Правильное питание

Страницы: 1 2 След.
Правильное питание, как это??

Муж сегодня высказался на тему, что нам нужно более правильно питаться. На вопрос, что он понимает под "правильным питанием", ничего конкретного, правда, не предложил. Сижу в раздумьях... Стало интересно, что вообще понимать под правильным питанием? Четкий режим приема пищи? Исключение каких-то вредных продуктов и добавление полезных (ыы, рыба и творог)? Более разнообразное меню? Следование каким-то религиозным традициям, питание по группам крови, есть только продукты, которые растут в нашей местности...
В общем, меня заклинило))) Девочки, а вы что включаете в понятие "правильно питаться"?

правильное питание - это соблюдение режима питания, преобладание злаковых в рационе, большое потребление свежих овощей и фруктов, много воды. В общем то, что полезно для организма.

Мы с мужем, например, не пьем газированную воду, вообще. Не едим жареную картошку. Мясо  и рыбу стараюсь запекать или на пару, либо на гриле. летом практически не едим гарниры (макароны, крупу и т. д.), заменяем овощным салатом. Сначало было сложно отказаться от майонеза, жареного. А сейчас все вошло в привычку. Понятное дело, что иногда мы отходим от наших правил и делаем разгрузочные дни))).

Отсутствие в рационе полуфабрикатов и всякой химической дряни.

Вот представляю, что я ребенку дам, а что нет
тем и сама стараюсь питаться, муж тоже периодически идет к этой мысли, а потом налегает на бутеры на полбатона  :)

Вот бы мой муж такое сказал, убрала из рациона (его) колбасу-оборался ]:-
Я не ем полуфабрикаты, консервы покупные никакие, палаточную еду типа чипсы, газировка, шаурма, жирорастительную хрень типа спредов, ну и поменьше консервантов.
Считаю, что для правильного питания следовало бы не есть овощи и фрукты привозные, ведь они даже в сезон нитратные, но это надо свое хозяйство и огород.
И еще, нужно из кухни не вылазить, чтоб готовить это правильное питание, ведь есть то надо все свежее,
а я приготовлю щей на неделю и не потому что много, просто мы едоки такие.

Цитата
GrayFox пишет:
И еще, нужно из кухни не вылазить, чтоб готовить это правильное питание, ведь есть то надо все свежее,
мультиварку и прочие механизмы вам в помощь! Готовить на кухне гораздо быстрее и приятнее, когда есть электрические помощники.

Цитата
Lady Lepra пишет:
мультиварку и прочие механизмы вам в помощь!

В нашу кухню, увы, много помощников просто не впихнуть) смотрю на мамину пароварку, и понимаю, что мне ее просто некуда поставить  :)

Цитата
GrayFox пишет:
Считаю, что для правильного питания следовало бы не есть овощи и фрукты привозные, ведь они даже в сезон нитратные, но это надо свое хозяйство и огород.

Проблема своего огорода в том, по крайней мере, для нас, что вот привозит свекровь нам ведро помидоров, ведро огурцов, три кабачка и четыре кочана капусты - кушайте, дорогие! Мы бы и рады, но физически столько скушать не получается. Разве что в банки закатывать, но это уже не то, что свежие овощи. В идеале, конечно, постоянно жить рядом с огородом - сколько надо сорвал и съел, завтра еще сорвал...

Вообще, не могу сказать, что мы питаемся так уж вредно, алкоголь, газировку, всякие чипсы-сухарики-сосиски-колбасы не употребляем, сладкого разве что много едим   *nyam*  но я без сладкого злая и раздражительная  :oops:
Вот попробую сейчас составлять меню на неделю, с учетом потребностей всех членов семьи, включая кота, про это мне муж тоже часто говорит. Посмотрим, что из этого получится  :)

даже самая маленькая кухня может вместить много бытовой техники, главное - захотеть этого и правильно подобрать технику

Это разговор не одного часа - правильное питание. Здесь много мифов, заблуждений, устаревших стереотипов, доставшихся нам с советским временем. Нет, я не говорю, что все тогда было плохо, но... Ни в чем нельзя отступать от традиций! Кулинария каждого народа выкристализовывалась веками с пещерных времен. Еда должна быть местной, сезонной и и интересной, а еще полезной, вкусной, нравится и мужу и детям, готовится быстро, с удовольствием и без напряга. Как все это успеть? Легко и просто! Как не пошатнуть семейный бюджет, придерживаясь этого правильного питания? Всего лишь начать! Планировать, рассчитывать, закупаться без фанатизма, знать о взаимозаменяемости продуктов и выделить всего лишь несколько часов в неделю, чтобы все это успевать. С удовольствием пообщаюсь на эту тему со всеми, кому интересно!

Для меня это -
исключить: жареное, солености, острости, жирности, мучное, промышленные сладости, газировку, "соки"

есть раз 7 в день (а знаете как это всех бесит  ]:- )
ну да, я ем раз 6-7 на работе  :)
ну извините, это минут 5-10 занимает

https://www.youtube.com/watch?v=aqWPFkzS8kk
недавно увидела видео, правда до конца так и не до слушала
занятно, но как то мне подозрительно, т.к. этот человек с Украины
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Я лично не могу сидеть на правильном питании вообще, т.е. если подразумевается кушать каждые 2-3 часа, я тогда наоборот полнею, так как постоянно о еде только и думаю))

Ну вообще, на правильном питании, соблюдая правила, есть не хочется. Очень хочется не правильную еду, жирную сладкую, полную простых и быстрых углеводов и то со временем проходит

Мы перешли на такой формат. Едим чаще, но в меньшем кол-ве, исключили майонез вообще, и мясо едим в вареном виде
Я создаю мир вокруг себя!

Я сильно завидовала мужу, потому что он, на мой взгляд - страшный обжора, а при этом всегда в форме. И когда наконец разговор об этом зашел - он парировал всего одной фразой. Пойми, говорит, Аня, закон сохранения энергии - и все остальное тоже поймешь. Я очень удивилась и полезла копаться в теме. И как же он прав!! Любое "правильное" питание, не привязанное к вашему образу жизни, пойдет вам во вред.

Цитата
Мария Камардина пишет:
Муж сегодня высказался на тему, что нам нужно более правильно питаться. На вопрос, что он понимает под "правильным питанием", ничего конкретного, правда, не предложил. Сижу в раздумьях... Стало интересно, что вообще понимать под правильным питанием? Четкий режим приема пищи? Исключение каких-то вредных продуктов и добавление полезных  (ыы, рыба и творог) ? Более разнообразное меню? Следование каким-то религиозным традициям, питание по группам крови, есть только продукты, которые растут в нашей местности...

В общем, меня заклинило))) Девочки, а вы что включаете в понятие "правильно питаться"?

Ну наверное стоит начать с малого, это раздельное питание, не стоит мешать несовместимые продукты, от этого основные проблемы с кишечником, желудком, а в дальнейшем и другими органами.
Проживай каждую секунду...

Правильное питание - это в первую очередь есть те продукты, которая дала нам природа. Безо всяких химикатов и т.д. Исключить из рациона газировку, чипсы/сухарики, фаст-фуд, полуфабрикаты, не жарить ничего (варить и парить), меньше белого хлеба и различных соусов магазинных. В принципе, не все так уж и сложно. БОльшинству моих знакомых тяжелее всего оказаться от того малого списка, что я написала. Ну, и конечно же, питаться не менее 3-х раз в день. Иначе можно язву заработать, если 1 раз кушать в день.

Цитата
Алена Гавриленко пишет:
не стоит мешать несовместимые продукты
Это какие?

я понимаю правильное питание, как отсутствие различных полуфабрикатов, жирной и соленой пищи в рационе)

Мы тоже сейчас начали составлять меню правильного питания для нашей семьи. Раньше молочные продукты и рыбу почти не ели, сейчас это вводим в рацион. Больше овощей и фруктов. Отказались от майонеза.

Это очень муторно и дорого.
Но что делать.
Надеюсь потом, на таблетках сэкономлю )

Я подсела на так называемое ПП с октября, первый месяц под присмотром диетолога.Уже скинула 8 кг за почти 3 месяца. При этом на праздниках и корпоративах отрывалась, но только один день, дальше снова режим. Уже привыкла.
Моя цель- похудеть, поэтому налегаю на белки. Примерный рацион (что ем каждый день точно) творог, яйца, крупы всевозможные, сыр (нежирный), фрукты в первой половине дня, свежие овощи, йогурт (хорошо греческий, в нем больше белка, но в последнее время сама заквашиваю), сухофрукты, курогрудь или рыба или индейка или субпродукты аля печень, сердце, желудки. Картошка и макароны 1-2 раза в неделю. очень спасает духовка и сковорода, на которой можно жарить без масла.
стала пить воду, поначалу совсем через силу, но уже нормально.
Ем 5 раз в день: плотный завтрак (часто делаю овсяноблин с разными начинками или пп-кекс в свч), перекус (фрукты, часто заливаю йогуртом, добавляю отрубей и чуток орешков или арахиса), плотный обед (мясо или рыба+крупа+свежие овощи), перекус (творог/ яйца/ йогурт с сухофруктами,например), ужин (повторение принципа обеда, но может уже без крупы, или омлет). Примерно так я питаюсь. Полет нормальный, голодная не хожу. Конечно, печенюхи и конфеты, и булки теперь за бортом. Иногда ем горький шоколад, зефир, но редко.
Муж ест вместе со мной, да и ребенок тоже многое.

я тоже 5 раз ем,
завтрак-обед-ужин и 2 перекуса

Цитата
Natalina написал:
Муж ест вместе со мной, да и ребенок тоже многое.
это наверное самое главное в ПП
А сели мне  одно, сыну другое,дочке третье а мужу четвертое....У меня такое частенько.Я столько раз начинала ПП, не работаю...Но когда думаю что приготовить для себя -то в голове уже только одно блюдо "что осталось и пошло всё на х.)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>