Брокколи :) В рационе всей семьи

Страницы: 1 2 След.
Брокколи :) В рационе всей семьи

Поделитесь, кто куда и чего?
Какие вкусные рецепты гарниров из этого красивого овоща? :)
А то вот лежит красота, надо бы ее того! *nyam*

У нас просто варится, поливается маслом и съедается...либо как гарнир, либо просто. Любят все, кроме папы:).  *idontknow*  :)

Цитата
Манеська пишет:
У нас просто варится, поливается маслом и съедается...либо как гарнир, либо просто. Любят все, кроме папы .      

Да, я еще иногда слегка обжариваю и посыпаю чесночком или дор блю *nyam*

еще можно в картофельное пюре добавлять  или  суп-пюре.
+7910пятьпять1143один

Я отвариваю, обжариваю в панировочных сухарях и подаю со сметанкой с чесночком.

Смешиваю с цветной (а можно и не смешивать), слегка отвариваю, заливаю смесью яиц с майонезом, перцем и соевым соусом и в духовку  *nyam*

Мы любим протушить в мулье, добавить молока и сверху сыром засыпать. *nyam*
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

я суп варю. Как щи, только капуста не белокачанная, а брокколи.

Цитата
joker_nata пишет:
я суп варю. Как щи, только капуста не белокачанная, а брокколи.
а мы в сырковый суп её кладём  *nyam*
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Тоже варю суп из брокколи! и из свежей, и из замороженной)

Я обваливаю в муке и поджариваю-подтушиваю...ну что-то среднее. А вареные не могу есть вообще.

Я делаю салат: отварная брокколи, отварная курица, сладкий болгарский перец, красный лук и маслины. Заправка майонез пополам со сладкой горчицей. Даже муж ест, говорит: "Главное, что брокколи не чувствуется"))))

Я по Марининому рецепту делаю, дети едят на перегонки, нам даже не остается, запекаю в духовке со сливочным маслом и сыром иногда с беконом иногда с чем нибудь другим. Мешаю с брюссельскими кочанчиками. Вкусно...

МамаКатя а сливки туда добавляются помимо сыра и масла, не?

Цитата
МамаКатя  пишет:
запекаю в духовке со сливочным маслом и сыром иногда с беконом иногда с чем нибудь другим. Мешаю с брюссельскими кочанчиками. Вкусно...
а как? в фольге? Или просто в форме?

tigrena,
нет без сливок.
Манеська,
Ой я не помню как Марина делала, я не накрываю ничем, делаю в форме.

Обожаю брокколи. Самый любимый - салат, называется то ли птица по-английски, то ли курица по-английски: отварное куриное мясо + отварная брокколи (буквально 1 минутку) + обжаренные шампиньоны (или вареные) + соленый или маринованный огурчик + майонез/сметана. Вариации в зависимости от предпочтений, мы, например, майонез употребляем редко и жареное тоже. Но салат, на мой взгляд, очень вкусный! Выглядит он, правда, не слишком презентабельно, поэтому я делаю порционно в формочках и сверху зеленюшки побольше сыплю.
*Иван*Ярослав*Надежда*

:D я пошла за брокколи...
Изменено: гуля - 10.12.2013 19:05:01
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Lena_T пишет:
Обожаю брокколи. Самый любимый - салат, называется то ли птица по-английски, то ли курица по-английски: отварное куриное мясо + отварная брокколи (буквально 1 минутку) + обжаренные шампиньоны (или вареные) + соленый или маринованный огурчик + майонез/сметана. Вариации в зависимости от предпочтений, мы, например, майонез употребляем редко и жареное тоже. Но салат, на мой взгляд, очень вкусный! Выглядит он, правда, не слишком презентабельно, поэтому я делаю порционно в формочках и сверху зеленюшки побольше сыплю.

Аааааа, я ненавижу брокколи, но я ХОЧУ этот салат!

Цитата
larisa пишет:
я ненавижу брокколи,
да, ну!!!! Её не возможно ненавидеть, она же идеальна.
Я её просто всюду добавляю  *nyam* И даже самые обычные щи она делает вкусными
Цитата
Манеська пишет:
а как? в фольге? Или просто в форме?
Ирин. я вот при готовке овощей в духовке всегда накрываю фольгой. Так сочней получается,  а если ещё креветок добавить  *KNOCKOUT*
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

carrot_mummy,
возможно, я просто не умею ее готовить! Начну с салата!  *nyam*

Отвариваю, а затем обваливаю в панировочных сухариках и на сковородочку с маслом сливочным. Вкусняшка.

Цитата
МамаКатя  пишет:
Я по Марининому рецепту делаю, дети едят на перегонки, нам даже не остается, запекаю в духовке со сливочным маслом и сыром иногда с беконом иногда с чем нибудь другим. Мешаю с брюссельскими кочанчиками. Вкусно...
МамаКатя , а можно поточнее рецепт? я сегдня положила её в противень, накрошила масла, потёрла сыру. пекла-пекла, а она всё сырая и твёрдая, а сверху уже зарумянилась. добавила воды и ещё минут 20 пекла, только тогда стала более-менее съедобная. в чём моя ошибка? сколько по времени готовится?

А я обжариваю и потом тушу с луком, болгарским перцем и кабачком, поливаю сметанкой и ем - вкусно  :)

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
МамаКатя  пишет:

МамаКатя ,  а можно поточнее рецепт? я сегдня положила её в противень, накрошила масла, потёрла сыру. пекла-пекла, а она всё сырая и твёрдая, а сверху уже зарумянилась. добавила воды и ещё минут 20 пекла, только тогда стала более-менее съедобная. в чём моя ошибка? сколько по времени готовится?
Не знаю, сама на глаз делаю, брокколи держу в духовке 35-40 минут, но я не люблю, когда она совсем мягкая.
Может ее предварительно разморозить или подварить немножко?

МамаКатя , спасибо. попробую просто минут 40 подержать и режим другой может поставлю. а температуру какую делаешь?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>