Домашние хлебопеки

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Домашние хлебопеки, делимся секретами и жалуемся

Так... Все! У меня трагедия! Опять не получился хлеб!!! :,( Я уже не знаю, в чем дело, и муку пробовала разную, и дрожжи, и кол-во воды меняла - пофиг((( У кого-нибудь еще такое есть?  *HELP*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
Так... Все! У меня трагедия! Опять не получился хлеб!!!   Я уже не знаю, в чем дело, и муку пробовала разную, и дрожжи, и кол-во воды меняла - пофиг((( У кого-нибудь еще такое есть?  

Какие дрожжи и прочие ингридиенты используешь? У нас такое было если например не подходят продукты...все должно быть очень свежее....
И еще порядок закладки продуктов соблюдаешь - для нашей это очень важно.
Изменено: Tigra - 13.09.2010 01:47:47

Tigra, вот в том и весь прикол, что все как всегда, как обычно, только раньше при равных условиях хлеб получался изумительный, а сейчас недополнимается и недопропекается. С теми же дрожжами (сухие Саф-момент) и той же мукой тесто нормально поднимается, пиццу или пироги потом пеку из него - тоже все ок, а вот именно хлеб не получается((( За последние месяца наверное 4 из 10 буханок хороших было 2-3 всего :,(  Уже думаю, может там какая запчасть сломалась и температурный режим не соблюдается?... Хотя джем-то нормально варится... Ниче не понимаю кароч((( А началось все с плохих (просроченных) дрожжей...

Так... Ну что? С уверенностью могу констатировать, что проблема решена! Ради эксперимента решила кол-во воды не уменьшить, а наоборот увеличить - и хлеб получился восхитительный! *YAHOO* Уж не знаю, в чем прикол - но факт есть факт. Подозреваю, что дрожжам не хватало жидкости разойтись, отсюда более плотная и хуже пропекаемая текстура и как результат влажный мякиш у хлеба и плохой подъем.

поздравлям с решением проблемы. :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Я вот думаю, а может оно мне тоже надо? Но ни разу не ела хлеб из хлебопечки, угостите кто-нибудь.  :D
**Новые

У меня ус брата была - нарасхват, уходил на раз!

Цитата
Тея пишет:
Я вот думаю, а может оно мне тоже надо? Но ни разу не ела хлеб из хлебопечки, угостите кто-нибудь.  
Если будем на встрече в чт и если не забуду - принесу хлеба!  ;)  *nyam*

В этот четверг не придем, Денис болеет сильно. :(
**Новые

Ну не в этот - так в следующий принесу! Выздоравливайте главное!

Спасибо, Ань!
**Новые

Хлебушек свой - это вкусно! *nyam*
Как бы не поправиться от этих "плюшек".
А я если сразу пеку, засыпаю дрожжи прямо в теплую воду, потом все остальное.

Я жру - как видишь не поправляюсь :-P Думаю, что главное - не перебарщивать, я обжираюсь свежеиспеченным хлебом, а таким он бывает не каждый день :-P
У меня по рецептуре дрожжи кладутся самими последними, т.е. вода (молоко) в самом низу получаются. Если скажем хочешь испечь с отсрочкой старта и все ингредиенты какое-то время простоят в ожидании начала цикла - соприкосновение дрожжей и жидкости станет для хлеба смертельным, тк реакция запустится раньше времени и хлеб потом не поднимется уже.

Aniss, а какая у тебя хлебопечка?

Цитата
Inspirion пишет:
Aniss,  а какая у тебя хлебопечка?
Вот здесь Аня писала о своей хлебопечке

Я такая..., спасибо  :)

Да, спасибо)
Кстати недавно узнала, что для дрожжей вредно соприкосновение не только с жидкостью, а еще и с солью *huh* Теперь закладываю и с учетом этого - соль в одном уголочке, дрожжи в другом.

Цитата
Aniss пишет:
для дрожжей вредно соприкосновение не только с жидкостью, а еще и с солью
да, соль замедляет действие дрожжей, сахар - ускоряет. Дрожжи вообще отдельно ото всего нужно класть, я отдельную ямку им делаю в муке. :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Я теперь тоже. А все никак не могла понять, почему хлеб то получается, то нет *idontknow* Подозреваю, что неудачно продукты соприкасались, вот и не получался. кстати надо пойти поставить хлебушка *nyam* а потом теста, и наделать пирожков с капустой *nyam*
Кстати, девушки-хлебопеки! А есть у кого-то проверенный вкусный рецепт пирожкового теста для хлебопечки? Я все возможные из книжки рецептов попробовала - ни один не устроил, по большей части тем, что на следующий же день пирожки дубовые, хоть я их в пакет запакую, хоть в полотенце *idontknow*

Я где-то писала про свою хлебопечку, что в ней нет режима замеса теста. Так вот он есть!  :D Я после этого открытия (а всего-то лишь инструкцию повнимательней надо было прочесть  :oops: ) пирогами мужа завалила просто, как в мультике про антилопу. :D
Цитата
Aniss пишет:
А есть у кого-то проверенный вкусный рецепт пирожкового теста для хлебопечки?
Я делаю по этому рецепту. Что мне особо нравится - он рассчитан на пачку дрожжей, а то вечно у меня то больше, то меньше сыпется.
Цитата
Яйца – 3 шт.,
молоко – 250 г,
масло сливочное или маргарин - 70 г,
растительное масло – 2 столовые ложки,
мука – 650 г,
сахар – 80 г,
соль -0,5 чайной ложки,
ванильный сахар – 1 пакетик
сухие дрожжи – 1 пакетик (11 г),
Для смазывания пирожков:
1 желток из тех трех яиц, которые кладем в тесто и чуть-чуть молока.
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Ага, ясно, спасибки, бум пробовать)) А само тесто какое получается? Рыхлое или эластичное, как бы повлажнее что ли... Не знаю как обозвать даже... Давно ищу рецепт именно такого теста, а оно все рыхлое и почти рассыпчатое((( У нас в школе в столовке выпечку продавали вот как раз с таким тестом. Ностальжи блин *crazy*

И я присоединюсь к опробации рецептика :) У меня достаточно долго не получался хлебушек,пока не поняла - в рецептах написано - вода или молоко в мл, а мука в гр, а я все продукты отмеряла мерной чашкой,которая была в комплекте. самое интересное,что эта чашка замеряет только мл!!! в общем решение проблемы была в покупке другой мерной чашки :D и все получилось! теперь к завтракам пеку хлебушек! я вот смотрела рецепты к хлебопечке LG, так там все по-человечески - все меряется просто в чашках - 1\3 чашки или что-то в этом роде! Вот такой опыт с оптимистичным исходом :)

Да, есть такое. У меня правда та самая LG, а истории с неполучившимся хлебушком тем не менее не редкость((( Причем носят сезонный характер *crazy*

Ну вот, опять опыт не удался *WALL* Делала луковый хлеб, все по норме закладывала, соль-сахар отдельно в сторонку, дрожжи в ямку в муке, а хлеб не просто не пропекся, а вообще не пропекся - внутри сырое тесто *WALL*  *WALL*  *WALL* Я ща такая бешеная потому что голодная и хотела хлебушком закусить на ночь, что готова эту хлебопечку выкинуть на хрен!!! ]:- Пипец какой-то :,(

Aniss, тесто эластичное получается, тянучее такое, но не влажное. Влажное оно получается, когда масла много, я пробовала такой рецепт, мне не понравились булочки, они как раз рыхлые такие, мне не очень понравились.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги