*Изучение английского самостоятельно*

Страницы: 1 2 След.
*Изучение английского самостоятельно*, реально ли это?

Кто-то пробовал сам английский учить? Это возможно?
Если да, то каким ресурсами пользовались?
Я в школе учила, но уже конечно все забыла, осталось совсем немного в памяти - алфавит/цифры, базовые слова какие-то.. Хотелось бы получше выучить, чтобы боле-менее можно было на нем читать/понимать и разговаривать.

Привет! Как учитель английского скажу, самой можно, но сложно. Нужно много дисциплины. Каждый день или через день заниматься, и курсы все же лучше, особенно если с преподавателем повезет. Чтоб учить самой мне очень нравится приложение на смартфоны или сайт лингвалео. Там есть и платная версия, но и на бесплатной можно вполне удачно заниматься, и словарик с упражнениями разнообразными, и книжки и фильмы, песни тоже...Приятная штука в общем

Мне кажется если учить самой,могут быть проблемы с произношением

Цитата
Лилия пишет:
ну не беда, мне экзамен по нему не сдавать, просто чтобы при случае я хоть корявенько, но смогла понять и ответить человеку

Цитата
vera-lily пишет:
Привет! Как учитель английского скажу, самой можно, но сложно. Нужно много дисциплины. Каждый день или через день заниматься, и курсы все же лучше, особенно если с преподавателем повезет. Чтоб учить самой мне очень нравится приложение на смартфоны или сайт лингвалео. Там есть и платная версия, но и на бесплатной можно вполне удачно заниматься, и словарик с упражнениями разнообразными, и книжки и фильмы, песни тоже...Приятная штука в общем
спасибо, посмотрю потом этот сайт, попробую  =@

Цитата
Лилия пишет:
Сейчас много аудио ресурсов ставящих произношение ) для людей с хорошим слухом это не будет проблема
Изменено: vera-lily - 26.03.2016 12:00:20

Самая лучшая,
на работе парень изучал самостоятельно. Какие-то электронные рабочие тетради есть с заданиями. Но точно не знаю.

Цитата
vera-lily пишет:
Цитата
Лилия пишет:
Сейчас много аудио ресурсов ставящих произношение ) для людей с хорошим слухом это не будет проблема
а ты как спец не подскажешь, какие например ресурсы?  =@

Самая лучшая,
Да то же лингвалео ))) там и аудио,и слова все, какие добавляешь себе в словарик,произносят, и лексика-грамматика, все скажут, все обьяснят, упражнения онлайн с проверкой. Другие которые я знаю такого же наполнения чисто платные, поэтому их не буду упоминать

vera-lily,
спасибо, зарегилась там, прошла проверку, выдали задание на день, посмотрю, что да как сегодня)))

Самая лучшая,
Наташа, расскажи потом, что там и как.

Я пыталась сама учить, конечно, очень важно себя заставлять. Я не смогла, сейчас раз в неделю хожу  к репетитору, мне этот вариант большее курсов нравится, пусть и дороже.

Конечно каждому свое, но я бы взрослым , желающим именно заговорить на языке, рекомендовала б групповые занятия. Так проще выстроить ситуацию общения, и если разговаривать с людьми с таким же уровнем знаний как у самого - барьер преодолеть проще. Да и веселее это. Я обожаю вести группы взрослых начинашек. Всегда весело, и когда люди с удивлением на первом занятии или позже осознают , что не так уж страшно это все - люблю такие моменты.
Изменено: vera-lily - 26.03.2016 17:30:05

на лингвалео мне очень нравилось заниматься. не знаю, правда, продвинулась ли я в языке, но удовольствие получила  :)
а ещё я видела сервис, где носители из разных стран с тобой общаются по скайпу, жалею, что не сохранила ссылку, но при желании, наверное, можно нарыть
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
vera-lily пишет:
Конечно каждому свое, но я бы взрослым , желающим именно заговорить на языке, рекомендовала б групповые занятия. Так проще выстроить ситуацию общения, и если разговаривать с людьми с таким же уровнем знаний как у самого - барьер преодолеть проще. Да и веселее это. Я обожаю вести группы взрослых начинашек. Всегда весело, и когда люди с удивлением на первом занятии или позже осознают , что не так уж страшно это все - люблю такие моменты.
а мне вот страшно с почти нулевыми знаниями в группу с людьми идти. буду сидеть там тупить, стыдно. Как вспомню нашу училку в школе и герундий *crazy*

Лилия,
Ну так прелесть в том, что группы одного уровня, то есть все нулевые одинаково ) кроме препода, который в идеале осознает куда пришел и готов разжевывать элементарное и уговаривать людей не бояться начать говорить.

Ох вы б у меня все заговорили !!)))) когда мне говорят, что боятся  и не могут и тупят, у меня прям азарт просыпается ))) настроить на говорение и без страха а с удовольствием ... Что вот вы со мной делаете )) я уже года два взрослых не учила и еще неизвестно буду ли когда - нибудь , а после таких тем сразу хочется в бой )))

А мне помогло в изучении английского языка то, что дочку отдали в лингвистическую гимназию) :D до того учила французский в своей школе) вот мы только во втором классе, а я на днях так удивилась, мы с мужем решили на киннекте в зомби против растений поиграть и там перед уровнями небольшие аннотации, так вот я понимаю теперь о чем там пишут!! Хотя домашку муж с дочкой делает, я только слушаю, ну и диктанты с ней пишу!

Я пытаюсь учить английский самостоятельно. Пробовала разные приложения, методики. Лексику набирала по методу Ягодкина "Запоминание 100 слов в день", я по 50 слов запоминала. Потом это запоминание приелось. Граммматику начала учить тоже по его методике. А вот недавно наткнулась на ролики Надежды Счастливой, советую посмотреть. Она советует учить язык по сериалам. На самом деле, она много толкового и логичного рассказывает. Суть в том, что изучение по ее методу строится из трех составляющих: Поток, Разбор и Практика. Если интересно вот видео про Практику http://serialenglish.ru/wppage/serial-4-часть/ , потом можно в ссылке поменять на 1, 2, 3 части и просмотреть про Поток и Разбор, всего 5частей. Кстати, сегодня начала Разбор "Отчаянных домохозяек", люблю этот сериал.
А вот как практику организовать? Если найдутся единомышленники, можно было бы замутить что-нибудь.
Цитата
vera-lily пишет:
Лилия,  

Ну так прелесть в том, что группы одного уровня, то есть все нулевые одинаково ) кроме препода, который в идеале осознает куда пришел и готов разжевывать элементарное и уговаривать людей не бояться начать говорить.

Ох вы б у меня все заговорили !!)))) когда мне говорят, что боятся  и не могут и тупят, у меня прям азарт просыпается ))) настроить на говорение и без страха а с удовольствием ... Что вот вы со мной делаете )) я уже года два взрослых не учила и еще неизвестно буду ли когда - нибудь , а после таких тем сразу хочется в бой )))

Я бы с удовольствием ходила бы на Ваши групповые занятия)) А вдруг получится организоваться?
Зовут Светлана. Живу в р-не обл.больницы

Мирабелла,
В 11 учитесь? Довольны?
Мамик,
Изначально-то про самостоятельное изучение речь, а не про группу, поэтому не уверена про единомышленников, а так - я бы с радостью повела конечно
Изменено: vera-lily - 27.03.2016 10:52:44

vera-lily,
Я тоже бы походила на мамкомпанейские курсы английского  :D

vera-lily, я имела в виду не курсы как таковые, а практику. Т.е. чтобы можно было пообщаться на определенные темы с др. под "присмотром" педагога. Информации по грамматике сейчас можно найти море, это не проблема, словарный запас расширять тоже можно (главное регулярно выделять время на все это), научиться понимать/переводить можно самостоятельно, а использовать накопленную теорию негде.

Мамик,
А, идея понятна. Организовать этакий speaking club

Цитата
vera-lily пишет:
Мамик,  

А, идея понятна. Организовать этакий speaking club
Да-да. Тематические встречи какие-нибудь. Чтобы участники предварительно подготовились, подучили лексику, подготовили вопросы, можно разыгрывать разные ситуации, диалоги. Про это как раз Надежда Счастливая рассказывала,  есть еще такие кино клубы для тех, кто учит по сериалам и фильмам, там обсуждают просмотренные фильмы, пересказывают, делятся понравившимися фразами.

Цитата
vera-lily пишет:
Мирабелла,  

В 11 учитесь? Довольны?
Довольны- не то слово)) французский тоже на высоте, дочка на нем уже как на русском читает)) а на русском уже быстрее меня наверное :)
Помню Ваш отзыв о Вашей(нашей школе) который в том числе помог нам в принятии решения)
Изменено: Мирабелла - 27.03.2016 13:17:19

Мирабелла,
Так надеюсь, что все звезды сойдутся и мои тоже будут учиться там
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили