Работа и двое детей - это возможно?!

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Работа и двое детей - это возможно?!

В общем, я в печали....
мне выходить на работу в апреле..в декрете 6 лет. За это время на моем заводе полностью сменилось руководство, теперь там заведают московские люди. На руководящие должности взяли своих. С завода уволился муж. В общем, раз уж нужно мне было на работу в бухгалтерию, узнавать — отослали ли судебным приставам исполнительный лист, я решила чтобы 2 раза не бегать — узнать — стоит ли мне выходить на работу, или уже сейчас искать новое место.
Мне там и сказали что с 2 мя детьми у вас будут одни больничные, у нас проверенный человек на вашем месте, он нас устраивает. Вы - нет. Машины и прав у вас нет - вы не мобильны, поэтому вы нас не устраиваейте. конечно мы вас обязаны взять наработу, это ваше право после декрета, но....

Что ж, мне конечно грустно покидать завод будет, но… все что ни делается — к лучшему! Вон муж с завода этого ушел — теперь в таком классном коллективе работает! Зп больше, а работы в 10 раз меньше… вчера рассказывал, как хотел железки заготовки перенести с участкана участок, так на него главный мастер наворчала. железки отняла и рабочим их отдала. Говорит, сиди и даже не рыпайся! Твоя работа — организация трудового процесса. А сам трудовой процесс — пусть рабочие делают!

вот так то)) а раньше муж и организовывал все, и сдавал отк детали, и на каре привозил, и строполил, и разгружал и где надо — подваритвал, зачищал чтобы не развалилось… и еще мозги ему выносили — что ничего не сделано, а то что деталей из соседнего цеха нет не сделали еще — никого не волновало....

а сейчас — только сидит и контролирует процесс))))

конечно неприятный осадок после моей беседу на душе есть — мол, неликвидная я сейчас стала — двое детей и машины с правами нет…  и никому и нигде ты не нужна, у тебя будут больничные, ты будешь сидеть дома получать деньги, а вместо тебя будут работать другие и эти деньги не получать....

Теперь вот сижу и думаю - а куда вообще можно с 2мя детьми податься? Да , больничные будут, от них не убежишь. Но хочется и мне помочь финансово своей семье - жить на 30 тыс вчетвером, при этом из этих 30 еще минут подоходные и алименты - это тяжело. Или теперь на мне как на работнике все будут ставить жирный крест и упрекать наличием двух маленьких детей?
Изменено: IraD - 25.11.2017 14:29:07

IraD,

А я не пойму...зачем такой долгий разговор с этим человеком? Вы имеете право выйти на свое место (данное лицо это подтверждает), просто так уволить Вас не могут. А проблемы из области "куда нам деть ТОГО работника"  касаться именно Вас не должны ,вроде бы. Если Вы имеете в виду то, что "попросят" и будут давить, так полгода то протянули бы по любому, без таких вот уговоров.  
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
 IraD ,

А я не пойму...зачем такой долгий разговор с этим человеком? Вы имеете право выйти на свое место (данное лицо это подтверждает), просто так уволить Вас не могут. А проблемы из области "куда нам деть ТОГО работника"  касаться именно Вас не должны ,вроде бы. Если Вы имеете в виду то, что "попросят" и будут давить, так полгода то протянули бы по любому, без таких вот уговоров.  
условия труда можно такие создать, что я через неделю убегу.... Я знаю что закону обязаны взять обратно меня. Но мне хочется не тратить свои нервы на работе, и проблемы с работы не приносить в семью. Поэтому решила договориться по хорошему. Во первых - придя заранее и дав времени подумать куда деть сегодняшнего их сотрудника, а во вторых -  я очень не люблю конфликты, поэтому я донесла свои желания до руководства и выслушала их претензии. Чтобы найти тот вариант, который устроит обе стороны.

IraD,

А Вы действительно уйдете в сентябре? Или хотите все-таки  как-то проявить себя , ну чтоб руководство решило " а не дураки ли мы, такого ценного работника выдавливать?"  

IraD, на госпредприятие. Там вы относительно защищены законом. В коммерции все намного жестче.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Кнопушка написал:
 IraD ,

А Вы действительно уйдете в сентябре? Или хотите все-таки  как-то проявить себя , ну чтоб руководство решило " а не дураки ли мы, такого ценного работника выдавливать?"  
да, я уйду точно. Я б сразу после окончания декретного ушла бы. забрала бы компенсацию на радость тамошнему руководству))) но если я уходу в апреле, месяц другой ищу работу, устраиваюсь - то меня не отпускают в отпуск в сентябре..а мне ребенка надо обязательно на море отвести, у него после морских прогулок в этом году снизилось обострение атопического дерматита намного! В разы! раньше панцирем покрывало всю кожу. а сейчас вот 3 месяц после моря - и чуть чуть высыпало на ногах и только.

как бы я не пыталась себя проявить - на моем месте протеже начальства. А так ,по-моему,, и по моей трудовой понятно - как я работала - ни одного больничного за 3 года и 2 месяца отпуска еще. осталось, значит в отпуска тожене ходила - работала...плюс  грамота от администрации и звание работника года в моей сфере, премия за оформление лицензии по пожарной безопасности на установку систем пожаротушения и оповещения , и премии с грамотами завода за  хорошую работу и отсутствие травматизма., плюс получила сертификат доверия работодателю в трудовой инспекции

им просто не надо это смотреть, потому что они не заинтересованы во мне как в работнике. Я им не нужна, поэтому и видеть положительные стороны они не хотят и не захотят.
Изменено: IraD - 24.11.2017 12:47:49

Цитата
Наталья Мелехова написал:
 IraD , на госпредприятие. Там вы относительно защищены законом. В коммерции все намного жестче.
блин, а такие остались? мне кажется сейчас все АО или ЗАО...

Цитата
Наталья Мелехова написал:
 IraD , на госпредприятие. Там вы относительно защищены законом. В коммерции все намного жестче.
Так это завод. Не совсем  коммерция. А гос предприятия действительно остались? Даже оборонку перекупают в собственность...

IraD, нормально с двумя детьми, так же, как с одним или тремя. Я сама недавно вышла, пока, т-т-т, все устраивает (кроме з/п - хочется конечно больше)))) Мне кажется, главное начать, опыта поднабраться, ведь реально много времени прошло и работодатель думает, что мы все забыли и превратились в дерево. Поэтому тут как с чистого листа начать работать плюс еще двое детей появилось в довесок))) И конечно, первый вопрос у всех - есть кому с детьми сидеть на больничных? Я всегда честно отвечала, что будем по очереди с мужем сидеть)))

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 Наталья Мелехова  написал:
Так это завод. Не совсем  коммерция. А гос предприятия действительно остались? Даже оборонку перекупают в собственность...
мне кажется из государственных организаций остались только школы, сады, мчс, больницы и военные части)))
все крупные заводы выкуплены.  

Самая лучшая,

Да тут вопрос , наверное, как устроиться на нормальное место с двумя детьми. Действительно многие работодатели на этом зациклены. У меня родственница уже год ищет, тоже с двумя детьми, в Москве. Так ее даже на биржу не поставили, сказали " Вы что ...в Москве работы не найдешь с таким багажом".

Цитата
Кнопушка написал:
 Самая лучшая ,

Да тут вопрос , наверное, как устроиться на нормальное место с двумя детьми. Действительно многие работодатели на этом зациклены. У меня родственница уже год ищет, тоже с двумя детьми, в Москве. Так ее даже на биржу не поставили, сказали " Вы что ...в Москве работы не найдешь с таким багажом".
кстати, а есть ли смысл мне устраиваться на биржу труда? реально ли с помощью нее найти работу или это бесполезная трата времени? Я помню когда вставала на нее  после универа, мне сказали что будут платить 800 р и соберите ка нам вооооооооот такую кипу документов))) я оценила масштабность и решила не вставать)))) через 2 месяца нашла это место и меня взяли на завод.

Кнопушка, тут надо наверное расставить приоритеты, что ждешь от работы в своем конкретном случае - высокой з/п, удобного графика, лояльного начальства или еще может чего.. Мне был важен график и понимающее начальство - от этого и плясала. График удобный, а начальник - женщина, у нее самой маленький ребенок.

Я, кстати, работаю на гос.предприятии  :/263:  

Самая лучшая,

Так в принципе автору предлагали нижестоящую должность, но в этом свои минусы для нее. Есть не только приоритеты по з/п, графику и т.д. , но и в амбициях , в хорошем смысле этого слова.  Такую работу , чтоб не потерять в карьере намного сложнее найти.

Кнопушка, тогда можно искать долго, если приоритет - найти равнозначную должность..

Цитата
Самая лучшая написал:
 Кнопушка , тогда можно искать долго, если приоритет - найти равнозначную должность..
Ну да...даже без детей.

даже если бы меня перевели на другую должность -  мой график работы и загруженность не изменилисьбы - в 8 начало, в 16.40 - окончание. Плюс работы бы навалили немеренно, а начальник мой, этот их человек, просто сидел бы и ждал пока я все сделаю))) но как раз это меня не пугало, я люблю свою работу и мне нравился завод.
в зп потеряла бы много больше, но если бы я твердо знала что с завода меня не попросят уволится - я бы согласилась. Однако мне несколько раз сказали, что я мама 2х детей и график работы у меня будет 1 неделя, через 3, потому что двое детей болеют по очереди. И им не выгодны мои больничные. а это значит что в любой момент они могут опять же такие - сделать мне такую ситуацию на рабочем месте, что  уволюсь сама, но уже с записью о понижении должности в трудовой.

Я отказалась по причине того, что лучше уволится начальником, чем иметь запись в трудовой с понижением. Это понижение всегда будет вызывать вопросы - почему?  

Цитата
Самая лучшая написал:
 Кнопушка , тогда можно искать долго, если приоритет - найти равнозначную должность..
равнозначную должность искать не буду) но просто на новом месте работы охотнее возьмут  бывшего начальника службы, чем простого инженера.
Буду искать что то возле дома с адекватным начальством. Идеально конечно Точмаш (он через дорогу практически) и муж там работает. Но пока он новенький, никого не знает ) поэтому в любом случае нужно ждать)

Вообще конечно ужас, хотят чтоб мы рожали, семью поддерживали, детей воспитывали и работали по полной... У меня не получилось совместить работу и семью полноценно, сидеть на больничных кроме меня не кому, а младший болеет каждый месяц :(((, поэтому естес-но - спасибо, свободны...
Переживаю конечно сильно, но выхода нет, только работа без официального оформления и то под вопросом....
мы около Гиперспара

Цитата
IraD написал:
бывшего начальника службы
не факт, многие наоборот боятся, что начальник много знает и может подсидеть или начнет права качать, а также финансовый уровень как правило у начальника БЫЛ выше и амбиции больше... выбирают по проще
мы около Гиперспара

Цитата
Ниагара написал:
Цитата
 IraD  написал:
бывшего начальника службы
не факт, многие наоборот боятся, что начальник много знает и может подсидеть или начнет права качать, а также финансовый уровень как правило у начальника БЫЛ выше и амбиции больше... выбирают по проще
смотря где) я когда  хотела устроится на  Газстрой деталь, пришла я и женщина, у которой опыт был и она была начальником. взяли ее)  

Цитата
Ниагара написал:
Вообще конечно ужас, хотят чтоб мы рожали, семью поддерживали, детей воспитывали и работали по полной... У меня не получилось совместить работу и семью полноценно, сидеть на больничных кроме меня не кому, а младший болеет каждый месяц :(((, поэтому естес-но - спасибо, свободны...
Переживаю конечно сильно, но выхода нет, только работа без официального оформления и то под вопросом....
да, прихожу к мысли - что это все на словах, типа рожайте. повышайте демографию, государство поможет... работодатель не имеет права не принять вас на работу, по причине наличие детей..ага...он и не примет. а скажет - не подошла по причине несоответствия требованиям к вакантной должности....
а на деле если у тебя не муж директор этой организации, или папа - не генерал, с детьми никому не нужны мы
а неофициально я даже не знаю где устроиться можно((  

Цитата
IraD написал:
а неофициально я даже не знаю где устроиться можно((  
звонила по мерчендайзерам (чтоб не быть привязанной строго ко времени), так представители разных фирм в строительных гипермаркетах работают без всего вообще, даже договор ГПХ на коленке не заключают  :/93:  (в обойную фирму звонила), ну это уж совсем, а муж искал работу, так там предлагаю договор официальный НА ПОЛСТАВКИ, чтоб налоги не платить, а остальное черное (и будет ли), соответственно ни больничных, ни отпуска оплачиваемого, РАБОТАЙТЕ граждане дорогие и пенсию зарабатывайте, а ещё ОТКАЗЫВАЙТЕ злым дядям, которые вам предлагают работать по черному  :/296:

тут уж не до записи с понижением, было бы на что детей кормить :((((((((
Изменено: Ниагара - 24.11.2017 13:54:46
мы около Гиперспара

офигеть...но когда деваться некуда - согласишься на любое....
мы пока скрипим на зп мужа, плюсом свой огород и все овощи фрукты с дачи. Но когда его проверял 2 месяца первый отдел - было оочень тяжело, вообще без денег. Спасло то, что у него на прошлой работе тоже 2 отпуска неотгуленного и за них заплатили.  
я вот делаю мыло на заказ, иногда просят сделать документацию по охране труда за плату - делаю. Но это очень малый вклад в семейный финансовый бюджет)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги