Какой у вас работодатель?

Страницы: 1
Какой у вас работодатель?

Заканчивается декрет, пора искать работу))) прошу наших работающих мамочек поделиться отзывами о своем работодателе, легко ли было влиться в коллектив сразу после декрета... хотелось бы услышать советы, как себя вести на собеседовании и в первый рабочий день)))

Тяжело выходить даже на свою старую. Ибо отупение имеет место быть во время декрета.
А новая работа всегда вначале тяжело.

Полностью согласна с Леной Катиной, мне тоже первое время было очень нелегко вникнуть в работу, но нужно научиться понимать руководство и всё получится. Теперь я можно сказать довольна своим работодателем. На собеседовании советую вести себя уверенно, а в первый рабочий день не стесняйтесь задавать вопросы.

Вау, спасибо за подсказку. Но боюсь показаться неопытным работником, если буду с первого дня задавать много вопросов.

А вы не тратьте свои силы и нервы попусту, а устраивайтесь на работу в крупную и перспективную компанию с нормальным руководством. у нас в холдинге Хуа Жэнь сейчас дела налаживаются, выкарабкиваемся из строительного кризиса, подтягиваются китайские деньги, есть возможность карьерного роста.

Конспирация провалилась)
Похожесть аватарок "беседующих" сразу заставила задуматься об чем будет реклама.
Всего лишь китайские деньги... *crazy*

Inspirion, о чем вы... китайские деньги... я что-то не врубаюсь... какие-то непонятки с восточным колоритом... я о карьерном росте сейчас даже боюсь мечтать))) а тему завела с целью найти поддержку в последекретной депрессухе...

Уже и про деньги нельзя поговорить  :,( . Просто компания у нас китайская и, как говорится, восток - дело тонкое, там и своя ментальность и национальные особенности не только в повседневной жизни, но и в бизнесе, китайцы упертые - самоценка зашкаливает выше крышы, а ж тошно бывает  :(

Цитата
Iriwka пишет:
Уже и про деньги нельзя поговорить    . Просто компания у нас китайская и, как говорится, восток - дело тонкое, там и своя ментальность и национальные особенности не только в повседневной жизни, но и в бизнесе, китайцы упертые - самоценка зашкаливает выше крышы, а ж тошно бывает  
Может и так, но топикстартер и Вы из Питера (у нас то в Туле нет такой компании), и говорить о том что тема заведена чисто обмыслить перспективы - как-то прям сомнительно  *dont*
ИМЦ 'Статус' ВКонтакте http://m.vk.com/tula_status

Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ее ребенка

Tata, я сейчас в Туле живу, а профиле поставила родной город, была бы рада вернуться в Питер, но муж против. Но разве есть какая-то разница в поведении в зависимости от города?                                                                
Iriwka, мне еще до декрета доводилось общаться с китайцами по бизнесу, добродушные и веселые ребята, всегда улыбчивые и не сразу поймешь, что у них на уме) и не всегда легко с ними сладить - это факт.

По теме я бы посоветовала для быстрой адаптации в коллективе в первую очередь понять порядки в компании и очень постараться не нарушать их и не нужно пытаться всем понравиться и выделиться в первый же день.

Спасибо за совет, но нафига мне всем нравиться, такое невозможно, что в первый день, что в дальнейшей работе. Я ж не хабалка из профтеха, а квалифицированный спец с вузовским дипломом. Лучше постараться сработаться с руководством, а до остальных мне нет дела.

Прикольно, но от коллектива никуда не денешься и белой вороной долго не протянешь. Нейтралитет (в т.ч. и в китайской компании в Хуа Жэнь) хорош только в плане сплетен и пересудов...

Тема новичков :)

Цитата
КотенкинА пишет:
Тема новичков  
Да, что-то с каждым днем все больше таких.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги