Кофеманы, давайте поговорим

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Кофеманы, давайте поговорим

ДЕвочки, стала я тут кофеманом любителем кофе. Меня прям подтрясывает при мысли о капучино))))))
Есть ли тут счастливые обладатели кофеварок, кофемашин и просто люди любящие кофе, давайте поговорим, а))

Давайте-давайте!

но по-секрету тебе скажу, ты еще не кофеман....

А кто нибудь,интересно,пробовал самый дорогой в мире кофе.? Частично переваренные какими-та зверюшками  зерна :D

Называется "Лювак"

Вот я не сомневалась, что ты в курсе :)  чем же он хорошо, страсть как интересно *MORNING*

Цитата
Мара пишет:
но по-секрету тебе скажу, ты еще не кофеман....
конечно не стала, слово кофеман я использовала в смысле человек любящий кофе.

А вообще очень долго не могла понть вкуса кофе, но от аромата просто умирала всегда.

МамаКатя , а ты в больнице мне муж сказал?

Марин, а как тебе эспрессо?

Марин, я черный  не очень, а вот с молоком мммммммм
А У тебя коферка/кофемашина есть?

люблю кофе, особенно латте *MORNING*  кофеварка есть, но пользуюсь редко, тк маленькие чашечки меня не устраивают  *crazy*
Привокзальный район

Я такая...,
Ага, загораю  *MORNING* . Прочитала твою тему захотелось купчино с корицей и шоколадом  без сахара, но с вкусной конфеткой  *nyam*

МамаКатя ,
Давай поправляйся))) Я как заболела-закашляла в этот раз, сразу пошла в больничку, муж типа лечись, че по больницам ходить))) А сегодня говорит Катя дома болела и в больнице теперь.

У меня кофемашина, но старенькая....Разогревается долгооооо. Но кофе хороший варит. Я тожс молоком пью, только с обезжириным - 0,5 % жирности - с другим мне невкусно, вкус молока забивает вкус кофе.

Знаете от чего (в том числе)зависит качество вашего кофе получаемого из кофемашины? Но это конечно для кофеен более актуально. От того, какой по счету кофе вам достался с момента включения машины. Чем больше чашек приготовила машина с момента включения (с утра например),  тем каждая последующая чашка лучше! (Это я в Италии узнала)

А какой кофе вы любите? марку имею ввиду.
Мне вот очень нравится Бристот из Юлиной закупки, из того что в магазине продается- Лавацца.
А сейчас еще покупаю кофе "Синяя черепаха" во Флорентине - там барриста его сам жарит.

У мамы есть кофемашина неспрессо , из капсул кофе, мне очень не нравится,так крепко, аж сердце заходится. Интересно а дольче  густо  делает латте и капучино  или я ошибаюсь.

Мне вот этотт нравится

А еще моя знакомя кофезависимая знаокмая взяла последний раз 6 о_О  пачек

а от запаха этого я просто млела

Я такая...,
Да уж не разглядела врага,надо было сразу в больничку  бежать, ну я же русская женщина, коня на скаку... итд
У меня папа как то волшебно варит кофе, не крепко и оченьвкусно. Зерна жарил раньше тоже сам, аромат такой  *nyam*  а я вот выбирать совсем не умею, тупо пью якобы гранулированный, а хочется приобщиться к прекрасному. Посмотрю сейчас что вы хвалить и тоже куплю *MORNING*

Цитата
МамаКатя  пишет:
У мамы есть кофемашина неспрессо , из капсул кофе, мне очень не нравится,так крепко, аж сердце заходится. Интересно а дольче  густо  делает латте и капучино  или я ошибаюсь.
я пила у сестры кофе из такой машины она тоже капсульная, но капсулы были разной крепости. И там еще молоко можно было в пену взбивать, мне нравилось

а я хочу такую кофеварку, блин но в Туле нет таких в он-лайне

А  нестле  судя по гопяшка  *KNOCKOUT* .? Там пишут что и латте и капучино  и шоколад она варит  *nyam*

Я кофеманьяк, но и растворимый пью. День без кофе - это ужас. Не люблю кофе из кофемашин, для меня слишком крепко и горько. Люблю очень сама варить. Из Юлиной закупки понравился тоже Бриссот. Из растворимых - самый лучший нескафе эспрессо. Вкуснее еще не пила.
Мечтаю о кофемашине, которая котовит капучино, мокачино и иже с ними *inlove*
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

*MORNING* аааа как я сейчас скучаю по кофейку!но  *gv* , много низззяяя.
У меня кофе-машина Электролюкс, делает и латте и капучино и эспрессо и американо, можно регулировать уровень крепости.
Самый вкусный кофе пила из глиняной турки, варили армяне, там вообще целый ритуал, в холодную воду свежемолотый кофе и 1 ложку сахара, чуть нагревают, уменьшают огонь, после появления пенки, ее раскладывают по чашкам и ставят еще на 3-4 секунды, потом уже разливают по чашкам.
фсе...до утра не доживу...как представила капучинку с корицей  *nyam*

Цитата
Orlova пишет:
Самый вкусный кофе пила из глиняной турки, варили армяне, там вообще целый ритуал, в холодную воду свежемолотый кофе и 1 ложку сахара, чуть нагревают, уменьшают огонь, после появления пенки, ее раскладывают по чашкам и ставят еще на 3-4 секунды, потом уже разливают по чашкам.
и я так же варю, только в обычной медной турке,  у меня  ритуал на выходных так кофе варить.
А в будни я просто заливаю свежемолотый кофе кипятком и немного настаиваю-  забористо, хотя и не очень ароматно. Быстро и сердито, но иначе не проснусь *MORNING*

а я столько лет с ним работаю, так и не стала кофеманом(((запах аж завораживает, а пить не люблю.

Девочки,я тоже обожаю хороший кофе.
Больше всего люблю эспрессо
Из марок illy (он покрепче, понасыщеннее буде) и Lavazza. Во время работы в Beerline много всего пришлось попробовать.
Дома уже 3 года пользуемся капсульной машиной Nespresso Citizen. 16 видов кофе, разного вида и степени обжарки и регулярные новые сорта к праздникам. единственный минус-покупать кофе приходиться  в Москве, всего 2 бутика, но один из них рядом с винотекой где я работала(и это плюс)

Постою послушаю...
По– поводу обжарки...ведь для каждого сорта кофе нужен свой температурный режим, надо знать когда прекратить процесс. Ты ещё, какими образом прекращаете дома процесс обжарки?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Девочки, а кто– нибудь пробовал кофе  Illу ?
А по– поводу растворимого...кромн Нескафе есть ещё и Дестинейшн, и Карты Нуар эспрессо французский...

Цитата
Дарья Андреева пишет:
Цитата
Orlova пишет:

и я так же варю, только в обычной медной турке,  у меня  ритуал на выходных так кофе варить.

А в будни я просто заливаю свежемолотый кофе кипятком и немного настаиваю-  забористо, хотя и не очень ароматно. Быстро и сердито, но иначе не проснусь  
Нет очень ароматной ещё и потому что кипятком. Низззяяя.
Вот и про illy  увидела, что написали.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия