Работа в Москве

Страницы: 1 2 След.
Работа в Москве, просто поговорить )

Девочки, поговорите со мной.
Допустим,  * , предлагается моим бывшим работодателем работа в Москве. Интересная, по специальности, перспективу оценить  * .
Конечно же вопрос зп. Сейчас Х, там Х+50000 (но  *  жилье).
Вот стоит ли игра свеч?
Тут комфортное свое жилье,  *  работы, школа во дворе, мама в соседнем доме (она в Москву не поедет). Дочь заканчивает 1ый класс.

Пока выхлопа вообще не  * . Снимать приличное  *  за 30000 примерно. + проезд сюда по выходным, + еда чуть дороже, + спорт чуть дороже...

А как же мой любимый способ?
Освоиться, получить опыт работы в столице и рвануть дальше?

Мне кажется, чтобы переехать в Москву не задумываясь, должно быть 3Х, а ещё лучше 4Х и далее...

Я просто живу в реальном мире, прямо счаз всех ждут на несколько Х с распростертыми объятиями.
Не, ну  *  конечно Х - это в районе 20-30т.р., то да.

В свое время я променяла спокойную работу 5/2 по 8 часов, на неспокойную работу 5/2 (+суббота полдня) по 12 часов, разница была в 2000 рублей по ЗП, а все ради опыта и стажа, год продержалась, потом нашла спокойную, но  *  2Х

В Москву одни или с ребенком?  

Конечно с ребенком.
Я не кукушка ни разу.

С ребенком  * ,  *  в школу, поддержки нет в лице родственников, а  *   * ...В приличную школу не попасть  *  прописки. Читая вас на форуме, складывается впечатление целеустреленного человека, у которого все получится.  *  тяжело, но справитесь. Я бы рискнула на вашем месте

Я бы поехала,  *   *   * , потом бы ребенка перевезла.

Ехать с ребенком не  *  смысла. Помощи не  * , не факт, что школа окажется рядом с домом или работой. Время на дорогу до дома и работы с  *  не сравнить. Тем  *   *  планируете получать опыт, зарекомендовать  * ,  *  впахивать, домой приползать в ночи, даже на общение с ребенком ни  * , ни времени возможно не  * , какие  *  там  * , поделки, кружки и спорт.  *  все однозначно там дороже, проезд тоже. Съёмное жилье "сожрет" практически всю прибавку к з/п.  Я особого смысла не  * . Ну это мое личное  *

Для приличной школы  *  регистрация,найти тех,кто готов помочь это время и  * . Зато как плюс-в Москве много  *  кружков,которые реально дают развитие,продленка, кстати,во многих школах платная,порядка 10 тысяч. Дорога до работы даже на метро за6имает много времени.  

москва выматывает, вытягивает все соки(((есть редкий тип людей, которые привыкают, в  *  свободная молодежь и мужики, не обремененные  * . никогда "своими" мы там не  * , москвичи все равно  *  держаться отдельной кастой, даже кто жилье там купил и  *  завел - все равно на них свысока смотрят. муж мой лет 5 там работал, потом повезло, в  *  филиал открыли, теперь раз в неделю только ездит. по финансам прибавки не чувствуется, все  *  на компенсацию  * , на съем жилья, на проезд, на питание вне дома, на пристрой ребенка...личного времени, кроме работы - ноль, досуга - ноль. и ребенок...  *  школа,  *  не  *  над ними -  *  не  * , и не только началка, как ни старайся приучить к  * ,  *   *  образования такая. родители  *  должны  * , школа только оценки ставит. оставить здесь, или взять с собой - все равно, это на своем  *  в воспитании крест поставить. мы очень много потеряли и в  * , и в воспитании старшего, пока папа там жил.

Можно пробовать,  *  в  *  обратно примут)))  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Сами-то в такое верите?

Какой тогда смысл ехать?! Сами написали все плюсы и минусы. Плюс только в одном, это + 50000, и то сомнительный,т.к.  *  незаметен. А плюсов остаться в  *  - "Тут комфортное свое жилье,  *  работы, школа во дворе, мама в соседнем доме (она в Москву не поедет)"

Плюсы?
*  в Москве, заиметь стаж и опыт работы в прогрессивной столичной компании.  *  получить вероятнее  *  качественное образование, прикупить жилье и поступить в местный  * , общаться с интересными и активными людьми и вдруг так встретить того, с кем мне  *  интересно по  *  как  *  )

И я точно знаю, что рост возможен только путем выхода из зоны комфорта и никак иначе. В комфорте можно долго жить, но, в моем  *  можно поставить знак = "тухнуть".

Это так, мысли  * , таких женщин, как я очень немного, все  *  рисковать и предпочитают продолжать  *  свои теплые места.

Цитата
Лена Катина написал:
Плюсы?
*  в Москве, заиметь стаж и опыт работы в прогрессивной столичной компании.  *  получить вероятнее  *  качественное образование, прикупить жилье и поступить в местный  * , общаться с интересными и активными людьми и вдруг так встретить того, с кем мне  *  интересно по  *  как  *  )

И я точно знаю, что рост возможен только путем выхода из зоны комфорта и никак иначе. В комфорте можно долго жить, но, в моем  *  можно поставить знак = "тухнуть".

Это так, мысли  * , таких женщин, как я очень немного, все  *  рисковать и предпочитают продолжать  *  свои теплые места.
Я не авантюристка ни разу,но я поехала бы ...люблю Москву,с её ритмом и возможностями!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Поезжайте однозначно! У вас много амбиций и работоспособности. Для Москвы это  *  плюс. Из опыта скажу так. Ехать  *   * .  *  ребенка.  *  было конечно еще в апреле. Но  *  тоже нормально. Стоимость аренды  *   *  и перед нг. Поэтому спокойно ищите квартиру.  *  есть возможность на лето ребенка оставить здесь -гуд. Потому что там его летом  *  деть некуда. Я  *  квартиру через дорогу от работы и дс был в соседнем здании. Дочка в 3 года в  *   *  ходила.я в  *  прибегала домой,продукты в мультю  * ,с работы пришла, *  готов. И все бы ничего. Но  *  работает не  * ,школа тем  * . Карантин,поездки, *   *  от работы отвлекают. В Москве много халявы в плане провести время. Но что касается школы, там гораздо дороже,чем в  * . Продленка стоит не 10к как писали здесь, а 3800 вроде, т.е в 2 р  *  чем здесь. Кружки здесь  *  очень много. В мск минимум 3000. Из  *  одна хрень. В нашей школе это немецкие  *  и внеклассное чтение. Нянька здесь может и час  * ,там жалом водят-мол за месяц плати. Здесь все  *   * ,там собирали  *  и закупались. Ну может это в нашей школе так,а у других по другому не знаю. По образованию могу сказать,что в  *  школе очень  *  программа, но это выбор именно этой школы на  * . В мск школе  *  по школа россии и эта программа мне нравится  * .а так девочки правы, *  есть возможность  *  вернуться,то попробовать просто необходимо.  

практически все бывшие коллеги, с которыми работали по  * ,  *  переехали  * .  *  за своими детьми, поступившими в московские  * . разница в з\п, конечно, не 50 тыр., в разы  *  50-ти. первое время  *  жилье,  *   *  купили в долг. как говорят, ностальгия по  *  до первой зарплаты )). но пока дети были школьниками - работали в  * .

Для того, чтобы набраться опыта - я  *  можно. Но вначале надо прикинуть все расходы и свои  * . Сьем жилья  там около работы (чтобы экономить время и  *  а  * ), приглядеть школу рядом...Москва - это бешенный ритм, там мне кажется 2 ценных ресурса - это время и  * . Чтобы экономить время -  *  чтобы все было рядом.  *  нет и все  *  в разным точкам далеко друг от друга - то все свободное время  *  уходить на дорогу..кроме того надо  *  -  *  вы едите за опытом, то возможно  *  оставаться и после работы и в выходные иногда..кто  *  в это время с ребенком? В общем, вначале прикинуть планы - а потом  *  сделать выводы.  

Цитата
Лена Катина написал:
Плюсы?

*  эти московские плюсы для Вас интереснее, важнее, актуальнее, чем  * , то конечно, езжайте.

Нас там не ждут с распрастертыми объятиями, своих полно, далеко не все там " * ; и возвращаются.

*   *  8, может и  *  побыть некоторые время.
Ну а у меня полно опыта работы и  *  в ночное время )
Плюс съемного жилья - это как раз выбор его в шаговой доступности.
* , но промониторила вчера ХХ и там вакансии на мою должность именно  *  на 50  * , чем в  * . Сама  * , ни о каких в несколько раз  *  Х и речи не  * ,  * .
В общем, предложение не первое, и, надеюсь, не последнее. Жду ии пытаюсь  *   *  цену )
Как раз ребенок подрастает, чем старше, тем легче

Цитата
Vera написал:
Нас там не ждут с распрастертыми объятиями, своих полно, далеко не все там  *  и возвращаются.

* , но и в  *  никто и нигде никого с объятиями тоже не ждёт.
*  в подчинение к человеку, с которым  *  работала - это вообще дорогого стоит.

Лена Катина, Лен, поезжай!
И я согласна, что на лето можно одной,  *  есть возможность дочь оставить в  * . И в ритм войдешь, и школу подберешь, ребенка запишешь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги