заготовки на зиму

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
заготовки на зиму

девочки, кто делает заготовки на зиму? чтоб было вкусно и полезно? я заморозила немного смородины и слив...хочется сохранить пользу овощей и фруктов для ребенка! какие еще есть варианты?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Мы тоже морозим все, что морозится!! Тыква, кабачок, ягоды, яблоки сушим, груши. Еще просто перетирала клубнику с сахаром.А засолкам нас, пока бабушка обеспечивает)) *)

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

ягоды с сахаром морожу-вишню без косточек например,и сахар в пропорции 1 к 1.можно с чаем,можно в творог,можно в начинку пироговую. а можно сахара меньше))

морожу все. только вот ягоды стараюсь перетирать в блендере, чтоб в контейнер больше влезло)))

кст, для любителей тыкв и кобачков!!!
в деревне у нас обычно их хранят дома в темном и прохладном месте всю зиму. у них одна беда - они прекрасно впитывают запах окружающей обстановки. чтобы этого избежать мы их обливали парафином и сушили. такое можно проделать только с неповрежденными овощами.

нарвала в деревне немного калины! для профилактики простуды! маме дала задание нарвать еще! буду морозить! так что если кому нужно будет....

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
нарвала в деревне немного калины! для профилактики простуды! маме дала задание нарвать еще! буду морозить! так что если кому нужно будет....

Для профилактики простуды? Не знала... будем, значит, есть! А то стоит перетертая с сахаром с прошлого года - пылится. Свекровь себе якобы для понижения давления наделала, и не притронулась.

Из заготовок в этом году у меня - компоты разные, конфитюр яблочный (предвкушаю с ним пирожки и рогалики зимними выходными). А еще вырастили на даче помидорки Черри - такая красота в баночках! и нарочно я их посильнее поперчила и разными специями сдобрила. м-м-м!

Мне все лень. Раньше пробовала огурцы и кабачки консервировать. Много фруктов-овощей-грибов морозим, зелень кстати тоже - оч клево зимой ее в супчик))) Получается как свежая))) Сейчас еще джемы всякие варю в хлебопечке, нехлопотно и очень вкусно, как по мне - вкуснее, чем варенье.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

зелень - это да. я в этом году смесью заморозила - петрушка, укроп, базилик.
а еще наморозила невежинской рябины, буду компонтики варить зимой.

эх, хлебопечку тож хочу. уже даже выбрала, но куплю ток в следующем году(((

А меня муж одолел, делай ему аджику или хотябы хреновицу, вот, пришлось делать

Девочки, а как вы зелень морозите? Режете мелко или прям пучками??

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Romashka, а как настроение будет, и резаную, и пучками морожу :)
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Я тоже морожу ягоды, цв.капусту, зелень (мелко порезанную). Делаю компоты и варенье из всего, чего тока можно. (Привыкла пить на обед исключительно компот, а муж обожает варенье). Ну, и сока мы нагнали из яблок. А вот с огурцами/помидорами/грибами возиться точно не буду... Ну, и еще сок облепихи с сахаром - весчь!!!!

У меня в этом году мама нагнала очень много компота из яблок. Так что теперь обпиваемся, да и на зиму останется. Еще я заморозила зелень, помидорки для супов. Мама еще компотов и помидоров нам закрыла. Еще насушили яблок на компот.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Облепихак - это да. Только в этом году у нас ее нет((((

Цитата
Lady Lepra пишет:
Облепихак - это да. Только в этом году у нас ее нет((((
И у нас почемуто нет, вернее есть но оч мало, только хватило свежий сок сделтать Никсону, а на заготовки не набрали

А я из желтых слив соус ткемали на зиму наделала. Знакомая меня надоумила, хорошо вовремя, пока я все сливы не сгноила. Уже и компотов, и варенья столько, сколько нам не нужно, понаделали, и съесть не можем, и раздаем. А тут такая Эврика  :idea:
Очень вкусно получилось, я прям довольная!!!
Думаю, еще чернослива прикупить, и сделать темный ткемали для сравнения.

с 3 детками, одна из которых первоклашка, соус ткемали делать..вообще!!снимаю шляпу *dance*

Цитата
tigrena пишет:
с 3 детками, одна из которых первоклашка, соус ткемали делать..вообще!!снимаю шляпу  

Хотелось бы написать, что я еще и на машинке, и  вышивать.... но это теперь мое больное место. Эхх, где мои 17 лет  *idontknow*

морожу все подряд (для этого приобрела отдельную морозилку - битком набита), еще солим, маринуем, лечо, икра,...сушим яблоки, грибы,...
Изменено: baby1982 - 14.11.2010 04:08:34

Цитата
Red-kina пишет:
А я из желтых слив соус ткемали на зиму наделала. Знакомая меня надоумила, хорошо вовремя, пока я все сливы не сгноила. Уже и компотов, и варенья столько, сколько нам не нужно, понаделали, и съесть не можем, и раздаем. А тут такая Эврика    
Очень вкусно получилось, я прям довольная!!!
Думаю, еще чернослива прикупить, и сделать темный ткемали для сравнения.
Лен а я и из обычных сделала тоже  *nyam*

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
нарвала в деревне немного калины! для профилактики простуды!
Я тоже люблю компот и кисель делать из калины. Кстати она не только при простуде помогает, от кашля её с метом хорошо пить и при отравлениях, когда есть рвота хорошо детишек отпаивать.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

:) у меня открытие этой недели- "живое" варенье. Делала, забыла про него,при разборе морозилки нашла стрескала 2 лотка для замораживания. как будто свежие ягоды ешь *nyam*  *nyam*  *nyam*
в общем летом у меня была черная смородина, ее блендером с сахаром брр-брррррр до состояния пюре, разложила по лоткам для замораживания и в морозилку. Свекровь кладет сахар 1 к 1, на мой вкус это оч сладко, я кладу сахара меньше

tigrena,
+мы такую смородину 3-литровыми банками в подвал носим. не морозим, поэтому приходится сахара много класть. Да, это чудесная штука. Очень витаминная! Но когда ее стооолько  %) , её ценность уже снижается. А еще делаем мятую с сахаром клубнику садовую. И тоже в подвал или холодильник  *nyam*

кто-нибудь делает заготовки из зеленых помидоров на зиму? дайте рецепт пожалуйста.

Цитата
Red-kina пишет:

Из заготовок в этом году у меня - компоты разные, конфитюр яблочный (предвкушаю с ним пирожки и рогалики зимними выходными). А еще вырастили на даче помидорки Черри - такая красота в баночках! и нарочно я их посильнее поперчила и разными специями сдобрила. м-м-м!

А можно рецепт конфитюра? :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>