Самообразование мамы

Страницы: 1 2 След.
Самообразование мамы, Нужно ли маме учиться врачебным навыкам?

Речь пойдёт о специальном обучении мамы на курсах или в школах, где врачи учат слушателей определённым навыкам: массажу, остеопатии, остеопрактике и прочим.

Недавно у меня с подругой завязался спор. Она считает, что и на массаж, и на любые другие манипуляции нужно обязательно ходить к специалистам в больницу. По её мнению, даже уколы нельзя делать дома, потому что можно "не туда попасть". Я же считаю, что современная женщина просто обязана всё уметь: и укол поставить, и определить хотя бы ориентировочно, где болит и что болит, и уметь размять правильно ребёнку или мужу спину. Естественно, чтобы всё это уметь, нужно получить хотя бы минимальные знания по анатомии и физиологии, и практический опыт.

Кто из нас прав? Неужели, все думают так, как моя подруга?

Лично у меня сейчас назрела необходимость обучиться остеопатии, и я нашла, где этому учат без медобразования. Это проверенный остеопат, который даже сам разработал свой авторский метод "Остеопрактика". У него высшее медобразование невролога, ортопеда-травматолога и много дополнительных. Да и учит он и врачей и обычных слушателей сначала анатомии и физиологии, а потом практическому опыту работы с различными частями тела.
Вот неужели одной мне хочется меньше по врачам бегать?

Вам одной хочется заработать на рекламе этого остеопата
Изменено: Qsu - 26.02.2018 12:17:51

Цитата
Муха-муха написал:
проверенный остеопат, который даже сам разработал свой авторский метод "Остеопрактика"
честно даже интересно. Но мне кажется что остеопатия очень сложная штука требующая глубокие знания анатомии и неврологии.Это всё таки не самомассаж лица,Им то можно позаниматься дома. А остеопатия это очень серьезно. И половина остепатов делает это без результата потому что не умеют
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Гуля, все верно!
И эти остеопаты самоучки с кратких курсов только все портят потом
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Муха-муха написал:

Вы с подругой впали в 2 крайности. :)
Это все равно как - выучиться на шеф-повара, чтобы готовить дома или  питаться в ресторанах.
Вопрос кто будет разгребать последствия манипуляций - уколов, массажа, остеопрактики или лечить от несвоевременного невмешательства.. как то так.....
Классический массаж врядли чем то может навредить. уколы в попу тоже не сложны. если психологически человек готов и настроен так делать - я лично "за" такие навыки. действительно и спокойнее самой и время экономится и лишние походы в больницу не нужны. Капельницы ставить и вправлять чего там остеопаты делают - это уже следующий уровень, но в этом тоже ничего предрассудительного нет - навыки пригодятся обязательно, как и курсы неотложной помощи полезны.
Так что тут спор ни о чем, скорее сбор мнений.
А реклама остеопатов тут уж точно не нужна.

Цитата
Imperfection написал:
можно же рассказать о своем опыте остеопатии в соответствующей теме.Там все делятся и фамилиями и адресами и отзывами.

Я дома делаю уколы,  могу массаж банальный сделать,
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Массаж тоже может быть с последствиями. Был уже такой случай, когда жена мужа так помассажировала, что его парализовало.Я вообще считаю, что курсы массажа - это только антицеллюлитный. Остальные виды - только с медобразованием.

Цитата
Imperfection написал:
Классический массаж врядли чем то может навредить.
Ирин, может-может. Если здоровому, то врят ли, а вот когда я впервые заболела первый муж помял мне спину и я сразу уснула, а когда проснулась боль была адская. Вызывали скорую. Я не могла ни встать и пошевелиться, ни лежать и не шевелиться. А он ничего такого и не делал-то. С тех пор мне только конечности разминают, к спине-шее не пускают никого кроме массажистов из специальных клиник/ больниц.
Изменено: leyanka - 26.02.2018 21:18:16

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
leyanka написал:
Цитата
 Imperfection  написал:
Классический массаж врядли чем то может навредить.
Ирин, может-может. Если здоровому, то врят ли, а вот когда я впервые заболела первый муж помял мне спину и я сразу уснула, а когда проснулась боль была адская. Вызывали скорую. Я не могла ни встать и пошевелиться, ни лежать и не шевелиться. А он ничего такого и не делал-то. С тех пор мне только конечности разминают, к спине-шее не пускают никого кроме массажистов из специальных клиник/ больниц.
Согласна с Яной, есть случаи (мой, например, как ни обидно), когда массаж противопоказан. Учиться остеопатии... ну, интересно, конечно (мне - хотя бы на уровне чисто медицинских знаний, того, что у меня есть - мне маловато)... Но талантливых остеопатов, которые реально помогают - единицы... и я не думаю, что курсы тут помогут.

Цитата
Муха-муха написал:
Это проверенный остеопат, который даже сам разработал свой авторский метод "Остеопрактика". У него высшее медобразование невролога, ортопеда-травматолога и много дополнительных.
сильно сомневаюсь, что профессионал будет учить людей не имеющих  мед образование  

Цитата
гуля написал:
Цитата
 Муха-муха  написал:
проверенный остеопат, который даже сам разработал свой авторский метод "Остеопрактика"
честно даже интересно. Но мне кажется что остеопатия очень сложная штука требующая глубокие знания анатомии и неврологии.Это всё таки не самомассаж лица,Им то можно позаниматься дома. А остеопатия это очень серьезно. И половина остепатов делает это без результата потому что не умеют
Правильно, потому и начинают обучения с анатомии и физиологии. Я смотрела, даже ещё не закончила смотреть все видео по остеопрактике. Действительно, сначала рассказывают, как чего устроено, как работает, какие нервы и мышцы где проходят и с чем связаны. Затем показывают приёмы работы с разными системами: с позвоночником, с тазобедренным суставом, со стопами и т.д. Обучение очень насыщенное. Если проходить полный курс, то это займёт 1,5 года. Но удобно учиться именно в школе Смирнова, потому что там оплачивать можно каждый семинар, на котором будешь присутствовать, и обучение можно проходить постепенно, по мере возможности.

Лично меня это интересует и мне это подходит. Мне уже очереди в поликлиниках поперёк горла, честно. Да и толку от поликлиник, пока куда-то попадёшь, раз 5 каждому поклонишься, часами просидишь в очередях, и в итоге тебя направят ещё куда-нибудь. Извините, а работать когда? А если ещё и детей вот так водить, так это ж полжизни только поликлиникам отдать нужно... Утрирую, конечно, но когда одна детей кормишь, каждая минута на счету.

Цитата
Imperfection написал:
Цитата
 Муха-муха  написал:

Это все равно как - выучиться на шеф-повара, чтобы готовить дома или  питаться в ресторанах.
Вопрос кто будет разгребать последствия манипуляций - уколов, массажа, остеопрактики или лечить от несвоевременного невмешательства.. как то так.....
Классический массаж врядли чем то может навредить. уколы в попу тоже не сложны. если психологически человек готов и настроен так делать - я лично "за" такие навыки. действительно и спокойнее самой и время экономится и лишние походы в больницу не нужны. Капельницы ставить и вправлять чего там остеопаты делают - это уже следующий уровень, но в этом тоже ничего предрассудительного нет - навыки пригодятся обязательно, как и курсы неотложной помощи полезны.
Извините, но это не реклама. Мне, правда интересно мнение окружающих. И даже не для того, чтобы решиться на такое обучение, а скорее, для оценки общественного взгляда

Цитата
Муха-муха написал:
Цитата
 Imperfection  написал:
Цитата
 Муха-муха  написал:

Извините, но это не реклама. Мне, правда интересно мнение окружающих. И даже не для того, чтобы решиться на такое обучение, а скорее, для оценки общественного взгляда
Ну конеееееечно))) не реклама, нееееет, мы так-то тут все дурачки)))
В этом сообщении вы только "решаетесь на обучение", а в предыдущем уже часть лекций просмотрели и смело оцениваете и советуете))

Qsu,  да ну тебя! Ты параноик! Человек со всей душой к нам! Взгляд общественный оценивает, а ты его в таких низких  мотивах как реклама подозреваешь! Не надо так

Цитата
Annushka написал:
 Qsu ,  да ну тебя! Ты параноик! Человек со всей душой к нам! Взгляд общественный оценивает, а ты его в таких низких  мотивах как реклама подозреваешь! Не надо так
я ещё хуже параноик, двмаю, что с этого аккаунта сам чудо-остеопат и ваяет, как давеча чудо-гомеопат
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew написал:
Цитата
 Annushka  написал:
 Qsu ,  да ну тебя! Ты параноик! Человек со всей душой к нам! Взгляд общественный оценивает, а ты его в таких низких  мотивах как реклама подозреваешь! Не надо так
я ещё хуже параноик, двмаю, что с этого аккаунта сам чудо-остеопат и ваяет, как давеча чудо-гомеопат
Да, я тоже об этом подумала, но отмела эту мысль, ну не должен был такой уважаемый человек и учитель так низко пасть)

Цитата
Annushka написал:
Ну да, может перегнула. Я так то тоже всегда, когда что-нибудь замысливаю, то прям иду взгляд общественный оценивать по этому вопросу, особенно вот совсем незнакомых людей взгляд оцениваю, могу прям на улице начать приставать с вопросами, езжу в разные раоны города в разное время, чтоб уж ну самая репрезентативная выборка получилась на свете.

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 Annushka  написал:
Ну да, может перегнула. Я так то тоже всегда, когда что-нибудь замысливаю, то прям иду взгляд общественный оценивать по этому вопросу, особенно вот совсем незнакомых людей взгляд оцениваю, могу прям на улице начать приставать с вопросами, езжу в разные раоны города в разное время, чтоб уж ну самая репрезентативная выборка получилась на свете.
:/172:  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 Annushka  написал:
ну вот видишь. Сама же понимаешь, что не права была.

Цитата
Tatanew написал:
А может и так. Понять и простить надо.  О нас же неграмотных человек заботится.  Набегайся в больничку -то дело не по делу! А остаопаты вообще редкая птица.

Интересно, а если крупно при входе на форум написать вся реклама платная или все предлагаемые услуги за ваш счет - они уйдут (первым 10 бесплатно) :/268:  или пишите про стол - стул нам в подарок

Ну, хоть повеселила вас, девушки.
Спасибо. Ваше мнение мне понятно. Я вот как раз сегодня думала над тем, что если даже человеку дать удочку, он всё равно её может выбросить, только потому, что она ему не нравится - дизайн не тот  :/172:  Вот и со здоровьем. Гораздо проще бегать по врачам и сидеть в очередях, чем один раз выучиться и просто использовать знания, чтобы быть здоровым и приучать к этому близких.
Не заморачивайтесь! Продолжайте улыбаться )))

Остеопат позитивный, хоть унижает изящно, с метафорами) Гомеопат из прошлой темы просто орал)))

Муха-муха,  а вы  аппендицит тоже самостоятельно себе вырезать будете? Зубы лечить?  А на поезде вы тоже машинистом ездите? А на самолете в кабине летчика за штурвалом?  Детей своих самостоятельно обучать будете? В магазинах только кассами самообслуживания пользуетесь?  Да че уж там магазины: живете натуральным хозяйством?  Дом тоже самостоятельно себе построили? За рыбой-то ходите с удочкой или на рынок бежите?
А так-то да! Хоть повеселили нас и на том спасибо! Заморачивайтесь дальше.

Цитата
Муха-муха написал:
Ну, хоть повеселила вас, девушки.
Спасибо. Ваше мнение мне понятно. Я вот как раз сегодня думала над тем, что если даже человеку дать удочку, он всё равно её может выбросить, только потому, что она ему не нравится - дизайн не тот  :/172:  Вот и со здоровьем. Гораздо проще бегать по врачам и сидеть в очередях, чем один раз выучиться и просто использовать знания, чтобы быть здоровым и приучать к этому близких.
Не заморачивайтесь! Продолжайте улыбаться )))
а ничего, если по стандарту, остеопатии нужно учиться челу с медицинским образованием не менее 4 лет? причем не по видеокурсам в инетах.  медицине онлайн не учат, открою Вам страшную тайну... ну нормальной медицине...даже курсы оказания первой помощи желательно очно проходить, навыки в реале отрабатывать. а так конечно, можно по видеолекциям и оперировать научиться, а главное, что по врачам ходить  некогда, а вот лекции от случая к случаю смотреть - это да.. и года через полтора начать лечить себя и своих детей остеопатией, очень нужно... очень... ну всем мамочкам... а если не нужно, то все тут мамочки лохи-ехидны

и мне кстати, действительно проще заплатить врачу, который 6 лет учился в медицинской академии, прошел интернатуру, ординатуру, практику не менее 5 лет и потом еще 4 года получал образование в остепатической академии... и уж постаю я в очереди к нему, не рассыплюсь

да, и первичные уколы ставят в медицинских учреждениях не от незнания куда колоть, а от того, что лекарство может ввести человека в кому и тут каждая секунда может быть на счету.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги