Под//Сливочное масло!!!

Страницы: 1 2 3 4 След.
Под//Сливочное масло!!!

девчонки! какое масло покупаете? из сливочного или растительного (подсолнечное..оливковое...)

Маруська любит "утебоды"))) и вот покупаем достаточно часто масло...но по качеству... :-!  бОльшая часть!

купила к примеру Простоквашино...(просто другого не было) а оно в горячей каше превратилось в пену! кашу выкунула вслед за маслом!

сейчас покупаю Президент...

а из подсолнечного можете чего нить посоветовать? все как вода...ни вкуса ни цвета ни запаха.... :(  :(  :(

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Я всегда сливочное беру тульское, бежин луг. Вполне довольна. А подсолнечное - какое попадется, я только жарю на нем, так что не заморачиваюсь.

бежин луг даже не спред :-!

покупаю белорусское 82,5% свитлогорье, пока масло натуральное.

ЮленькаТТ ***,
Никогда не беру масло жирностью менее 82 % , и качественное масло должно быть твёрдым на витрине, а не мяться как маргарин , при нажатии на упаковку.

Нравится Анкор и Валио.

Раньше еще Стародубское вкусное было.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

да и я только жарю...просто мы уже забыли какое оно)))
в прошлом году привезли нам с Афона подарок - литровую бутыль натурального оливкового масла! я не преувеличиваю....его хватило на год!!!! потому как на сковородке достаточно было всего пары капель! я его так...в живую не могу употреблять...уж слишком вкус специфичен...но вот мясо на нем было неповторимым))))

89202770390, мира 14-192

Цитата
Юлия Жарикова  пишет:
ЮленькаТТ ***,  

Никогда не беру масло жирностью менее 82 % , и качественное масло должно быть твёрдым на витрине, а не мяться как маргарин , при нажатии на упаковку.

Нравится Анкор и Валио.

Раньше еще Стародубское вкусное было.

во! да! еще валио иногда беру или 1000 озер!

89202770390, мира 14-192

ЮленькаТТ ***,
А на топленом масле жарить не пробовала? Я практически не пользуюсь растительными маслами. Чаще сливочными или топлеными.

Масло подсолнечное должно быть Прямого отжима , когда его добывают прессом.

Код
Рафинировать масло - освобождать от примесей - можно по-разному. Например, при помощи щелочи: это когда разбавленный щелочной раствор смешивают с маслом при температуре около 60? С. По известной с детских лет химической формуле щелочь плюс жирные кислоты образует мыло, которое выпадает в осадок вместе с другими примесями, после чего удаляется.
Второй метод рафинирования заключается в экстракции при помощи растворителей. Масло при довольно высокой температуре пропускают через встречный поток (алифатического спирта, пропана или бутана), в котором растворяются свободные жирные кислоты, приводящие к окислению. После всех этих операций масло процеживают сквозь отбеливающую глину и полученный не горящий при высоких температурах, совершенно безвредный и долговечный продукт разливают по бутылкам. 

О надписях на бутылках 

Надпись "дезодорированное" означает, что после процесса рафинации масло было подвергнуто обработке, цель которой - убрать характерный запах нерафинированного масла и сделать его нейтральным. Надпись "изготовлено прессовым методом" означает, что масло было выжато из исходного продукта при помощи механического пресса. Собственно, нерафинированное масло только таким образом и производится.
Пометка "вымороженное" означает, что был применен метод очистки масла от восков и воды, при котором оно медленно охлаждается и одновременно осторожно перемешивается, а потом пропускается через фильтр. Нужно это для достижения прозрачности. На аромат, вкус и качество процесс никоим образом не влияет. 
Изменено: Юлия Жарикова - 08.12.2013 01:36:27
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Масло хорошее найти, все глаза проглядеть... Я люблю козельское или воротынское или мосальское, оно душистое, вкусное... У нас в Туле арсеньевское раньше ничего так было, тульское это как меньшее из зол, но ничего особенного..
время от времени покупаю лурпак, президент или  фин
Давно от сливочного масла не получала удовольствие  :(
Растительное вообще пофик какое, рафинированное все без вкуса, не рафинированное разное у нас бывает милора олейна или еще какое-нибудь, по подсолнечному я не убиваюсь.

Цитата
Lady Lepra пишет:
бежин луг даже не спред smile:-!
Во во я вобще бежин луг ничего не люблю, сметана, что  клей пва  :-! молоко   :-!
Я как в Калуге побываю, потом Тульскую молочку долго не воспринимаю. :(

А нам нравится "Ичалковское" в  магазинах "Сгомонь" продают - очень вкусное сливочное масло.

Юлек! у меня от одного названия рефлекс! в середине 90х когда совсем нечего было хомячить у меня родителям подогнали этого масла....как бы не соврать...ну очень много!!!!! вобщем на нем делали все!

с тех лет я не люблю его! а еще вытапленный жир и картошку жареную на свежине....или на выжирках!!!!  бр....

89202770390, мира 14-192

а мы "Никольское" вчера купили, от фермера Куркова. Вкусное. Но "поймать" его сложно.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
МамаКатя  пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

бежин луг даже не спред smile:-!

Во во я вобще бежин луг ничего не люблю, сметана, что  клей пва    молоко    

Я как в Калуге побываю, потом Тульскую молочку долго не воспринимаю.  

+1000. аналогичного мнения
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

Юль, я покупаю весовое орловское- мне очень нравится(я их и творог весовой беру- как свой),  а муж валио уважает

где берешь?

89202770390, мира 14-192

не знаю на сколько можно верить контрольной закупке, но там на прошлой недели тестировали сливочное масло -победило "Домик в деревне"
Сама покупаю Тевье молочник сливочное  *nyam*  правда только в метро его нахожу
Девочки а чем не угодил бежин луг, ведь спред обычно так и обозначают, а там в составе сливки *crazy*

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
где берешь?
Беру в Заречье на Пузакова, в м-не РЕАЛ - просто знаю , что здесь свежак, привозят каждый день, и проходимость здесь аховая, цены хорошие, особенно на сыры, да и вообще на все у  них цены ниже, чем везде

Подсолнечное-Кубанское
Сливочное - на рынке Стародубское.Еще Старожиловское классное масло (на развес),но это из Рязанской обл мне привозят

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Сливочное : FIN от Валио или Валио).
Подсолнечное: Альтеро.
Изменено: Елена Колодич - 08.12.2013 02:07:00

Цитата
МамаЛизы пишет:
а муж валио уважает
Да я тоже валио люблю, йогурты вкусные, состав хороший и масло иногда ( фин)

Цитата
Dоve пишет:
Девочки а чем не угодил бежин луг, ведь спред обычно так и обозначают, а там в составе сливки smile*crazy*
Я просто знаю, каким на вкус дб сливочное масло, а там и рядом этим не пахло, плюсом вся продукция бежин лег  :-!  Молоко как-то 2 месяца в холодильнике стояло, вообще не изменилось- натур продукт :D

Цитата
МамаКатя  пишет:
Цитата
МамаЛизы пишет:

а муж валио уважает

Да я тоже валио люблю, йогурты вкусные, состав хороший и масло иногда ( фин)
Вкусное, но цена, конечно %) а у нас оно влет уходит, хотя орловское я беру  тоже 415 за кг - разница не велика

Цитата
МамаКатя  пишет:
Цитата
Dоve пишет:

Девочки а чем не угодил бежин луг, ведь спред обычно так и обозначают, а там в составе сливки smile*crazy*

Я просто знаю, каким на вкус дб сливочное масло, а там и рядом этим не пахло, плюсом вся продукция бежин лег     Молоко как-то 2 месяца в холодильнике стояло, вообще не изменилось- натур продукт  
странно, тк я работала вместе с технологом с ТМК и с ее слов продукция качественная и она своим внукам маленьким только бежин луг покупала.

Кстати еще очень хорошее масло Одоевского маслодельного завода, они делают его из натурального молока, а не из сухого... это тоже проверенные факты :)

Фин или валио, лучше пока не нашла
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Цитата
Dоve пишет:
странно, тк я работала вместе с технологом с ТМК и с ее слов продукция качественная
Странно, что эта качественная продукция так долго не портится, только вчера выкинула сметану бежин луг от 11 ноября, она не то, что не испортилась, она даже запаха не изменила, я не считаю это нормальным, ну про молоко я уже писала.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги