Что у вас на завтрак? :)

Что у вас на завтрак? :), Серия тем для тех, кто ищет вдохновения :)

Не буду вам объяснять, как иногда все надоедает, и хочется просто узнать, что ест сосед, чтобы поймать вдохновение у себя :)

ПОЭТОМУ

Эта тема будет первой ласточкой, такой своего рода утренний флекш-моб :)
Зашел и отписался, что у вас сегодня на завтрак, просто какие блюда
Без рецептов :)

Очень полезно - полистал и уже чем накормить завтра своих не так мучительно выбирать придется.

Если вас заинтересовало какое то блюдо, и вам нужен рецепт - создавайте под него отдельную тему, тут можно дать ссылку. И тащите туда автора рецеепта для обсуждения :)

Надеюсь правила не сложные, ну что, поехали? :) *nyam*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Цитата
Кнопка) написал:
Прям в муку?
может часть небольшая, в основном мелкая крошка

Можно ещё на завтрак горячие бутерброды (выложить на кусочек батона начинку и в духовку минут на 10), начинок можно придумать разных много.

А я себе часто на завтрак яйцебургер делаю) Подсушиваю на сковороде 2 тонких ломтик батона до золотистой корочки, жарю яйцо (желток прокалываю, чтобы растекся, либо можно сразу перемешать и вылить на сковороду), складываю пополам и кладу на ломтик хлеба, вторым ломтиком накрывают. И вот тут тоже полет фантазии - хлеб мажу сметаной/майонезом, кладу на хлеб или между половинками яйца огурцы/помидоры/сыр/колбасу/ветчину - в общем что угодно засунуть можно. Заворачиваю в пищевую плёнку как конфету (скручиваю с двух сторон, потом с одной стороны открываю непосредственно перед употреблением) - так удобнее есть, ничего не капает и не выпадает)))  И тёплым вкусно, и холодным, и сразу, когда ещё хлеб подсушенный, и потом, когда он мягким в плёнке стал, если полежал.
Во накатала) На самом деле готовить 10 минут.

Dragileva (Lizaveta Kurapova), ну что, приготовила)))) все слопали. Начинку сделала из сыра и ветчины. Буду готовить. Спасибо за наводку  :/92:

Самая лучшая, а это ты на работу берешь? У то меня аж желудок скрутило от описания жареного и майонеза ))) на завтрак такое не могу вообще есть, вот к обеду уже более-менее такое пожевать.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Про овсяноблин очень интересно, тоже нужно попробовать такое. А то после овсяной каши есть охота уже через пол часа (( А хочется сытно и полезно, еще бы сын такое ел, вообще мечта.
**Новые

Цитата
Тея написал:
А то после овсяной каши есть охота уже через пол часа
А потому, что это хоть и полезные, но все же одни углеводы. А завтрак должен быть и с белком и с жирами (коим является то же добавляемое яйцо).

Блин, завидую, у меня кофе и бутерброд с колбасой, сыром или маслом, если есть чуть больше времени, то яичница, либо вчерашний ужин) Дочь ест в седу в основном, сына не заставить завтракать(( максимум чай и бутерброд или печенька.

Цитата
Тея написал:
Самая лучшая, а это ты на работу берешь? У то меня аж желудок скрутило от описания жареного и майонеза ))) на завтрак такое не могу вообще есть, вот к обеду уже более-менее такое пожевать.
Да, либо дома завтракаю в выходные, либо на работу на завтрак беру. Я дома перед работой не завтракаю, не могу так рано, только полстакана-стакан воды выпиваю.
Хлеб Подсушиваю на сухой сковороде без масла, кстати, для яйца каплю масла могу добавить, а майонезом можно и не мазать-это я для примера написала, можно просто помидор /огурец /лист салата положить. Так что вообще не жирно получается) Не жирнее обычной яичницы.

Я обожаю яичницу в хлебе не завтрак. В куске хлеба сделать дырку для яйца,остаются почти одни корочки и туда яйцо,с укропом и солюшкой.

Самая лучшая, ну да, если майонез убрать, то в принципе, не жирно )

Natallyy,
Цитата
Natallyy написал:
максимум чай и бутерброд или печенька.
мой такой же, только вместо чая обычно какао.
**Новые

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
берем 3 ст ложки + яйцо + 3 ст ложки молока + сахар соль по вкусу.
это один блин получается?
**Новые

Цитата
Тея написал:
Цитата
берем 3 ст ложки + яйцо + 3 ст ложки молока + сахар соль по вкусу.
это один блин получается?
У меня получился один большой ))))

Цитата
Цитата
Тея написал:
А потому, что это хоть и полезные, но все же одни углеводы. А завтрак должен быть и с белком и с жирами (коим является то же добавляемое яйцо).

Только овсянка - это "долгий" (сложный)  углевод.
Не должен через полчаса наступать никак голод
Изменено: Лена Катина - 30.09.2019 21:08:54

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата

Цитата
Тея  написал:
Я знаю про долгий углевод, но после каш тоже быстро кушать начинаю хотеть.

Диетолог меня учила в овсянку добавлять творог )
или 1 яйцо после съесть

Да, овсянка это так, баловство) не сытно для нас тоже.

Вы видели сколько калорий в этом "баловстве"?

Я после каши тоже очень быстро есть хочу снова. Бутер с маслом и сыром и кофе с молоком мой ежедневный завтрак в будни

Цитата
Лена Катина написал:
Диетолог меня учила в овсянку добавлять творог )
или 1 яйцо после съесть
ну вот да, потому, что так сбалансированный по Б Ж У завтрак получается, а одна "каша", пусть даже с долгим углеводом, проходит быстро и не дает нужных организму питательных веществ.

Да понятно, по калориям да. Но по мне сытнее 2 бустера с сыром и маслом, чем тарелка каши.  

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата

Цитата
Тея  написал:

но он наступает (( не через полчаса, а через час-полтора уже хочется заточить что-нибудь

Цитата
marseille написал:
Цитата
Лена Катина написал:

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova)  написал:

Цитата
 Тея   написал:

но он наступает (( не через полчаса, а через час-полтора уже хочется заточить что-нибудь
Девочки,добавляю в каши (если приходиться из все таки кушать по утрам) размолотые семена льна - они разбухают, и чувство голода пропадает на более доогое время. Тем более,что это кладязь полезных микроэлементов и витаминов. Очень рекомендую. (Можно немного их подсушить в духовке - становятся похожи на несладкую халву.)

и сыр! сыр в овсянку!

Тоже проводила эксперименты с овсянкой - варю на воде без всего, если добавлять мед, то есть хочется очень быстро. А если добавить жиры (у меня кокосовое масло/урбеч, арахисовая паста), то более-менее получается, уже без меда, конечно. И вообще полюбила несладкую овсянку, ее и правда можно сделать с маслом и сыром, получится тот же "бутерброд", только вместо бесполезного хлеба хорошая основа.
И да, овсяноблин тоже надо попробовать, может деть оценит.
Изменено: Лeлька - 04.10.2019 08:51:23
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили