СУШИ!

Страницы: 1 2 3 След.
СУШИ!

Сегодня в группе в контакте хочу заказать набор для приготовления суши! И завтра заняться этим делом! Кто нибудь уже готовил суши дома? Если да, то буду рада любым практическим советам! Какие начинки вы использовали?

Я делала роллы. Начинку делала с красной рыбой, омлетом,свежим огурцом, авокадо, креветками. Комбинировала по вкусу, обычно в начинке было не меньше 3 составляющих.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Девченки, а пока кормишь грудью суши можно? А то так сильно хоца....

Я делала роллы, набор покупали в Метро. Начинку делала такую: сыр хохленд плавленный+огурец+семга.Было вкусно :)
Цитата
Tigra пишет:
Девченки, а пока кормишь грудью суши можно? А то так сильно хоца....
Нам сейчас 1,3-до сих пор кормлю,  и суши и роллы ем периодически, не помню точно, но после полугода наверно их начала кушать, а до этого побавилась. Я вроде читала, что бременным суши с роллами есть не рекоммендуется, а вот про кормление не знаю

Мы СУШИ ооочень любим, иногда заказываем домой(когда уж очень ломает делать)из Суши-хауса(в Якитории чет не понравилось нам), обожаю горячие Темпура.
Первый раз, когда делали купили даже форель радужную живую в Метро, тут же лимонным соком, солью и сахарку чуть-чуть. сейчас конечно уже так не заморачиваемся покупаем слабосолёную форель или семгу. Начинки и, правда Лена сказала, можно комбинировать по вкусу:крабовые палочки,сыр плавленный или творожный типа Альметте(если филадельфию не удается найти, огурец, авокадо, икра минтая(с копчененькой оч. вкусно)

Девочки, нельзя при ГВ (да и вообще любому человеку нежелательно) суши и роллы с СЫРОЙ рыбой! А вот приготовленные дома и из правильных свежих продуктов - можно)) Главное - меру знать ;)
Я делала с красной рыбой и огурцом.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Да,я тож как-то из живой рыбы не оч положительно отношусь. Лучше и вправду, авакадо, огурчика, лосося! Прям хочуууу :)

лови рецептики
суси и суси

Ой, недавно были в Якитории - знаете, что там есть??Мы долго смеялись - роллы со свининой, настоящая японская пицца с ветчиной :D  :D  :D

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

ну так - свинина исконное японское животное. плавает в море-окияне и кушает водоросли :)

И как мы раньше этого не знали???:D  :D  :D
Цитата
strekoza пишет:
Сегодня в группе в контакте хочу заказать набор для приготовления суши! И завтра заняться этим делом! Кто нибудь уже готовил суши дома? Если да, то буду рада любым практическим советам! Какие начинки вы использовали?
Ну и как? Заказывали? Всем довольны?

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Цитата
Lady Lepra пишет:
ну так - свинина исконное японское животное. плавает в море-окияне и кушает водоросли  

Ну точно, это наверно из морских свинок свинок эти роллы сооружают

Цитата
Romashka пишет:
Ну и как? Заказывали? Всем довольны?
ага, всё понравилось, привезли вовремя!
и вот что получилось, это был мой дебют:

Мы вчера тоже крутили) Я довольная как слон!
А ты, Стрекозка, МОЛОДЕЦ!

Цитата
Я такая... пишет:
А ты, Стрекозка, МОЛОДЕЦ!
спасиб,Марин :)

стрекоза, молодец! И правда очень красиво.
А мы тоже начинали с наборов для суши, а теперь все по отдельности в Метро покупаем. В этот раз еще и сыр Филадельфия прикупили...няяям )

суши....ммм....тоже хочу....а вы покупали набор который такой в коробочке и в Спаре сейчас продается 400 руб. стоит? и все? к нему ничего не нужно больше? тоже хочу попробовать дома сделать...но из меня кулинар конечно никакой  :(

Цитата
strekoza пишет:
ага, всё понравилось, привезли вовремя!
и вот что получилось, это был мой дебют:

Просто супер

Цитата
fluffy kitten пишет:
а вы покупали набор который такой в коробочке и в Спаре сейчас продается 400 руб. стоит?
нет, мы заказали в контакте, набор стоит 250 руб, доставка бесплатна! А начинку(лосось, авакадо креветки и проч) покупали отдельно!
Вот что входит в тот набор
- нори 5 листов;
- рис для суши 500 гр;
- имбирь маринованный розовый 200 гр;
- васаби порошок 50 гр;
- соус соевый Киккоман 50 гр;
- уксус рисовый Мицукан 100 гр;
- 2 пары палочек
А так там есть всё, можно позаказывать отдельно, и угорь копченый, и какие-то морские гребешки, всё что угодно :)
Цитата
Tigra пишет:
Просто супер
Спасибо! и нам понравилось :) Теперь можно лепить их, и смело звать гостей :D

Цитата
strekoza пишет:
Цитата
fluffy kitten пишет:

а вы покупали набор который такой в коробочке и в Спаре сейчас продается 400 руб. стоит?

нет, мы заказали в контакте, набор стоит 250 руб, доставка бесплатна! А начинку(лосось, авакадо креветки и проч) покупали отдельно!

Вот что входит в тот набор

- нори 5 листов;

- рис для суши 500 гр;

- имбирь маринованный розовый 200 гр;

- васаби порошок 50 гр;

- соус соевый Киккоман 50 гр;

- уксус рисовый Мицукан 100 гр;

- 2 пары палочек

А так там есть всё, можно позаказывать отдельно, и угорь копченый, и какие-то морские гребешки, всё что угодно  

Цитата
Tigra пишет:

Просто супер

Спасибо! и нам понравилось   Теперь можно лепить их, и смело звать гостей  

ааааааа, мы тож хотим такой набор. А где в контакте искать, а то я там ток зарегистрирована, а бываю крайне редко - прям кинь в меня ссылкой или просто ткни носом куда зайти :D

Цитата
Анння пишет:
ааааааа, мы тож хотим такой набор. А где в контакте искать, а то я там ток зарегистрирована, а бываю крайне редко - прям кинь в меня ссылкой или просто ткни носом куда зайти
ткнула :D  :D  :D , смотри личку.

Цитата
strekoza пишет:
Цитата
Анння пишет:
ааааааа, мы тож хотим такой набор. А где в контакте искать, а то я там ток зарегистрирована, а бываю крайне редко - прям кинь в меня ссылкой или просто ткни носом куда зайти
ткнула         , смотри личку.

И меня и меня *joke*

Цитата
Tigra пишет:
И меня и меня
и тебе в личку скинула! :)
Я прост не знаю, можно здесь ссылки указывать иль нет *idontknow*

а мне можно ссылку? :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

и мне ссылку можно?