мир должен знать, что я ем + кулинарная болталка

мир должен знать, что я ем + кулинарная болталка, острожно! не диетические фотки!

можно выкладывать и то, что сами приготовили и то, что пробовали где-то, например, в кафе или ресторане
и просто поболтать на кулинарные и околокулинарные темы
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141
Ответы

IraD, а в оптовке на балтике? у вас от работы недалеко.

Я ни разу там не была, только примерно представляю- куда идти))) а там можно не оптом? Мне и нужна одна рыбка всего....

IraD, у них даже есть прайс полный в инете.
http://www.baltikprodukt.ru/?id=small_wholesale
а идти - с песней вниз по первомайской до конца, там налево по кустам и налево прямо в кусты - там дорога такая подозрительная )). покупать можно разный вес. насчет качества - всякое. знаю, что с форума там покупают

Цитата
IraD написал:
Девочки, а не пошлете меня в место, где можно купить красной рыбки, для засолки? А то я как то раньше на рынке только покупала на Фрунзе, но там как то цены стали кусаться....
я мальчик, но с удовольствием пошлю....Заречье, конечная ост. трамваев, магазинчик "Океан", есть и горбуша икряная и форель чудесная

Цитата
Роман написал:
   Цитата        IraD  написал:
Девочки, а не пошлете меня в место, где можно купить красной рыбки, для засолки? А то я как то раньше на рынке только покупала на Фрунзе, но там как то цены стали кусаться....я мальчик, но с удовольствием пошлю....Заречье, конечная ост. трамваев, магазинчик "Океан", есть и горбуша икряная и форель чудесная
Океаны есть ещё в Пролетарском районе несколько магазинов и на трамв. кольце на перекопе

Цитата
Роман написал:
Цитата
 IraD  написал:
Девочки, а не пошлете меня в место, где можно купить красной рыбки, для засолки? А то я как то раньше на рынке только покупала на Фрунзе, но там как то цены стали кусаться....
я мальчик, но с удовольствием пошлю....Заречье, конечная ост. трамваев, магазинчик "Океан", есть и горбуша икряная и форель чудесная
Магазин "Океан" есть еще на ост. Площадка. С противоположной стороны от РИО. Горбуша была по 160 руб. И акция на семгу 690
8-915-691-43-24

Цитата
Maria написал:
Цитата
 Роман  написал:
Цитата
 IraD  написал:
Магазин "Океан" есть еще на ост. Площадка. С противоположной стороны от РИО. Горбуша была по 160 руб. И акция на семгу 690
там еще я семгу брала дикую. солила, хорошая. и дешевая

Спасибо большое! Завтра схожу вначале на оатовку, благо тут недалеко от меня, а если там будет уж слишком большой опт- тогда поеду в океан) насколько я помню рыбка 2-3 дней солится, вроде пока успеваю повыбирать.
п.с. тогда я в спар наверное, он вообще ближе всех)))
Изменено: IraD - 24.12.2018 21:41:12

Цитата
IraD написал:
Сейчас в Спаре акция на горбушу св/м 1 кг 139,90 руб. (с 24.12 по 26.12). Мы несколько раз там брали, часто с икрой попадалась. Муж солит сутки, очень вкусная получается.

Цитата
Maria написал:
отличный магазин
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

katti, я делаю на глаз, белок + сахарная пудра и взбиваю покрепче, потом в кондитерский мешок и склеиваю детали и украшаю.

Спасибо, девочки, в прошлом году подвиг не повторила, в этом тоже что-то пока настроение не словила.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея написал:
 katti , я делаю на глаз, белок + сахарная пудра и взбиваю покрепче, потом в кондитерский мешок и склеиваю детали и украшаю.

Спасибо, девочки, в прошлом году подвиг не повторила, в этом тоже что-то пока настроение не словила.
Классный домик)
Если про рецепт глазури говорить, то на 1 белок примерно 200-220 грамм сахарной пудры, в зависимости от категории яйца, из которого белок. Если погуще, то быстрее застывает - можно для "склеивания" деталей использовать и для контуров. А если по-меньше пудры, то глазурь пожиже, ей можно заполнять пространство рисунка в контуре. Можно сначала погуще сделать, а потом добавить немного воды, буквально 1/2-1 чайную ложку.

Девочки, кто делает вяленые помидоры, подскажите: первый раз делала вяленые помидоры. Две банки залила оливковым маслом+ чеснок. Две банки обычным растительным без чеснока. Те банки, что с оливковым, какие- то чудные- в одной белые крупинки появились, в другой тоже , какие-то белые разводы, плесень  что ли (((( Чего это?

Smarta,Юля,привет,а они у тебя в холодильнике стоят?просто в холодильнике оливковое масло кристализируется всегда,в тепле вновь становится прозрачным.А подсолнечное прозрачное.Я обычно напополам делаю,с чесноком и прованским травами😋
Изменено: Мама красавиц - 21.08.2019 23:02:24

Оля, привет. Да я не фанат оливкого масла, думала вдруг у нас случится любовь вместе с чесноком и травками. А где помидоры должны хранится? Те можно попробовать вынуть и посмотреть, станет ли прозрачным?

Цитата
Smarta написал:
Оля, привет. Да я не фанат оливкого масла, думала вдруг у нас случится любовь вместе с чесноком и травками. А где помидоры должны хранится? Те можно попробовать вынуть и посмотреть, станет ли прозрачным?
конечно,Юль,при комн.темп станет прозрачным.У меня всегда хранятся в холодильнике,главное до краешков сверху залить ,вот тоже не оч люблю оливковое,поэтому смешиваю,да и ждать не надо,пока прогреется после холодильника))
Кстати,попробовала в этом году сливы также сделать.

Девочки, всем привет. Подниму тему, в которой год никто ничего не ел😝😂
Расскажите мне, что интересного вы готовите в последнее время? А то у меня уже фантазия иссякла и закладки с рецептами в браузере кончаются.
Мы летом сидим плотно на окрошке. Я научилась делать плавленый сыр, очень хорошо идёт на завтрак с хлебом или в лавашик с овощами. Купила микроволновку, жила пару лет без нее и думала не нужна, но потом чего-то вдруг приспичило. Научила детей печь 2-минутные кексы в кружке, теперь на вопрос, где че-нить вкусное к чаю, отвечаю - в микре.Электрогриль ещё купили, часто балуемся, прикольная штука оказалась.
Пацаны растут, теперь пеку по 2 буханки хлеба в день, блин... На карантине готовила по два ведра еды, трое мужиков в доме внезапно образовались. Потом пришло благословенное лето, когда можно ужин нарвать на огороде. Мясо б ещё росло на кустах как смородина...
Короче, поговорите со мной.
*Иван*Ярослав*Надежда*

Лена, а не подскажете, что приготовить в электрогриле? Купила и держу ее на балконе. Что-то не идет никак. Курица гриль целиком не пошла... в духовке вкуснее, быстрее и дешевле) Только сосиски разогреваем в ней на решетке, вот и весь гриль.

В электрогриле часто жарю рыбку стейками. Очень нравится, быстро, сочно, лимончиком сверху полить и укропчиком посыпать... ммм...Дети обожают горячие бутерброды. Хлеб-сыр-колбаса или курица-помидорка. Когда ленимся, можем купить круглых булочек, сыр пластинками, колбасу в нарезке, дети сами жарят.
Часто просто хлеб поджариваем, мы обычно завтракаем бутерами, а на жареном хлебушке даже просто масло гораздо вкуснее, тем более он такой с полосочками)))
Еще иногда грешим покупными колбасками, когда лень свою колбасу крутить. Только покупаю такие, где мясо рубленое кусочками, не фарш.
Как-то так)
*Иван*Ярослав*Надежда*
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия