Новая профессия в декрете

Страницы: 1
Новая профессия в декрете

Мне скоро надо будет выходить из декрета, но не хочу возвращаться на свою работу и без дела тоже сидеть не смогу. Вот я и подумала, что может быть стоит получить новую профессию пока есть время и возможность. Думаю, что у меня бы получилось делать маникюр, наращивать ногти или волосы. Тем более, что я этим сама занимаюсь с удовольствием и делаю даже подругам. Думаю только стоит ли сразу принимать дома или лучше сначала в салоне поработать и какие курсы лучше закончить: маникюрные или по наращиванию волос?

Mildred Lenova,
Что вам ближе и больше нравится.

Mildred Lenova, При центре занятости есть бесплатные курсы для тех,кто в декрете.Позвоните им-может еще что-то заинтересует..

Всем хорошего настроения!!

Лучше и те и другие курсы. Можете вообще в косметологи податься, если есть тяга к красоте)

косметологу мед.образование нужно по-хорошему

По-хорошему, без медобразования там никак, согласна. Но массажной косметологией овладеть возможно, насколько я знаю и без медицинского образования. По крайней мере двое моих знакомых девочек так работают...

С косметологом не уверена. У меня действительно нет мед. образования и эта профессия сильно обязывает. Маски, массажи - это без проблем, но сейчас же все хотят что-то вкалывать. вставлять, накачивать, а я к этому не хорошо отношусь (наверное, еще возраст не тот). А ногти-волосы это более безобидно. Ходила в несколько маникюрных школ и сделала выбор на той, где каждое занятие - практика, а теорию в процессе работы дают. И диплом прямо в корочке, а не сертификат на бумажке. Понимаю, что для клиенток разницы большой нет какой у меня документ об образовании, лишь бы мастер отлично все делал, но для себя приятнее. Пока у меня поросячий восторг от занятий и от того, когда преподаватель хвалит и модель расплывается в улыбке. Так что я уже на шаг ближе к мечте, а если оправдаю ожидания преподавателей, то и на работу в собственные студии возьмут. Поняла, что важно не бояться следовать мечте и тогда все будет хорошо.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги