Кефирный гриб

Страницы: 1 2 3 След.
Кефирный гриб, где взять?

Девочки, а знает кто-нибудт где взять кефирный гриб? Может у кого уже есть? Поделитесь как оно? Хочу мелкому сама кефир готовить, т.к. мотаться на молочу не вариант

У друзей-знакомых поспрашивайте. У меня был, удобно в принципе, всегда с кефиром). Но мне что-то поднадоело это вечное слежение за ним - во время процедить, когда разрастается - отсоединить.....уф. А сам кефир вкусный - честно ;)

Я бы тоже хотела кефирный гриб. В журнале"Мой ребенок" про него читала. Написано, что продается в диетических отделах. Пыталась найте его в аптеках в Туле в Заречье, не нашла. Если у кого есть, поделитесь.

девочки, в одноклассниках, одна девушка разместила в Тульской группе обьявление вчера такого содержания:
"Девочки! После летнего перерыва взобновляется БЕСПЛАТНАЯ раздача кефирного грибка. От вас баночка с завинчивающейся крышкой (от детского питания, горчицы и т.п.). Кому нужен - пишите!"
группа называется"Детки из Тулы", тема"отдам даром" *partners*  :)

Спасибо! Пойду искать

у меня есть немного, но сухой- давно не делала. Отдавала его- вроде "оживает" в теплом молоке. Если не найдете свежего-можно попробовать мой..

Цитата
Наталья пишет:
у меня есть немного, но сухой- давно не делала. Отдавала его- вроде "оживает" в теплом молоке. Если не найдете свежего-можно попробовать мой..
Ага, спасибо

Я бы взяла, спасибо.

Девченки, я на одноклассниках не зарегена - если кто добудет поделитесь?

Мне этот гриб не понравился. Ребенок вроде оценил, но я устала за ним следить, и в итоге он переехал к маме, где она с котом его уплетает. :D
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Я делаю проще - в доведенное до начала кипения и немного остывшее молоко добавляю йогурт (обычно Активию натуральную, ИМХО самый наиболее близкий к натуральному), если без сахара - на тебе кефир, если подсластить - на тебе питьевой йогурт ;) Ребенку нравится, да и мне тоже, намного вкуснее магазинных аналогов *nyam*

*а может это я просто к самому грибу не ахти отношусь, хорошо помню чайный гриб %) нунафиг*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Я так на активии йогурт делала в мультеварке, на кефир не похоже) А чайный  гриб  :-!  Надеюсь кефирный не такой

Девчонки! Я достала кефирный гриб. Сегодня буду пробовать кефир. Как вырастет, могу поделится, обращайтесь.

У меня тоже теперь есть, но мне из него творог ооочень нравится, а кефир не очень

Цитата
Я такая... пишет:
У меня тоже теперь есть, но мне из него творог ооочень нравится, а кефир не очень
Приду за творогом :D

Цитата
Мама Шурика пишет:
 Цитата  
 Я такая... пишет:
Приду за творогом  
Давай, приходи, но чуть позже уже на красную кухню ;)

Кто может поделиться грибом?

Обращайся, я тебе дам!

Обращайся, я тебе дам! :D

Цитата
Я такая... пишет:

Давай, приходи, но чуть позже уже на красную кухню  

Не к кому идти теперь :,( Кефирный гриб Коля погиб....

Цитата
Мама Шурика пишет:

Цитата  

Я такая... пишет:

Давай, приходи, но чуть позже уже на красную кухню

Не к кому идти теперь   Кефирный гриб Коля погиб....

Его убили о_О , вернее убила... но дело его живо!

Девочки расскажите пожалуйста как делать кефир и творог с помощью этого гриба, а то мне его отдали, а как и что делать не рассказали *idontknow* Обещаю вознаграждение в виде гриба после разрастания *partners*

Nanechka,  В молоко добавляется гриб, на следующий день получившийся кефир процедить через сито, он готов, а грибок опять в новое молоко. Творог можно двумя способами делать (это как я знаю):
1. Кефир вечером в морозилку, а утором на сито оттаивать, когда все полностью растает, творог останется на ситечке
2. Если есть пароварка, то на 25 минут кефир туда, а потом процедить, готово

Цитата
Smarta пишет:
Nanechka,  В молоко добавляется гриб, на следующий день получившийся кефир процедить через сито, он готов, а грибок опять в новое молоко. Творог можно двумя способами делать (это как я знаю):
1. Кефир вечером в морозилку, а утором на сито оттаивать, когда все полностью растает, творог останется на ситечке
2. Если есть пароварка, то на 25 минут кефир туда, а потом процедить, готово
Спасибочки уже получился, попробую дать на завтрак Кассандрочке  *nyam* , с меня причитается  =@

Девочки, поделитесь грибком, очень надо, а то мама с котиком без него не могут. *HELP*
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия