ГУТО "Центр занятости населения Тульской области"

Страницы: 1 2 3 След.
ГУТО "Центр занятости населения Тульской области", поговорим про биржу труда

Сайт http://job.etula.ru/.
Впервые уволившись вникуда я решила узаконить свой статус безработной и обратилась в ГУТО "Центр занятости населения Тульской области".
Очередей нет, все прилично. Берем талончик и в окошко. Я сразу была со всеми необходимыми документами. Специалист заносит сведения в районе 30 минут и подбирает вакансии. Далее выдается направление на собеседование, которое необходимо пройти в течение 3 последующих дней и талончик на след. прием, куда уже попросили принести реквизиты расчетного счета.
Оформлялась 21.10, талончик на 28.10.

Поделитесь своим опытом  :)
Думаю, многим будет интересно.

Лен, тут немного есть http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum38/topic69060/message1549066/#message1549066
Только ничего интересного.
Изменено: Самая лучшая - 24.10.2016 16:22:38

а сколько платят и в течение какого срока?

Два года назад была максималка около 5000, минималка - 800 руб. Максимум платят в течение года, когда встаешь научет сразу после увольнения, предлагая работу по специальности и образованию. Если за год не подберете ничего для себя, на след. год встаете снова, но уже на минималку и предлагают работу любую. Было, по-моему, до 3 отказов. Может что поменялось.

я стояла 9 месяцев в далеком 1996 году. Работу не нашли. Тогда все было намного хуже. Пособие что-то в размере 100р.

Стояла тоже как-то. Что понравилось - ооооочень доброжелательные люди там работают.
Работу не нашли, в принципе сразу и сказали, что с моим резюме вряд ли что-то найдется, но я и вставала на учет для других целей...
Всё действительно очень четко - это же требуется и от вас, приходить точно в указанные даты и время.

Я стояла в 2010 году, за 6 месяцев ни разу ничего не предложили, тупо ходила отмечаться два раза в месяц, очень обрадовались, когда я сама нашла работу и пришла сниматься с учета. Но мне сразу честно сказали когда пришла становиться на учет, что по моей средней з/пл и должности они мне ничего не найдут, ищите мол сами.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Посмотрела вакансии свои, зпл обнять и плакать и это на полный рабочий день  *crazy*  :,( а искать в ближайшее время все равно что-то придется... эх.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
mamanata пишет:
Стояла тоже как-то. Что понравилось - ооооочень доброжелательные люди там работают.

Работу не нашли, в принципе сразу и сказали, что с моим резюме вряд ли что-то найдется, но я и вставала на учет для других целей...
Всё действительно очень четко - это же требуется и от вас, приходить точно в указанные даты и время.

Наташ, меня приятно удивила доброжелательность.
Я в госструктурах уже стала привыкать к рыку и мату и чуть сама не стала
Мне тоже сказали, чтобы я особо не надеялась ни на что (

Максималка до сих пор все еще 4 900.

Назначили пособие.
Выдали бумагу, что предложить ничего не могут (.

Цитата
Наталья76 пишет:
Я стояла в 2010 году, за 6 месяцев ни разу ничего не предложили, тупо ходила отмечаться два раза в месяц, очень обрадовались, когда я сама нашла работу и пришла сниматься с учета. Но мне сразу честно сказали когда пришла становиться на учет, что по моей средней з/пл и должности они мне ничего не найдут, ищите мол сами.

Аналогичная история.
Но все равно, спасибо за пособие и справку о стаже  :)

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для постановки на учёт?

паспорт или документ, его заменяющий;
трудовую книжку или документ, заменяющий трудовую книжку;
документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию (диплом, свидетельство об окончании учебного заведения);
справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Цитата
Лена Катина пишет:
паспорт или документ, его заменяющий;

трудовую книжку или документ, заменяющий трудовую книжку;

документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию (диплом, свидетельство об окончании учебного заведения);

справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.
Спасибо! =@

От биржи труда работу ждать, наверное, не приходится... Встать, конечно, нужно, если безработный или сократили, а работу искать самостоятельно, в интернете на сайтах по поиску работы.

Цитата
Vera пишет:
Два года назад была максималка около 5000, минималка - 800 руб. Максимум платят в течение года, когда встаешь научет сразу после увольнения, предлагая работу по специальности и образованию. Если за год не подберете ничего для себя, на след. год встаете снова, но уже на минималку и предлагают работу любую. Было, по-моему, до 3 отказов. Может что поменялось.
Разве год платят максималку 4900 руб., а не полгода, а потом следующие полгода 800 руб? У меня муж в 2011-2012 вроде так получал *hm* .
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Все недавние сообщения куда то делись(причем целая страница), девочки повторите,плизз
Изменено: милый пушистик - 22.07.2017 03:40:34
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

милый пушистик,да, исчезли. Отпишусь, когда сайт нормально заработает ((((

Девочки.Чего-то не могу понять.Сейчас ходила в цзн.Там подала документы,в том числе что-то со штрих-кодом,документ на новом Бланке о зарплате,новая форма в двух листах.Справку 2ндфл.А мне дали бланк еще один,там типа зарплата за последние 3 месяца?А у нас бухгалтера в бывшей фирме нет.Попробовали заполнить с директором,а потом он и говорит,вообще такую бумагу первый раз вижу и уже дал о зарплате документы.Он ооочень похож на бланк с цзн,только чуть расширеннее и на 2 листах,а в цзн на одном.Кто сталкивался с таким
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Если возможно помогите заполнить.Директор сказал что подпишет.У него в штате вообще бухгалтерии нет.

Людмила Полоскова, а что там помогать? Распечатайте и заполните от руки сами.  

Самая лучшая,заполнили.Но правильно или нет неизвестно.

Людмила Полоскова, можно позвонить в службу занятости, они подскажут.

Самая лучшая,да попробовала,трубки бросают.Мне интересно чем не угодила им новая форма

Сколько вообще по срокам можно стоять на бирже труда?
кто знает?подскажите плизз
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги