Овсяные хлопья

Страницы: 1
Овсяные хлопья, делимся рецептами

Девчонки, поделитесь проверенными рецептами. Что можно приготовить из овсяных хлопьев?

конфеты! измельчить хлопья в блендере, добавить масло сливочное, скатать шарики, обвалять в шоколаде -порошке и в холодильник на 30 минут))))

печеньки ожно приготовить :)
хлопья овсяные  2 стакана
сахар  0.75 стакана
мука  3 ст. ложки
масло сливочное  1 ст. ложка
изюм  0.5 стакана
яйца  4 шт.

ванилин    на кончике ножа
Растереть желтки, сахар и масло. Взбить белки, промыть изюм, хлопья измельчить на кофемолке в теч. 1—2(на усмотрение) Смешать все ингредиенты. Выложить тесто ложкой на смазанный маслом противень, поставить в горячую духовку, выпекать 15—20 мин.
Изменено: Карамелька - 29.12.2012 02:33:38

я  козинаки люблю))) обжариваю немного хлопья и насыпаю сахар. Чуть сахар закоричневеет - снимаю и на смазанную маслом тарелку.

еще очень люблю овсянку в бомбочках для ванн :D  :D  :D

Я очень люблю овсяный кисель, бабушка готовила в детстве, он застывал и был как желе  *nyam*  К сожалению рецепт утерян, а методом проб и ошибок у меня получается не совсем так  :(
Может есть у кого проверенный рецептик?

Цитата
Lady Lepra пишет:
я козинаки люблю))) обжариваю немного хлопья и насыпаю сахар. Чуть сахар закоричневеет - снимаю и на смазанную маслом тарелку.
+1, только прям в обжарку сливочное масло добавляю. Давно не делала.
А еще знаю, приготовленными таким образом хлопьями народ тортики посыпает

Кисель овсяный.
Продукты:
1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес» или овсяной крупы, 1,5 стакана воды, 1 столовая ложка меда, соль.
Способ приготовления:
Измельчить в кофемолке овсяные хлопья или овсяную крупу. Залить водой ивыдержать сутки в теплом месте. Смесь процедить, жидкость немногопосолить и варить, непрерывно помешивая, до загустения. Готовый кисельразлить в формы и охладить. Подать с молоком, полив растопленным медом.

И не только детям. Диетологи уверенно включают геркулес в здоровый комплекс питания для худеющих.
https://woman365.ru/recipes/gerkulesovaya-kasha/
Грубая клетчатка в его составе прекрасно чистит кишечник, а долгие углеводы поддерживают чувство сытости до 4 часов.
Нет голода, нет желания вдруг перекусить «печенькой». Удобно для поддержания нормального веса.
Геркулесовая каша является разновидностью овсяных хлопьев, самого грубого помола.
Это говорит о том, что она прошла минимальную обработку и сохранила максимум полезных веществ.
При приготовлении в кастрюле это отражается на времени варки (до 20 минут). Но геркулесовая молочная каша в мультиварке готовится куда быстрее! А получается изумительно вкусной.

Из овсяных хлопьев можно приготовить, как это странно не звучало, вкусную овсянку. Я завариваю овсянку на молоке, добавляю туда 200 грамм черничного йогурта, разных сухофруктов и орешков. Как завтрак такой прием пищи очень полезный, много витаминов и микроэлементов.  
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги