Творожные запеканки.

Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Творожные запеканки.

Я люблю творожные запеканки и собираю рецепты и варианты их приготовления лет с 15. Вот моё последнее открытие. И это предел совершенства и моего поиска.
2 миски: в первой - в 0,5 л кефира замачиваем 3 ст.л. манки на 10-15мин
в это время во второй миске вымешиваем 100г творога, 3 ст.л сахара, 2 яйца, щепотку соды, соли.
Соединяем содержимое 2 мисок, добавляем изюм, кусочки яблок и что ещё голова придумает.
В форму, смазанную предварительно, всё это выливаем. (тесто по консистенции как сметана) и на 30 мин в духовку на 180 градусов.
Вот.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Тоже очень люблю такие запеканки, частенько их готовлю. В этой связи есть у меня извращенская фантазия: хочу рецепт совковой государственной запеканки - такую до сих пор в детских садиках и в роддоме делают. А еще мне очень нравятся готовые запеканки "Президент", но только те, которые на Украине продаются, а не у нас. Ну а самую вкусную запеканку на свете делает одна хорошая женщина :)  Она говорит, что для главное - использовать наисвежайший творог 18% и класть поменьше муки или манки
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Моя любимая запеканка - Неженка, оооооочень нежная получается *nyam* Я обычно делаю из половины указанного кол-ва ингредиентов. Самое главное, за счет чего она получается нежная - маленькое кол-во муки и отсутствие других уплотняющих продуктов вроде манки.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
квитка пишет:
В этой связи есть у меня извращенская фантазия: хочу рецепт совковой государственной запеканки - такую до сих пор в детских садиках и в роддоме делают.
О да))) И омлет такой я тоже хочу *nyam*

Цитата
Aniss пишет:

Цитата  

квитка пишет:
В этой связи есть у меня извращенская фантазия: хочу рецепт совковой государственной запеканки - такую до сих пор в детских садиках и в роддоме делают.
О да))) И омлет такой я тоже хочу  
Это и моя мечта тоже, люди, дайте рецепт.....
Или там всё зависит от объема продукта....

Шапочки

Присоединяюсь ко всем любителям творожных запеканок :)  Готовлю их часто, много эксперементирую...Последняя была банановая: в классический замес добавила 2 спелых размятых банана и кусочки шоколада - оч вкусно *YAHOO*

Цитата
Aniss пишет:
Моя любимая запеканка - Неженка, оооооочень нежная получается   Я обычно делаю из половины указанного кол-ва ингредиентов. Самое главное, за счет чего она получается нежная - маленькое кол-во муки и отсутствие других уплотняющих продуктов вроде манки.
Ань, на чизкейк по консистенции похоже, не?

Цитата
Мария пишет:
Цитата
Aniss пишет:
Цитата  
квитка пишет:
О да))) И омлет такой я тоже хочу  
Это и моя мечта тоже, люди, дайте рецепт.....
Или там всё зависит от объема продукта....
И от этого тоже. Точнее говоря по одним данным от этого, а по другим - секрет в другом. Мне попадался рецепт, где омлет прям вот как в столовой получается, там фишка в том, что яйца не взбиваются, а прсто желток перемешивается с белком и молоком, в готовом виде он тогда получается более плотный, чем когда взбиваешь. Но - не могу теперь рецепт найти, а ведь сохраняла где-то... *WALL* А сегодня видела рецепт почти из тех количеств продуктов, но там яйца сильно взбиваются и добавляется сода. Отзывы - что такой омлет тоже похож на столовский. Где правда - не знаю, сама не пробовала *ищу форму для пирогов и рулетов, прямоугольную такую, маленькую*

Цитата
tigrena пишет:
Цитата
Aniss пишет:
Моя любимая запеканка - Неженка, оооооочень нежная получается   Я обычно делаю из половины указанного кол-ва ингредиентов. Самое главное, за счет чего она получается нежная - маленькое кол-во муки и отсутствие других уплотняющих продуктов вроде манки.
Ань, на чизкейк по консистенции похоже, не?
Нет, чизкейк намного более плотный и мокрый.

Фишка такого омлета, как спалил ее повар именно детсада - в пропорции продуктов
На 1 яйцо 100 грамм молока.
И все

Дети мои запарили меня с омлетами после этой фишки *nyam*  *nyam*

Цитата
Truly пишет:
И все
Дети мои запарили меня с омлетами после этой фишки    
Припоминаю, что в одной из версий в составе омлета должна быть вода, типа чтобы яичному белку было куда расширяться, а в молоке свой белок уже есть.
Ну да ладно, эт непроверенна мной инфа, поэтому не считается. А вот тот потерянный рецепт мы успели попробовать, было оч похоже, и молока там совсем мало надо было добавлять.

Цитата
Truly пишет:
И все

пойду попробую сделать - отпишусь о результатах научного эксперимента

Шапочки

Ойййййй........ Я такой идиот *WALL* Начиталась тут вот и пошла делать запеканку, все намешала, приготовила, печется она значит, родная, а все жидкая и жидкая, жидкая и жидкая... Думаю что за фигня такая?? И только когда решила забить и не мучить несчастную запеканку, поняла - муку не положила! :D Не, так тоже вкусно, на мусс похоже, или на сладкую яичницу с творогом :D

только что был опробован Машин рецепт)вкусно-вкусно, оч нежно *nyam*

Я тоже слопала почти половину *preggo*  :D  *nyam* Это манник скорее получился, но оч вкусно, я манную кашу то люблю :D Делала с курагой и ванильным сахаром

Aniss, ты типа такой формы ищещь? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40133036 или http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90133053
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Цитата
квитка пишет:
Aniss, ты типа такой формы ищещь? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40133036 или http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90133053
Ага-ага, именно такую! А цена-то, какая цена! И почему у нас нет Икеи??? *WALL*

Делала сегодня запеканку по Аниному рецепту "Неженка", только на запеканку была мало похожа, скорей всего пирог какой-то, то ли муки  много было, то ли творога мало *idontknow* , но все равно вкусняшка *nyam* , за вечер всю съели

А я вчера Неженку готовила и именно в таких пропорциях, как в рецепте. Мне показалось, что муки маловато *idontknow* Но очень вкусно было - это ДА!!!  *nyam*
КотенкинА, ты сколько муки-то клала? Там же вроде всего-то 3 ст.ложки на 500 гр творога *hm*
Изменено: Yula - 21.10.2010 23:18:38

да я  так и делала по всем пропорциям и сметану сверху, но может так и  должно быть, но мне показалось что на пирог больше похожа

Цитата
Aniss пишет:
Цитата
Truly пишет:

И все

Припоминаю, что в одной из версий в составе омлета должна быть вода, типа чтобы яичному белку было куда расширяться, а в молоке свой белок уже есть.

Ну да ладно, эт непроверенна мной инфа, поэтому не считается. А вот тот потерянный рецепт мы успели попробовать, было оч похоже, и молока там совсем мало надо было добавлять.

Опробован омлет *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  - да, он получается такой как в д/с, школе, больнице и прочих местах  *nyam*
А по поводу омлета с водой - этот рецепт был мной опробован не так давно. Вердикт - омлет сереньколго цвета, по консистенции ...обычный, я б даже сказала жидковат, на вкус - ничем не отличается от обычного(не по Юлиной пропорции :D )

Девочки, вы что хотите, что бы я в 00.00 пошла к холодильнику и съела что-нибудь вкусненькое??? :D Аж, слюни ручьем...

Обожаю творог и все что можно из него приготовить:)))запеканки, сырники, ленивые вареники (снежки, как их моя свекровь называет) *nyam*

Недавно мной опробована Яблочно-творожная запеканка. Очень вкусная  *nyam*  Всем рекомендую *ah*

Цитата
Анння пишет:
Цитата
Aniss пишет:

Цитата
Truly пишет:
И все
Опробован омлет          - да, он получается такой как в д/с, школе, больнице и прочих местах    

А по поводу омлета с водой - этот рецепт был мной опробован не так давно. Вердикт - омлет сереньколго цвета, по консистенции ...обычный, я б даже сказала жидковат, на вкус - ничем не отличается от обычного(не по Юлиной пропорции   )
Опробован рецепт. ИМХО молока многовато, не настолько плотный омлет получился, как столовский или у меня яйца и молоко мокрые слишком *crazy*

Aniss, я тоже пробовала и тоже жидковато получилось... но я думаю, мож его в духовке надо запекать, а? Что бы со всех сторон пекся, а не только снизу  *hm*
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

Вход на сайт