работа для подростков 14 лет

Страницы: Пред. 1 2
работа для подростков 14 лет, это реально ?

Цитата
zanna7272 написал:
Ц З - это чисто фикция , отчитаться что с подростками кто то работает , а на деле они нахрен никому не нужны - болтайтесь по улицам , сидите в компьютерах целыми днями , пока родители на работе пашут
"работу " с коробочкой нашли на авито
потому что все в нашей стране через ж.. Вот пишет нам ЦЗ на работу письмо, примите мол на лето подростков, а мы им отписки. Т.к. принять подростка через ЦЗН еще тот гемор. И на бумаге находится 105 причин почему не можем взять.

Мой подросток тоже хочет поработать, но пока справки соберёшь, уже и лето закончится. Да и вопрос, предложат ли что-то вообще или как КотенкинА, написала, везде футболить будут?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

В настоящий момент появилась возможность трудоустройства несовершеннолетних на летний период в отделения почтовой связи на работы, не связанные с денежными средствами.

Телефоны для связи  

8 920 759 67 01

8 920 762 05 36

Изменено: Red-kina - 19.06.2018 12:27:30

Ага, вот у меня родственница сейчас ищет работу для сыночки, мол позвони мужу, спроси, не нужен ли им работник 16 лет мальчику, делать ему нечего очень хочет работатьперед поступлением в техникум. Позвонила, спросила. Есть работа, ночная смена, набирать товар, утром свободен, 4ночи в неделю, и
всё. З/п ребёнку даже 25 тыр(люди месяц каждый будний день пашут за эти деньги), никаких справок и оформлений. Перезваниваю ей, и что? Ой, ночная работа... вся прям презадумалась и ушла думать! Епт! Я бы в 17 побежала да бы на такую работу, да ещё в районе дома!  
Изменено: Юляка - 19.06.2018 14:39:20

А подросткам разве не запрещено ночью работать?

Вот) ещё одна))
а 25 подросткам норм?
16 лет уже бугай, мам дай, сидящий в интернете! Пусть работает!

я кстати, в свои 17 официанткой спокойно работала ночью, и всегда с деньгами зато.

Тут либо найти и радоваться, что взяли на такую зп подростка, либо давайте как положено,  через центр занятости, на почту, на 11 тыр, 5-6 дней в неделю...

Обычно подростки листовки раздают или расклеивают, но это копейки

Актуализирую тему в 2019 году:) Дочка с подругой решили поработать. Мотивация финансовая есть, конечно, но 100% не от нужды идут. Собрали комплект документов только в июне, так как исполнилось по 14  лет только весной. И да-в ЦЗ очередь километр, не знаю, дойдет ли дело до них.
Может, кто слышал, куда можно пойти несовершеннолетним или кому в фирму нужны исполнительные интеллигентные девочки из хороших школ?.. Наша французский-английский знает хорошо, может с ребенком начальной школы позаниматься летом...

ketava,в свое время,сейчас то нет наверное,молодежь летом в типографии подрабатывала.Посчитать,или приклеить что-то.Оплата была побольше чем листовки.Попробуйте обзвонить  некоторые,возможно что-то найти получитсяВ библиотеках может быть что-то будет.Либо вот еще
Работа на базе предприятий. Направление деятельности здесь напрямую зависит от сферы и особенностей предприятия. Так, на "Почте России" школьники будут заниматься выпиской извещений, штемпелеванием входящей корреспонденции, доставкой писем и газет. На кондитерской фабрике им доверят укладку и упаковку готовой продукции. Те, кто выберет работу в сельскохозяйственном кооперативе "Приупские зори", будет пропалывать зелень и овощные культуры. На швейном предприятии школьников ждут для подготовки к пошиву и упаковки готовой продукции. Зарплата на внебюджетных предприятиях выше - 10500 рублей в месяц. Если же предприятие работает за счёт городского бюджета, то подростки также получат 7 тысяч рублей в месяц.  
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Думаю, это информация очень старая. На фабрике (кондитерской) Старая Тула мне сказали, что до 18 лет они сейчас никого не берут. На Почте России та же ситуация-основная масса вакансий материально ответственные. В парк я звонила-сказали, что к ним только через ЦЗ.  

ketava,сейчас в парке на атракционы и в палаткитолько не через ЦЗН берут.А как вы хотели?Конечно сейчас все с матответственностью.Без нее только при школе практика,а это список надо знать где оплачивается она.Попробуйте еще где фрукты собирают,клубника,попозже яблоки. так везде ответственность,даже на листовках,если хоть десяток выброшенных найдут,то могут и не заплатить даже

Поищите знакомых на крупных предприятиях.

Если неофициально (с ребенком погулять, позаниматься), то объявления в соцсетях, Авито и прочее

Цитата
Taj написал:
На кондитерской фабрике им доверят укладку и упаковку готовой продукции.
Раньше брали на "Ясную Поляну" 14-летних только уборщицами - по 2 человека на ставку, 15-16-17 летних уже на производство. Но все через ЦЗН.

а Макдональды и всякие такие рЭстораны берут? Может кто то уже там работал из детей?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,это нужно конкретно узнавать,но я бы своего ребенка туда не отправила бы...

На Почту с 16 лет берут, на вакансии без допуска к материальным средствам (почтальонами в основном).

Самая лучшая,уже давно стараются с 16 лет брать.Редко по знакомству 14 лет берут,у меня хорошо не было с этим проблем и ребенок у меня по знакомству с 8 лет подрабатывает(мне в типографии иногда помогает).На почту детей берут сортировать и выписывать извещения.

Кому интересно сейчас компания Элар принимает детей от 14 лет на лето на подработку.Компания нормальная,занимается документами и архивами,ставят оплату хорошую.В нашем городе около 8 лет они уже.У них идет оцифровка документов и сканирование.,там и научат.

попробуем
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
ketava написал:
Думаю, это информация очень старая. На фабрике (кондитерской) Старая Тула мне сказали, что до 18 лет они сейчас никого не берут. На Почте России та же ситуация-основная масса вакансий материально ответственные. В парк я звонила-сказали, что к ним только через ЦЗ.  
на кондитерку ясная поляна в этом году брали только на июнь,  15 мест. Но желающие поработать  об этом начинают заботиться заранее, хотя бы с мая, пока справки соберут, пока экзамены сдадут. Тоже через ЦЗ. Раньше помимо зп еще доплачивали от ЦЗ, но совсем небольшую сумму.  

Я на акциях стояла, то на колбасе, то на чае, то на сигаретах. На сигаретах кстати больше всего платили, но сейчас пропаганда запрещена. Может на акциях попробовать?

Цитата
Mitra написал:
Обычно подростки листовки раздают или расклеивают, но это копейки
ну сын работает вот сейчас в летний период, на карманные расходы хватает.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги