Поговорим про чай?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Поговорим про чай?

Доброго времени суток...Наверное многие любят пить чай.Расскажите, пожалуйста, кто какой предпочитает, где покупаете, с чем предпочитаете? Мы с мужем уже больше года заказываем чай в Англии, другой пить уже не можем...

Обожаю зеленый чай! У меня есть коробка натурального китайского чая, я ее года 3 закончить не могу...так как листочки скручены так мелко, а при заваривании становятся такие огромные, что пол чайной ложки на заварник достаточно! Вот это я понимаю-чай,  не то что в пакетиках...
Живу в Заречье, район храма

В пакетиках чайная пыль, а не чай...По мне так мерзкий вкус...Когда работала, иногда позволяла себе пакетики эти. Я не могу все время пить зеленый чай, у меня давление низкое, а зеленый его еще понижает...

очень люблю чай) в последнее время предпочитаю марку Aльтxayc. а еще очень нравится...даже не знаю как называется, какой то дешевишный в спаре продается. в синеньких коробочках. уж правда вкусный)))категорически не пью чай на развес. зеленый люблю Мэтр де Тэ

Цитата
Malinkasss пишет:
очень люблю чай) в последнее время предпочитаю марку Aльтxayc. а еще очень нравится...даже не знаю как называется, какой то дешевишный в спаре продается. в синеньких коробочках. уж правда вкусный)))категорически не пью чай на развес. зеленый люблю Мэтр де Тэ
Вообще на развес не воспринимаете чай, или только тот который в чайных магазинах продается? Просто тот, который нам из Англии присылают тоже на развес...Но нам нравится...

Я пью только зеленый китайский чай-мне ее привозят из Китая (Лунзинь, Белочунь, Тегуаньинь), а в псоледние время очень нравится чай в горькой тыкве-это не черный и не зеленый, но вкус приятный и очень полезный. Правда , зеленый чай нельзя часто пить-кальций быстро из организма уходит.
тел: 8 953 427 2922

С удовольствием послушаю рекомендации на счет выбра сорта/фирмы зеленого чая. Мне нравятся мягкие сорта, не ядрено-терпкие (может, мне белый чай всё-таки нужен?)))Вроде всегда считала себя  любительницей зеленого чая, но в последнее время "скатилась" до пакетированного "Гринфилда". Посоветуйте что-нибудь конкретное, пожалуйста =@
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Мальвина Мацук ,
Надо еще правильно заваривать, все чаи по-разному, одни 100 градусов требуют, а другие 70-80, и по времени. В китайской церемонии-первую заврку сразу сливают, наливают воду кипяток и сразу сливают, это помогает листочкам продышаться и раскрытся, и смыть пыль. Если все правильно делать-то и чай не будет горьким

А вы знаете, что "Гринфилд" это русская компания? Просто они зарегистрированны в Англии, поэтому в рекламе говорят про английские традиции чая, и поэтому этого чая так много в наших магазинах...

А я уже давно ничему не удивляюсь. Наверное все слышали об Индийской выставке-продаже. Я тоже пошла туда в надежде что-то настоящее индийское прикупить-не получилось...Думаю, ладно куплю хоть чай-зеленый, каково мое удивление было, что с обратной с стороны все написано на русском, как всегда Москва. Чай хоть попался ничего с земляникой, попить можно.

Они не единственные такие... Очень много русских компаний регистрируются за границей и после этого выдают себя за иностранный брэнд... И вы многие из них знаете...

Все, я спать...Продолжу завтра. Спокойной ночи!

А мы покупаем липтон в пирамидках. Который в черных пачках. Там не порошок, а чайные листочки настоящие.
И еще из финляндии нам понравился чай (да-да, тоже в пакетиках :) ), там тоже не пыль, а мелкий чайный лист.
И я люблю ароматизированные чаи, просто без ничего не люблю....
Еще нравится чай Matte (вроде правильно написала), не знаю, честно говоря, что там внутри, завтра расковыряю пакетик :)
Раньше очень любила и заваривать чай тоже, сейчас, к сожалению, не могу себе позволить такую роскошь, как время на его заваривание и собственно питие.
Ну все, можно кидать в меня камнями :-P

Очень люблю Пряный шоколад, Время весны, мятный марракеш и Эрл Грей у Бельведера :) ВОт как раз сижу пряный шоколад пью! *nyam*

У меня друг на чайной фабрике работает в спб,говорит что в пакетах только липтон  в пирамидках  можно пить,а в обычных пакетах там ваще не чай, чай из веника  короче. Я в основном тоже бельведер пью, эрл  грей,и добавляю свою липу,мяту  яблоки сушеные ,имбирь , бадьян ,по настроению . В гостях и из пакетики  пью,что поделать,не ходить же со своим чаем.
Однажды мне подарили китайский зеленый чай ароматизированный  клубникой ,мне не понравился. Вкус горький, листы очень большие, такие не должны быть,ведь в хороший чай берут  только верхние листочки.

Цитата
star-tula пишет:
В пакетиках чайная пыль, а не чай...

+ мульон, я и на работе не пила такой никогда, чайник заварочный принесла и проблема решена

Цитата
Юлия Булгак пишет:
А я уже давно ничему не удивляюсь. Наверное все слышали об Индийской выставке-продаже. Я тоже пошла туда в надежде что-то настоящее индийское прикупить-не получилось...Думаю, ладно куплю хоть чай-зеленый, каково мое удивление было, что с обратной с стороны все написано на русском, как всегда Москва. Чай хоть попался ничего с земляникой, попить можно.

Вот поэтому я там чай и не купила, вообще зря ходила  :,(

Цитата
Truly пишет:
Очень люблю Пряный шоколад, Время весны, мятный марракеш и Эрл Грей у Бельведера   ВОт как раз сижу пряный шоколад пью!  
Бельведеровские чаи и мне ооооочень нравятся *nyam*  *nyam*  *nyam* , но я предпочитаю уже давно не черный или зеленый чай, а травяные смеси и ройбуш *nyam*

Покупаю развесной чай от Русской компании, но всегда в поисках лучшего.
Подскажите, где в Туле есть хороший чай?
Муж пьет только черный, я только зеленый. Но пью очень редко, чашку в день, а то и не каждый. Ну не понимаю я традиции чаевничать  *idontknow* , да еще с конфетками/бараночками, да после первого, второго и десерта  *crazy*
К ароматизаторам отношусь очень плохо, т.к. в 99,9% они искуственные.
Предпочитаю сама туда цедры положить цитрусовых, сушеную тыкву, ягоды, лист смородины, кусочки яблока, имбирь, да что угодно.

Иллена, хороший китайский чай можно купить в магазине "Чайный пьяница", они не покупают столь любимую в туле чайную компанию, а предпочитают заказывать из китая различные интересные сорта *nyam*

Цитата
Юлия Булгак пишет:
Мальвина Мацук ,

Надо еще правильно заваривать, все чаи по-разному, одни 100 градусов требуют, а другие 70-80, и по времени. В китайской церемонии-первую заврку сразу сливают, наливают воду кипяток и сразу сливают, это помогает листочкам продышаться и раскрытся, и смыть пыль. Если все правильно делать-то и чай не будет горьким
Юлия, в додекретной жизни я старалась следовать этим правилам. Спасибо, что напомнили о них =@
Цитата
star-tula пишет:
А вы знаете, что "Гринфилд" это русская компания? Просто они зарегистрированны в Англии
Знаю, у меня создалось впечатление, что "Гринфилд" особо и не скрывает своего происхождения :)
Девочки, назовите свои любимые марки зеленого чая - может, найду что-то по душе. Вспомнила, что года 3 назад любила "Мэтр" в жестяных банках. Интересно, осталось ли его качество на прежнем уровне?
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Вставлю и я свои пять копеек.
Мате,по другому парагвайский чай. Правильно его заваривать в калабасе(или калебасе). Засыпаете на 2/3,чтобы с одной стороны оставалась свободная полость,затем вливаете немного воды,чтобы листочки смочились и пропитались.Вставляете бомбилью(спец. трубочку)до конца и доливаете воду. Пьете через бомбилью небольшими глотками.
Да,тоже я писала и в кофейной темке. Крутым кипятком заваривать ни чай,ни кофе не следует. Так вы закрываете ароматические,вкусовые свойства,убираете полезные свойства.
Я пью на самом деле совершенно разные чаи. Возможно,в силу специфики работы нахожу для себя что-то приемлемое и в промоупаковке, и в той же РЧК,и в других компаниях,которые занимаются развесным чаем. Понравился и Белведер,и в пьянице кое-что. Достаточно долго пила чаи непосредственно из Китая(и сейчас еще запасы не закочились),причем купленные не где-то там "ооо,я в Китае,здесь хороший чай",а у проверенных продавцов,в хорошей чайной лавке. По моим ощущениям,и в России есть чаи,которые не уступают по качеству,точнее фирмы,торгующие хорошим чаем. Да,я не такой уж прям гурман,но свое мнение по этому поводу имею. К Липтону давно отношусь очень настороженно. Мэтр был хорош Ганпаудер,но его давно уже не видно,ни слышно.
Верхние листочки по размеру тоже могут быть разными,могут быть уже распустившиеся,а могут быть вообще типсы,чайные почки.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Юлия Булгак пишет:
Правда , зеленый чай нельзя часто пить-кальций быстро из организма уходит.
а как же те страны которые только зеленый чай и пьют? в средней азии принято пить зеленый чай и по многу, во Вьетнаме только зеленый пьют(традиционно) хоть и понемножку, но регулярно и оооооооочень крепкий

Цитата
Lady Lepra пишет:
Иллена, хороший китайский чай можно купить в магазине "Чайный пьяница"

А где этот магазин находится? а то в последнее время на развес стали Г какое-то продавать...

Пару лет назад я была на семинаре Туроператора по Шри-Ланке. Они как раз и про чай рассказывали. Например то что производство чая почти безотходное. даже чайную пыль со станков продают.и покупатель пыли №1 - Липтон  :D. Подарили коробку настощего чая из Шри-Ланки. меня как то он не вдохновил.  *idontknow*

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Цитата
innchik пишет:
А где этот магазин находится? а то в последнее время на развес стали Г какое-то продавать...

Где,если не секрет?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия