Великий пост

Великий пост

масленница скоро закончится и начнется Великий Пост...уж не знаю получится или нет но хотим вот с мужем попробовать...раньше...еще до свадьбы я постилась без особых напрягов...собственно даже в обычной жизни к мясу стала равнодушна....конешно пост в еде это самое малое и легкое ограничение-воздержание...а сейчас думаю что сидя дома будет сложновато не съесть чего нить...надо бы срочно подчистить холодильник чтоб не было соблазнов...

итак, если кто то так же как и я хочет и будет постится, предлагаю делиться рецептами постных блюд...

наверное маленькое отступление мы себе все же позволим...не будет дней без растительного масла...

так вот люблю тушить фасоль, картошку в мундире а потом с луком и укропом свежим...и маслицем полить...суп грибной, солянку из капусты...

вобщем у кого какие мысли на этот счет? может кто нить умеет постные блинчики делать?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

И я слаба((
Это ж надо не обижаться,не обижать,не завидовать,не сквернословить,молиться,с мужем не спать,не ругаться и т.п.

Цитата
Забава пишет:
И я слаба((
Это ж надо не обижаться,не обижать,не завидовать,не сквернословить,молиться,с мужем не спать,не ругаться и т.п.
даже не представляю как вы выдерживаете... я вон только что со своим поругалась,ну как тут не переспать :D .простите....

Цитата
Елена пишет:
Цитата
Забава пишет:

И я слаба((

даже не представляю как вы выдерживаете... я вон только что со своим поругалась,ну как тут не переспать   .простите....
так я и говорю,что не смогу :D
Вы меня с кем-то путаете :D

во-во! :D
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

А у меня не пост, а диета. Говорю как есть) т.к. не получается у меня выдерживаться от гнева. молиться. Да и муж пост то не соблюдает... так что и в этом плане тоже никак. Более того. т.к. мы еще на ГВ, то молочные продукты я все же ем. Кальций то нужен.
Из еды для себя тушу овощные рагу со всем,что есть. И еще люблю картошку в гриле и в мундире. Она вкусная получается. Так что я ее прям так ем.

в пост надо идти после благославления,причащения и т.д. а диету можно соблюдать и без поста.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Согласна, но вот как-то соблюдать вообще без труда получается именно в великий пост. Мистика. Но у меня зреет желание именно попоститься в самом полном смысле этого слова. Думаю, что я к этому приду.

В этот пост муж для меня"открыл"пшеную кашу!Никогда раньше не ела...А тут на тебе,какая вкуснятина,даже сын ел и нахваливал *nyam*
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
**Алена** пишет:
В этот пост муж для меня"открыл"пшеную кашу!Никогда раньше не ела...А тут на тебе,какая вкуснятина,даже сын ел и нахваливал  

Пшенную кашу очень вкусно с тыквой

Возможно, только у нас тыкву никто не ест...
Алёна 8905627шесть7два2

Цитата
ЕСЕНИЯ пишет:
Цитата
**Алена** пишет:

В этот пост муж для меня"открыл"пшеную кашу!Никогда раньше не ела...А тут на тебе,какая вкуснятина,даже сын ел и нахваливал  

Пшенную кашу очень вкусно с тыквой

Ага,ага!!! *nyam*  *nyam*  *nyam*

Цитата
**Алена** пишет:
ну у вас и пшенную кашу до этого не ели  :)

Цитата
**Алена** пишет:

А попробуй...я первый раз думала-фигня!!! А тыквы там и не ощущается!!!

Неее.. Не уговорите))) Я с детства ее терпеть не могу...
Как гарнир были тушенные кабачки, заботливо заготовленные с осени!)))
Алёна 8905627шесть7два2

Цитата
**Алена** пишет:
просто на воде варили? на воде не вкусно((

Цитата
**Алена** пишет:
Неее.. Не уговорите))) Я с детства ее терпеть не могу...

Как гарнир были тушенные кабачки, заботливо заготовленные с осени!)))

Тыква придает каше вкус  *nyam*  *nyam*  *nyam* , попробуйте, а вдруг домашние оценят

Кто постится в этом году? 2016
для меня большую сложность представляет только молитва, т.к. молюсь как следует только утром и вечером, а днем, хоть и прибегаю к молитве, но с отвлечением. Стараюсь больше молчать, не заводить пустых разговоров, ругаю себя за постоянное хотение кушать *WALL* , зато стала больше пить, очень тяжело, но это того стоит
Изменено: Викуля88 - 15.03.2016 14:27:08
89202764204

Я нет  :(  :(  :(  И исключительно готовка меня смущает...Мужчинам мясо и все на масле...а себе еще и постное я не осилю готовить....

Девочки, кто что готовит? Поделитесь. И как вы выходите из положения, если готовите в семье только вы и поститесь только вы? Я готовлю что-то постное, а мясное отдельно. Суп варю на мясном бульоне, сама суп не ем, варить два супа мне лень. Стараюсь есть поменьше. Круглосуточно хочется жрать, но хочу выстоять до конца. Сложно, все праздники приходятся на пост. Мой ДР, мужа, свекрови, тетки, сына, 8 марта и 23 февраля. Настоящее испытание

К вопросу о готовке - я просто полностью перехожу на тушёные овощи, муж кстати говоря, на бобах отлично без мяса обходится! Изредка добавляю ему масла, да вобщем-то несложно в плане еды
89202764204

Цитата
Викуля88 написал:
вобщем-то несложно в плане еды
Да, в первые пару-тройку дней тяжело, потом легче!)
Алёна 8905627шесть7два2

В кашу можно добавлять кокосовое молоко или масло. Становится очень вкусно, сливочно

Цитата
Лена Катина написал:
В кашу можно добавлять кокосовое молоко или масло. Становится очень вкусно, сливочно
клево! я не знала, что такое продается. а где это купить?

Цитата
Лилия написал:
Девочки, кто что готовит? Поделитесь. И как вы выходите из положения, если готовите в семье только вы и поститесь только вы? Я готовлю что-то постное, а мясное отдельно. Суп варю на мясном бульоне, сама суп не ем, варить два супа мне лень. Стараюсь есть поменьше. Круглосуточно хочется жрать, но хочу выстоять до конца. Сложно, все праздники приходятся на пост. Мой ДР, мужа, свекрови, тетки, сына, 8 марта и 23 февраля. Настоящее испытание
Лилия, я готовлю два первых блюда: мужу и дочке мясное, себе постное. Без первого очень тяжело, на мой вкус именно супы помогают надолго сохранить чувство сытости, тем более сейчас в морозные будни. И главное хороший и плотный завтрак с утра! Кашка с бананом, кокосовым маслом (как писала Лена выше), еще очень вкусная кокосовая манна с Айхерб. Орехи, финики, инжир к чаю.
Для меня в пост вопрос еды наименьшая сложность, если честно. А вот уже усмирение эмоций, гнева, гордыни, сквернословие с этим гораздо сложнее.  

Цитата
омка написал:
А вот уже усмирение эмоций, гнева, гордыни, сквернословие с этим гораздо сложнее.  
это вообще капец. когда я голодная - злая((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>