Творожок для малышей.

Страницы: 1 2 След.
Творожок для малышей., Творожок из кефира.

Девочки, нашла очень простой рецепт творожка. Берете кефир(лучше в пакете), кладёте на ночь в морозилку, утром достаёте, обдаёте пакет горячей водой, чтобы легче отделить содержимое от упаковки. Замерзший брусок кефира кладёте на марлю, сложенную в несколько раз, марлю с кефиром кладёте в дуршлаг, под который подставляете кастрюлю. В итоге на полдник у вас есть нежный творожок (очень вкусный) и сыворотка в кастрюле(из неё блинчики чудесные получаются. ;)

делаем только так! отличный творог получается!
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

сохранила,спасибо!

и я так делала, очень просто и вкусно!

Я тоже так попробовала, мне очень понравилось.

оригинально :) надо попробовать))
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Какой экономный рецепт, без отходов, попробую, спасибо!
Самый страшный человек тот, который слушает, думает и молчит.

Можно приготовить быстрее.Просто кефир в кастрюльке на медленном огне довести до состояния творога... вы увидите, как будет отделяться сыворотка. Ни в коем случае не кипятить!Откинуть на сито и творожок готов!Сыворотку также использовать для блинчиков.

Я делаю такой творожок делаю из кефира калужского, его продают вместе с молоком из бочки, эти бочки в Туле во многих местах стоят. Этот кефир совсем не кислый, поэтому и творожок очень нежный! :oops:

Цитата
Птица Счастья пишет:
Можно приготовить быстрее.Просто кефир в кастрюльке на медленном огне довести до состояния творога... вы увидите, как будет отделяться сыворотка. Ни в коем случае не кипятить!Откинуть на сито и творожок готов!Сыворотку также использовать для блинчиков.

ну первоначальный вариант скажем так проще и не требует присмотра...что иногда очень здорово.

а по существу супер...моя доча его охотно лопает, а оладьи нашла рецепт на сыворотке вообще супер)))

Спасибо за рецепт =@  тоже попробовала сделать, дочка съела с удовольствием!

Цитата
manya пишет:
Я делаю такой творожок делаю из кефира калужского, его продают вместе с молоком из бочки, эти бочки в Туле во многих местах стоят. Этот кефир совсем не кислый, поэтому и творожок очень нежный!  
да, молочка у них суперская!!! (за исключением молока в бочке :-! )  у них и творог тоже очень вкусный, что весовой, что в банках.

Из калужского творога и топленого масла очень вкусные печенья "Ушки" получаются. 250 грамм топленого масла, 500 грамм творога, 1 ч.л. соды и мука.
Делаете кружочки из теста, посыпаете их сахаром и сворачиваете пополам,  и ещё пополам, получается четверть кружка, которая похожа на ушко) В духовку на 180 градусов и через 20-30 минут рассыпчатое печенье готово!  :)

Девушки, а этот кефир Калужский можно только в бочках купить ? В магазинах нет ?

Цитата
puzakova.tat пишет:
Девушки, а этот кефир Калужский можно только в бочках купить ? В магазинах нет ?
неа, только в бочках(

Ясно, спасибо !  =@
надо теперь только найти бочку и именно калужскую, уж очень хочется попробовать. :)

Кефир продается в пластиковых бутылочках с зелёными крышками, стоит 35 рублей.

Пробовала делать творожок из Арсеньевского кефира в пакете, не хуже)))

manya спасибо! А в каких магазинах бывает, где искать ?

Я в Спаре покупала. ;)

убивайте меня.из мороженого кефира творог не получился.нагрела,откинула как всегда-без вопросов.

Цитата
Елена пишет:
убивайте меня.из мороженого кефира творог не получился.нагрела,откинула как всегда-без вопросов.

хз...попробуй еще раз....

Я делала из Тульского кефира "Бежин луг". Заливала в кастрюльку "водяная баня" (если нет ее, то можно просто одну в другую поставить) и грела потихоньку, не кипятить. Как начинает на стенках створоживаться, можно выключить и мешать. потом через марлю и сито. Очень нежный творожок получается, сын ел. А на "Агушу" у него была аллергия.
Живу в Заречье, район храма

а я из молока творог делаю, а кефиром заквашиваю, наливаю молоко в кастрюльку, потом туда же кефир, на литр примерно полстакана кефира, перемешиваю и оставляю на ночь или даже побольше, с утра он густой густой, потом на маленький огонь ставлю и жду пока отделится жидкость, только нужно не перегреть, и все потом на марлю

все рецепты хороши, но в чем плюс именно предложенного хозяйкой темы - минимум телодвижений....мы вот заболели дочь кроме этого творога почти ничего не ест...плюс капризы и тд...мне вот гораздо проще такой делать....

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги