Поиск работы через кадровое агентство

Страницы: 1
Поиск работы через кадровое агентство, миф или реальность

Доброе утро. Я нахожусь в поиске работе. Разместила свое резюме на HH, обратилась к знакомым, ежедневно просматриваю вакансии суперджоба и работавсем. И сделала вывод, что большой интерес к резюме проявляют различные кадровые агентства. Их услуги, разумеется, платные. У кого был опыт обращения в данные агентства для поиска работы, насколько реальны их предложения? Поделитесь, пожалуйста, опытом, любым: и положительным и отрицательным. Или выскажите свое мнение.

Мы на работе осуществляем поиск через кадровое агенство, получается мы им платим. Человек им не оплачивает ни чего. Но попадались агенства (находится где-то на пр.Ленина 127) которое наши вакансии из открытого доступа предлагала соискателям за 500 рублей. При чем они просто человеку дают бумажку с телефонами и адресами, которые можно найти самим в объявлениях.

Ну кроме 500 рублей они еще хотят и 50% от первой зарплаты.
КотенкинА, а что у вас за организация?

Я так один раз в самом начале своей карьеры ходила на собеседование, на котором мне предложили за определенную сумму найти мне работу :D
Мое мнение не стоит платить деньги за то,что можно сделать самому. Деньги за поиск сотрудников платит организация,которая ищет этих сотрудников, платит,естественно, агентству.Соискатель не платит ничего.
Я сейчас тоже в поиске работы,регулярно обновляю резюме, звонков много,в день 1-2 обязательно (но у меня есть условие,не всем работодателям подходит :( )
Мой совет-разместить резюме еще на суперджобе и еще на паре-тройке сайтов и регулярно его обновлять,и не стесняться самой откликаться на вакансии,можно на hh подписаться на рассылку с новыми вакансиями

Цитата
Dari пишет: Я сейчас тоже в поиске работы,регулярно обновляю резюме, звонков много,в день 1-2 обязательно
В какой сфере, если не секрет, вы ищите работу?

Не секрет, я всю жизнь работала с клиентами, не продажи, хотя и продавала в самом начале,  в основном сопровождение, подготовка документов, координатор проектов. Сферы разные от телекоммуникаций до консалтинга. В резюме это менеджер по работе с клиентами называется у меня). Но я не активно ищу, мне на работу только в январе, сейчас я прощупываю почву, общаюсь с работодателями, была на собеседовании, смотрю что за компании (последнее место работы меня научило, что не всегда снаружи так же хорошо как и внутри).

Я нашла свою работу через кадровое агенство. Но мне даже не предлагали что то заплатить. Платит работодатель за то, что КА предлагает ему подборку резюме соискателей, а когда когда меня пригласили на второй этап собеседования в Москву, трансфер мне оплачивало КА. Таким образом я не то, что  сама им платила, а они мне дорогу оплачивали.
Изменено: лена2233 - 06.04.2016 17:27:05

Видимо, кадровые агентства бывают разные. Если не сложно, напишите названия агентств, которые вам помогли на безвозмездной основе. Спасибо.

Анкор и еще, кажется, бигл или созвучное какое то.

Моя знакомая устроилась на работу через кадровое агентство и отдала им 50% от первой зарплаты, но место попалось хорошее и она ни капли не пожалела, уже 2 года там работает.

Ирин, даже не думай!
Приличные кадровые агенства берут деньги с работодателя.

Лен, спасибо. Я тоже так подумала, вот и спросила мнение.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги