Второе высшее-медицинское

Страницы: 1 2 След.
Второе высшее-медицинское, На сколько реально?

Девочки!Есть те,кто получил второе высшее медицинское после технического? Реально понимаю,что мне очень не хватает знаний в этой области.Муж стал уговаривать пойти отучиться,даже готов способствовать сидением с детьми,что бы я училась.Мне и хочется,на мой взгляд,у меня получится,с другой пугает мой же возраст,на днях 36.Поговорите со мной,а?
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

vicky(Викки), а чему именно вы хотите там научиться? Я без советов, просто интересно.  

О, я в свое время думала об этом
Честно говоря, не вижу смысла получать именно высшее
Особенно, если вам только для себя
Думаю, достаточно среднее-специальное
При этом его можно получить бесплатно, тогда как за высшее точно придется платить
Для меня самое сложное - сдача ЕГЭ))
Я не исключаю, что через пару лет все же пойду учиться

Медицинское образование бывает только очным. Сможет ли муж сидеть с детьми все время, пока вы учитесь?

larisakot, раньше было до 35 лет бесплатно, что-то изменилось?
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy, мне нет 35)))

Раньше было, что можно одно высшее и одно средне-специальное бесплатно

Больше я ничего не узнаввала

там же учиться не меньше 7 лет. и дети вырастут

я хотела года 1,5 назад отучиться на врача (тоже после технического), но Егэ отпугивает, долго учиться и прилично платить (там в итоге нет фиксированных сумм каждый месяц)
Но может вы будите первой, а мы за вами  :/262:

Цитата
vicky(Викки) написал:
Девочки!Есть те,кто получил второе высшее медицинское после технического? Реально понимаю,что мне очень не хватает знаний в этой области.Муж стал уговаривать пойти отучиться,даже готов способствовать сидением с детьми,что бы я училась.Мне и хочется,на мой взгляд,у меня получится,с другой пугает мой же возраст,на днях 36.Поговорите со мной,а?
А может лучше медколледж?Фельдшер?Люди,работающие на СМП,тоже имеют много знаний)
Ну,а если уж и заканчивать медвуз,то точно не Тульский.А это другой город,Вам придется переезжать))
Изменено: Забава - 08.09.2017 02:19:30

по моему утопия. Врач это профессия получаемая годами и опытом.А ещё очень сложной учебой, сногсшибающей практикой в прямом смысле этого слова, стажировками и всеми прочими радостями.Отказ от семьи на несколько лет.  И то врачей тупых полно.   А без таких усилий кем можно стать? и вообще какую специализацию выбрать?
у меня сестра после медучилища  через несколько лет закончила Рязанский ВУЗ заочно .Сестринское дело.Высшее.Но ей для работы надо.Должность выше,зарплата выше.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У меня родственница сейчас учиться в Москве, на заочке. Ей 40. Но после средне-специального, для дальнейших достижений в работе.
Для себя я бы тоже пошла. Имея детей, задумываешься о том, что начальное мед образование для девочек нужно ввести обязательным, раньше же на медсестер всех учили...
Книжки да форумы читать все же не то, нужно очное общение с источником знаний.

Причин для такого решения у меня много.Некоторые озвучивать не стану,личные.Недавно на руках умер папин друг и так получилось,что в компании только я реально собралась,взрослые люди растерялись.Сама от себя такого не ожидала.Понимала,что он умер,а остановиться не могла.Раньше бы никогда не подумала,что на это способна,я жуткая трусиха.Был порыв выбрать мед,когда в школе училась.Но считала,что не смогу,крови боюсь,а труп мне вселял ужас.Сейчас в Турции 2раза я сама "поставила"своим пацанам диагнозы правильные,в отличие от врачей. Да и один довольно известный в Туле врач  давно зовет в студенты,говорит,что с  моим опытом учиться не сложно будет ????В любом случае,это не минутный порыв.Егэ меня не сильно пугает.Надо сдать на 40 баллов русский,химию и биологию.Опасения только в биологии,но до мая почитать можно.Учиться мне меньше 6лет,тк я эколог,базовые предметы,химия мне должны зачесть.Переезжать куда-либо не собираюсь.Считаю,что если у человека есть стимул,он будет учиться в любом вузе.А в этом у меня явно есть приоритет перед обычными студентами.Я сформировавшийся человек,с опытом многодетной матери.Я 6 лет отдала специальности,которая мне не нужна.Нет,9,ещё аспирантура.Я уважаю все знания,которые получила,но работать по специальности-не моё.Почему не потратить тогда 4-5 лет на то,что мне просто необходимо в жизни? Жизнь такая удивительная штука,что не знаешь,что будет через 5минут.Вдруг,отучившись ,реально стану хорошим врачом,с практикой и стремлением учиться  дальше.В общем,причин и поводов много.То,что платно-меня не пугает.Это вложения,которые потом вернуться.Мелкому только 3,его ещё растить и растить.Кроме этого, родители не молодые,родители мужа тоже.Да и внуков,надеюсь,будет много???? Вот.Намешала вам в кучу все свои тараканы???? Наверное,наберусь храбрости,схожу узнаю про индивидуальный учебный план.
П.с. кстати,в этом году,кажется,Политех закончил 44 летний дядечка????так что возрастными студентами наш мед не напугаешь
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Пишу с мобильного,он иногда заменяет на своё усмотрения смайлы и слова на что хочет ???? но,думаю,более-менее понятно

у меня высшее медицинское образование, я закончила ММА им. Сеченова, по специальности "медико-профилактисеское делр". Когда поступала, обещали, что обновили программу на факультете, добавили лечебных часов и на выходе мы будем лечебники и санитарники, типа круто... а потом декан сменился и решили, что лечебников и так много... поэтому право лечения нам не дали, а программа была лечебная+ санитарная. (сравнтивали потом дипломы, у лечфака 5000 часов, а у нас 7500). Так вот, я могу стать лечебником, только проучившись дополнительно очно (раньше был год, а теперь, вроде, уже два), платно (ибо это уже аторое высшее, а оно для всех платное). В прошлом году я позвонила в наш тульский мединститут, типа можно ли на их базе получить лечебное, чтобы перезачесть то, что я уже проходила, мне сказали, что если только учиться заново 6 лет))) правда я, видимо, говорила просто с секретарем, а она не очень компетентна... дальше выяснять я не стала... Так что вашу химию вам вряд ли зачтут. И, как здесь сказали, медвуз отличается от многих других тем, что в нем надо пахать от и до, на семью времени не будет....

вяжу на заказ

vicky(Викки), можно поконкретнее про балы ЕГЭ - по 40 балов каждого предмета надо набрать?

Из того,что я узнала,находясь далеко от Тулы,зачисляют теперь всех на первый курс,а дальше составляется индивидуальный план обучения.Какие-то предметы перезачитываются,если речь идёт о Политехе и оба образования в нем.Досдаются курсовые,если нужно.И дальше согласно этому плану учишься.А про 40 баллов сказала подруга.Она сейчас поступала на 2вышку.Сказала,что берут платно,если сдаешь больше 40 баллов по каждому предмету

vicky(Викки), поняла, спасибо.
По теме - я сама с детства хотела быть врачом. Уже в старших классах я поняла, что не смогу - начала дико бояться крови. Были у родителей знакомые в меде, звали учиться, но я не пошла, думала не смогу видеть кровь, гной и т.п.
Сейчас понимаю, что надо было, но время прошло и именно сейчас не пошла бы  - много разных причин.
Возраст - не помеха. Я сама сейчас (в этом месяце будет 33 года) поступила наконец вышку получать, ибо затык - на нормальную работу мало шансов устроиться без нее. Так что, если есть огромное желание и возможности - не думайте, идите!

Ну если для себя, то почему бы и нет. а вот для того, чтобы работать несколько поздновато. На будущий год будет 37 + 6 лет учебы. в 43 года закончить обучение, а интернатура, ее правда отменили, но не известно как будет через 7 лет. аспирантура. наработать опыт надо. а там уже пенсия в 55

Идите!
Если хотите - идите!!! Сколько людей и в более старшем возрасте кардинально меняли свою жизнь и профессию!
Морально поддерживаю и шлю лучи удачи. Все сложится )))
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Лилия написал:
а там уже пенсия в 55
И все? Жизнь кончена в 55? :))))
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
Идите!
Если хотите - идите!!! Сколько людей и в более старшем возрасте кардинально меняли свою жизнь и профессию!
Морально поддерживаю и шлю лучи удачи. Все сложится )))
Прямо присоединяюсь!!!

А мне кажется, для себя будет достаточно курсов типа как в педе были - наверняка можно вольнослушателем каким-нибудь записаться, без экзаменов, корочек, если это реально для себя!

В педе очень доступно про первую мед помощь курс был, когда я училась, многие вещи отложились на всю жизнь в голове. Конечно, без практики нельзя считать этого прямо совсем достаточным, но сделать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, помочь с травмами вполне поможет.

Как говорит один мой знакомый доктор: не надо уметь лечить, надо уметь сделать все возможное, чтобы продержаться и дождаться профессиональной помощи!

Про себя: я бы сходила на курсы ПМП еще разок, освежить память! И если выбирать из мед профессий, я бы в хирургию пошла ))  

МамаКошка,вот на такие курсы пошла бы с удовольствием. Хотя бы педиатрический и терапевтический минимум, первая помощь, основы массажа, расшифровка анализов, и назначение лекарств.  

МамаКошка, во, а у нас в педе раньше была медицина полтора года по полной программе. и акушерство и хирургия и т.п... и с практикой в обл.больнице. конечно, не в таких объемах как у медиков, но всего понемножку коснулись. у нас даже госэкзамен по ней был, а вот военник медсестринский уже не давали

vicky(Викки), удачи! Когда получала второе высшее, со мной учились люди и намного старше Вас. Если есть такое желание и мотивация, которое читается в Ваших постах, надо брать и делать, всё преодолимо
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>