезом - так по-моему сочнее получается ента самая картошка...ну и запечь до готовности...на среднем огне - все, конечно, от духовки еще зависит, до золотистой корочки  
Ща напишу лобио...

В майонезе же яйца...И вообще жареный майонез это вредность вредная...мож лучше сливки?

Цитата
Мара пишет:
Цитата
ЕжеВика пишет:
Ну с картошкой по-французки все просто ) Пропорции на ваше усмотрение...Грибы с луком (много лука) я бы рекомендовала обязательно обжарить..иначе после запекания они какие-то водянистые получатся...картофель соломкой или кружочками...выкладывать как хочется   можно слоями, можно грибы в середину положить...ну стандартно залить майонезом и сасыпать тертым сыром ) А последнее время я сырую картошку перемешиваю с майонезом - так по-моему сочнее получается ента самая картошка...ну и запечь до готовности...на среднем огне - все, конечно, от духовки еще зависит, до золотистой корочки  
Ща напишу лобио...

В майонезе же яйца...И вообще жареный майонез это вредность вредная...мож лучше сливки?
А он не жаренный  :oops: он печеный  :D В домашнем майонезе яйца...а в покупном  :-! Но иногда можно каки поесть  :oops:  :D

Цитата
Мара пишет:
Цитата
ЕжеВика пишет:

Ща напишу лобио...
Вот я иногда себе позволяю вредность вредную пожрать. О картошке этой мечтаю с тех самых пор, как о ней прочитала, но то у нас плов с бараниной, то картошка с бараниной (да, много баранины купила :D ), то еще что... Да и муж воняет, что грибы он не хо ]:- Но я ее все равно сделаю!!! А как вариант для замены майонеза я бы положила например сметанки с горчичкой, сочетание мож не совсем айс, но зато пикантность сохранится, которая с майонезом получается. Не вегетарианское только сочетание правда.

Вика, а где же лобио???

Пост начался - переходим на вегетарианское меню!!!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Со мной что-то не то, я перестала хотеть мясо и молочные продукты,зато хочется много зелени, фруктов.
Как люди приходят к этому? Со мной очень неожиданно, после родов произошло.
и сейчас я всё чаще ловлю себя на мысли,что мне без мяса легче,приятнее и мироощущение другое.
У кого-нибудь было что-то похожее? Или это скоро пройдёт и я снова буду хотеть мяса?
89202764204
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>