булгур

Страницы: 1
булгур, что можно приготовить

купила по акции в Глобусе)
может есть у кого вкусенные проверенные рецепты с его применением? =@

ух, ты,  надо срочно ехать в Глобус))
мы просто его едим как булгур))) Готовлю не с подсолнечным, как иногда советуют, а со сливочным маслом
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

тоже обычно готовлю - чуть поджарить, потом чуть поварить))), можно с чем угодно. еще кус-кус очень нам нравится на слив масле)). только их лучше сразу употреблять

Цитата
нат123 пишет:
тоже обычно готовлю - чуть поджарить, потом чуть поварить))), можно с чем угодно. еще кус-кус очень нам нравится на слив масле)). только их лучше сразу употреблять
а жарить зачем? :)

Когда обжариваешь он вкуснее, мы его просто так едим, если не ошибаюсь бабушка моя его в котлеты добавляли, но я вкуса не помню котлет с ним

tigrena,
Ален, и почем он по акции?

А я не оценила булгур. Отправила в помойку - перловка перловкой, на мой взгляд  :-!

Цитата
Анна Левина пишет:
tigrena,  

34 р

Цитата
tigrena пишет:
Цитата
Анна Левина пишет:

tigrena,  

34 р
небось уже расхватали. цена *nyam* , учитывая что у нас эту "перловку" дома все любят.
Готовлю как вверху написали, с маслом

надо наконец заняться пока в нем мошки не завелись.лежит без дела
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Ч покупала булгур со смесью овощей, очень нам понравилось. В принципе можно и самим обжарить лучок, морковку, перец болгарский и добавить в булгур

Едим как гарнир, с овощами делаю, могу сладкий с сухофруктами или в плов вместо риса

Мы тоже очень булгур полюбили. Готовим так:
Немного обжариваю булгур, потом подливаю немного воды и тушу под крышкой до готовности и добавляю чуток сливочного масла. Отдельно делаю сливочный соус:
Оджариваю слегка мелко нарезанную грудку или шампиньоны, можно всё вместе и заливаю сметаной с водой, добавляю сухой чеснок. Тушу минут 20. Накладывают в тарелку булгур, подливаю соусом и приятного аппетита.  

Поделюсь рецептом, как готовить булгур с тыквой и яблоками.

Вам потребуются:
булгур — 1/2 стакана;
молоко — 1 стакан;
тыква — 100 грамм;
яблоко — 1 штука;
корица молотая — 1 грамм;
сахар — 3 чайных ложки;
вода — 1 стакан;
сливочное масло — 3 столовых ложки;
курага — 50 грамм;
мята — 2-3 листочка;
соль — по вкусу.

Приготовление:
1. Обжарьте булгур на масле.
2. Влейте воду, молоко.
3. Очистите и нарежьте кубиками тыкву.
4. Порубите мелко курагу.
5. Добавьте тыкву, курагу, сахар, перемешайте, доведите до кипения.
6. Убавьте огонь, варите 20 минут.
7. Посолите, снимите с огня.
8. Очистите яблоки, нарежьте кубиками.
9. Обжарьте яблоки на масле с добавлением сахара 1 минуту.
10.Выложите кашу на тарелку, добавьте яблоки, полейте оставшимся от жарки сиропом.
11. Украсьте блюдо корицей и листочками мяты.

Булгур на молоке получается рассыпчатым, зерна не слипаются. Кусочки тыквы, курага и карамелизированные яблоки увеличивают полезность блюда, насыщая его витаминами и микроэлементами. Довершают вкус пикантные нотки корицы и мяты.

Обожаю булгур.
Люблю готовить его с овощами и курицей.
Покупаю в магазине смесь замороженных овощей.
Обжарить курицу, добавить к ним овощную смесь и тушить до готовности. Отварить булгур и добавить к овощам и курице.

я тоже иногда готовлю с овощами и курицей, но покупаем мы его не так часто,я вот люблю а муж не очень. Если не знаете что из него приготовить то как вариант можете тут глянуть https://make-eat.ru/bulgur.html я отсюда частенько беру рецепты

Булгур можно использовать в качестве заменителя риса или гречки. Из него отлично получается каша с мясом или же плов.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги