Работа в Москве

Страницы: 1 2 След.
Работа в Москве, просто поговорить )

Девочки, поговорите со мной.
Допустим, ситуация, предлагается моим бывшим работодателем работа в Москве. Интересная, по специальности, перспективу оценить сложно.
Конечно же вопрос зп. Сейчас Х, там Х+50000 (но снимать жилье).
Вот стоит ли игра свеч?
Тут комфортное свое жилье, близость работы, школа во дворе, мама в соседнем доме (она в Москву не поедет). Дочь заканчивает 1ый класс.

Пока выхлопа вообще не вижу. Снимать приличное будешь за 30000 примерно. + проезд сюда по выходным, + еда чуть дороже, + спорт чуть дороже...
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

А как же мой любимый способ?
Освоиться, получить опыт работы в столице и рвануть дальше?

Мне кажется, чтобы переехать в Москву не задумываясь, должно быть 3Х, а ещё лучше 4Х и далее...

Я просто живу в реальном мире, прямо счаз всех ждут на несколько Х с распростертыми объятиями.
Не, ну если конечно Х - это в районе 20-30т.р., то да.

В свое время я променяла спокойную работу 5/2 по 8 часов, на неспокойную работу 5/2 (+суббота полдня) по 12 часов, разница была в 2000 рублей по ЗП, а все ради опыта и стажа, год продержалась, потом нашла спокойную, но уже 2Х

В Москву одни или с ребенком?  

Конечно с ребенком.
Я не кукушка ни разу.

С ребенком сложней, устроить в школу, поддержки нет в лице родственников, а если больничный...В приличную школу не попасть без прописки. Читая вас на форуме, складывается впечатление целеустреленного человека, у которого все получится. Будет тяжело, но справитесь. Я бы рискнула на вашем месте

Я бы поехала, сначала сама обустроилась, потом бы ребенка перевезла.

Ехать с ребенком не вижу смысла. Помощи не будет, не факт, что школа окажется рядом с домом или работой. Время на дорогу до дома и работы с тульским не сравнить. Тем более если планируете получать опыт, зарекомендовать себя, будете впахивать, домой приползать в ночи, даже на общение с ребенком ни сил, ни времени возможно не будет, какие уж там уроки, поделки, кружки и спорт. Услуги все однозначно там дороже, проезд тоже. Съёмное жилье "сожрет" практически всю прибавку к з/п.  Я особого смысла не вижу. Ну это мое личное видение

Для приличной школы нужна регистрация,найти тех,кто готов помочь это время и деньги. Зато как плюс-в Москве много бесплатных кружков,которые реально дают развитие,продленка, кстати,во многих школах платная,порядка 10 тысяч. Дорога до работы даже на метро за6имает много времени.  

москва выматывает, вытягивает все соки(((есть редкий тип людей, которые привыкают, в основном свободная молодежь и мужики, не обремененные семьей. никогда "своими" мы там не будем, москвичи все равно будут держаться отдельной кастой, даже кто жилье там купил и семью завел - все равно на них свысока смотрят. муж мой лет 5 там работал, потом повезло, в туле филиал открыли, теперь раз в неделю только ездит. по финансам прибавки не чувствуется, все идет на компенсацию неудобств, на съем жилья, на проезд, на питание вне дома, на пристрой ребенка...личного времени, кроме работы - ноль, досуга - ноль. и ребенок... сейчас школа, если не сидеть над ними - учиться не будет, и не только началка, как ни старайся приучить к самостоятельности, уже система образования такая. родители сами должны учить, школа только оценки ставит. оставить здесь, или взять с собой - все равно, это на своем участии в воспитании крест поставить. мы очень много потеряли и в учебе, и в воспитании старшего, пока папа там жил.

Можно пробовать, если в туле обратно примут)))  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Сами-то в такое верите?

Какой тогда смысл ехать?! Сами написали все плюсы и минусы. Плюс только в одном, это + 50000, и то сомнительный,т.к. будет незаметен. А плюсов остаться в Туле - "Тут комфортное свое жилье, близость работы, школа во дворе, мама в соседнем доме (она в Москву не поедет)"

Плюсы?
Обосноваться в Москве, заиметь стаж и опыт работы в прогрессивной столичной компании. Ребенку получить вероятнее более качественное образование, прикупить жилье и поступить в местный ВУЗ, общаться с интересными и активными людьми и вдруг так встретить того, с кем мне будет интересно по жизни как бонус )

И я точно знаю, что рост возможен только путем выхода из зоны комфорта и никак иначе. В комфорте можно долго жить, но, в моем случае можно поставить знак = "тухнуть".

Это так, мысли вслух, таких женщин, как я очень немного, все боятся рисковать и предпочитают продолжать насиживать свои теплые места.

Цитата
Лена Катина написал:
Плюсы?
Обосноваться в Москве, заиметь стаж и опыт работы в прогрессивной столичной компании. Ребенку получить вероятнее более качественное образование, прикупить жилье и поступить в местный ВУЗ, общаться с интересными и активными людьми и вдруг так встретить того, с кем мне будет интересно по жизни как бонус )

И я точно знаю, что рост возможен только путем выхода из зоны комфорта и никак иначе. В комфорте можно долго жить, но, в моем случае можно поставить знак = "тухнуть".

Это так, мысли вслух, таких женщин, как я очень немного, все боятся рисковать и предпочитают продолжать насиживать свои теплые места.
Я не авантюристка ни разу,но я поехала бы ...люблю Москву,с её ритмом и возможностями!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Поезжайте однозначно! У вас много амбиций и работоспособности. Для Москвы это большой плюс. Из опыта скажу так. Ехать нужно сейчас. Без ребенка. Нужно было конечно еще в апреле. Но сейчас тоже нормально. Стоимость аренды ниже весной и перед нг. Поэтому спокойно ищите квартиру. Если есть возможность на лето ребенка оставить здесь -гуд. Потому что там его летом будет деть некуда. Я снимала квартиру через дорогу от работы и дс был в соседнем здании. Дочка в 3 года в сад сама ходила.я в обед прибегала домой,продукты в мультю закидывал,с работы пришла,ужин готов. И все бы ничего. Но сад работает не всегда,школа тем более. Карантин,поездки,болезни сильно от работы отвлекают. В Москве много халявы в плане провести время. Но что касается школы, там гораздо дороже,чем в Туле. Продленка стоит не 10к как писали здесь, а 3800 вроде, т.е в 2 р больше чем здесь. Кружки здесь бесплатные очень много. В мск минимум 3000. Из бесплатных одна хрень. В нашей школе это немецкие песни и внеклассное чтение. Нянька здесь может и час посидеть,там жалом водят-мол за месяц плати. Здесь все учебники бесплатные,там собирали деньги и закупались. Ну может это в нашей школе так,а у других по другому не знаю. По образованию могу сказать,что в тульской школе очень слабенькая программа, но это выбор именно этой школы на зеленстрое. В мск школе учимся по школа россии и эта программа мне нравится больше.а так девочки правы,если есть возможность безболезненно вернуться,то попробовать просто необходимо.  

практически все бывшие коллеги, с которыми работали по призванию, уже переехали туда. вслед за своими детьми, поступившими в московские вузы. разница в з\п, конечно, не 50 тыр., в разы больше 50-ти. первое время снимали жилье, сейчас уже купили в долг. как говорят, ностальгия по туле до первой зарплаты )). но пока дети были школьниками - работали в туле.

Для того, чтобы набраться опыта - я думаю можно. Но вначале надо прикинуть все расходы и свои силы. Сьем жилья  там около работы (чтобы экономить время и деньги а бензин), приглядеть школу рядом...Москва - это бешенный ритм, там мне кажется 2 ценных ресурса - это время и деньги. Чтобы экономить время - нужно чтобы все было рядом. Если нет и все раскидано в разным точкам далеко друг от друга - то все свободное время будет уходить на дорогу..кроме того надо учитывать - если вы едите за опытом, то возможно придется оставаться и после работы и в выходные иногда..кто будет в это время с ребенком? В общем, вначале прикинуть планы - а потом уже сделать выводы.  

Цитата
Лена Катина написал:
Плюсы?

Если эти московские плюсы для Вас интереснее, важнее, актуальнее, чем тульские, то конечно, езжайте.

Нас там не ждут с распрастертыми объятиями, своих полно, далеко не все там "приживаются" и возвращаются.

Ребенку уже 8, может и сама побыть некоторые время.
Ну а у меня полно опыта работы и учебы в ночное время )
Плюс съемного жилья - это как раз выбор его в шаговой доступности.
Удивительно, но промониторила вчера ХХ и там вакансии на мою должность именно всего на 50 больше, чем в Туле. Сама удивлена, ни о каких в несколько раз больше Х и речи не идёт, удивительно.
В общем, предложение не первое, и, надеюсь, не последнее. Жду ии пытаюсь набить себе цену )
Как раз ребенок подрастает, чем старше, тем легче

Цитата
Vera написал:
Нас там не ждут с распрастертыми объятиями, своих полно, далеко не все там "приживаются" и возвращаются.

Удивитесь, но и в Туле никто и нигде никого с объятиями тоже не ждёт.
Идти в подчинение к человеку, с которым уже работала - это вообще дорогого стоит.

Лена Катина, Лен, поезжай!
И я согласна, что на лето можно одной, если есть возможность дочь оставить в Туле. И в ритм войдешь, и школу подберешь, ребенка запишешь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги