Куда вообще идти работать и как выбрать свою компанию

Страницы: 1
Куда вообще идти работать и как выбрать свою компанию

Навеяло предыдущей темой о покупках.

Я смотрю, сейчас многие компании уже думают о своих сотрудниках. (вспомню пример из прошлой жизни, когда была в обиходе фраза "незаменимых людей нет")

Только ли зарплата является решающим фактором? или нужно, чтобы еще в компании были праздники, тимбилдинги, свободные зоны для отдыха, ништяки всякие.

А если компания еще социально ответственная? Ну там корпоративное волонтерство, субботники в городе, поездки в дома престарелых. Как то так.....

Или есть еще много компаний где "незаменимых людей нет" "работайте" и "прийти и наорать"  - это нормально?

Компании все разные, как и люди.
Для кого-то важна ЗП, кому-то дружеская атмосфера и совместные тусовки важнее.
Незаменимых, действительно нет, вопрос цены и времени на адаптацию )

Елен, я больше про отношение работодателей к людям. Мне кажется, что бизнес стал более человечным. Или еще сохранились пережитки тирании и это вот - мы тебе платим, так че еще надо?

Imperfection, вся человечность бизнеса очень хорошо вскрылась в пандемию, когда сотрудников увольняли по собственному и отправляли в отпуска без оплаты
Так что, нет

Я вот наверное такая чудная, но мне ничего из вышеперечисленного от работодателя не нужно и скорее минус для меня. Я работаю, мне платят, и на всё, что связано с работой время только с 9 до 18. Тимбилдинги и прочее общение с коллегами -мой страшный сон, после 18 и в выходные я с семьёй, и даже 5 минут своего времени не хочу на это тратить. Мне прямо кажется, что это для совсем молодежи несемейной как раз идеально. Субботники как раз у нас есть, бесит

На моей нынешней работе много мероприятий, я это ненавижу, потому что коллеги - это люди, которых я сама себе не выбирала в друзья-приятели и проводить с ними свободное время не хочу. Плюс в ситуации с вирусом для меня - отмена всяких сборищ на работе.

У нас был добровольно - принудительный корпоратив на природе в прошлом году, с запусканием в небо шаров и тд, при чем это никому не нужно, ну кроме тех, кто любит побухать бесплатно.  :/298: А еще приходят разные опросы на почту, но перед этим начальник всех обзванивает и говорит, как нужно ответить

Цитата
Imperfection написал:
Елен, я больше про отношение работодателей к людям. Мне кажется, что бизнес стал более человечным. Или еще сохранились пережитки тирании и это вот - мы тебе платим, так че еще надо?

У бизнеса одна единственная цель - извлечение прибыли, об этом не стоит забывать. "Человечность" - это всего лишь часть мотивации работников

Цитата
larisakot написал:
Imperfection, вся человечность бизнеса очень хорошо вскрылась в пандемию, когда сотрудников увольняли по собственному и отправляли в отпуска без оплаты
Так что, нет

Тут вопрос спорный.
Оба действия носят личный и заявительный характер от самого работника.
Все эти рассказы про вынудили и заставили носят весьма интересный характер )
Работник тут тоже "при делах" - вот, что хочу я сказать

Цитата
Imperfection  "незаменимых людей нет" "работайте" и "прийти и наорать"  - это нормально?
Да, полно, и не самое страшное. Увеличение человечности лично я не заметила(
мой тел 8950913505четыре
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия