Работа в кризис с 2мя детьми..

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Работа в кризис с 2мя детьми.., реально?

Меня постигла радость, моя младшая идет в сад с сентября..Хотела выходить на работу. Со старой работы уволилась.Выбрала себе несколько мест, и тут.. начались сокращения.. причем, во всех мною выбранных местах..Или мне так "повезло"..Усложняется все тем,что дети будут на мне полностью..т.е график мне нужен 5дневный часов с 8-9 до 17-00, 17-30...и поближе к саду..иначе не успею.. Поспрашивала по знакомым, "говорят" даже чтоб на завод устроиться нужны знакомства..Я в трансе..а учитывая,что еще и дети мелкие и болявые дома сидеть?((( Девочки,есть счастливицы, работающие, с детьми?...
клавиатура не работает,пишу с виртуальной(экранной)

Я работаю, дома, дети в саду :) Работаю до конца дня (до 17) или до середины, если есть кружки, или не работаю вовсе :D если есть другие дела. Скоро будет третий  *MANYCHILDREN*  будет сложнее, но уже знаю, что все реально.
С работой офлайн даже не представляю, как мамы выкручиваются, если деть не в режиме сад-дом, а надо еще куда-то ездить.
Предвижу вопросы по поводу удаленки: я копирайтер и плюс делаю многое смежное (SMM и иже с ним). За 5 лет такой работы уже есть постоянные заказчики и знакомства, и все равно приходится крутиться и регулярно мониторить и искать что-то еще, потому что часть заказов периодически отваливается. Доход, конечно, варьируется, особенно сейчас, в кризис, но в целом достойный (от 15 до 30т. в месяц я делаю, ттт, стремлюсь к большему).

MaryAnnTa, а вам принципиально нужна какая-то специальность? Если просто нужна работа, то можно попробовать устроиться в детский сад, куда дети будут ходить.

feicc, я попробовала копирайтером и смежное. Не мое. Хотя я уже давно профессиональный писатель текстов  :D  Плюс работа компьютера... А это затраты на электроэнергию. Тоже как-то не айс...
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Нужны гос учреждения, сады-школы,библиотеки,и все из этой серии. Заводы,университеты, в зависимости от того,кто вы по специальности. И с больничными и с графиком можно найти, но на маленькую зп скорее всего. Либо работа из дома,либо частичная занятость. Но все от специальности зависит . А вот репетитор, прекращались работу месяца на 4 оба раза,в конце беременностей и пока ребенок совсем мал. Младший пока не в саду, до его 3 лет на официальную работу на полный день не собираюсь. А потом буду стараться попасть в школу, в которую детей поведу. Потому что график сад-дом, школа-дом не устраивает меня доя моих детей. И сбрасывать их на бабушек дедушек тоже не устраивает . Я лучше без большой зп но с детьми )

пляшите от специальности
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Елена Панова пишет:
Плюс работа компьютера... А это затраты на электроэнергию. Тоже как-то не айс...
Простите, это пять! Лена, реально с вас пора цитатник писать :D  :D  :D
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
vera-lily пишет:
Нужны гос учреждения

:D  :D  :D
до 17 и с больничными
ага, конечно
прошли те времена давно уж

Лена Катина,
Ну да ладно. Я в педе работала , до 16 -17 и хот обболейся. Но денег копейки. Моя мама работает на заводе инженером до 17, с больничными проблем нет. Мама подруги библиотекарь - то же что и в педе. На штампе подруги переводчики. До 17 и тоже все норм с больничными. Везде по-разному знает ли

Если до 17/18 и с больничными, то это маленькая зарплата. Там, где мало-мальски приличные деньги платят, то до 9 вечера и без больничных.
Кстати, вчера на сайте УФМС смотрела вакансии (из любопытства). Требуются специалисты :). Думаю, что если есть образование, работу найти можно.

Это и в налоговой и в трудовой инспекциях полно вакансий
только там, как и в уфмс, де юре до 18, де факто до потери пульса и зп мелкая и 20 не наскрести

Тс, так какая у Вас специальность и денежные ожидания?
оттого и пласать будем

Хорошо быть училкой )) хочу - репетитором..хочу - на курсах вечером или днем ...хочу - в школе или в вузе ... Хочу - с 8 утра до 10 вечера. Хочу - час в неделю , красота! И что я раньше на свой диплом плевалась )))

Цитата
feicc пишет:
Я работаю, дома, дети в саду   Работаю до конца дня (до 17) или до середины, если есть кружки, или не работаю вовсе   если есть другие дела. Скоро будет третий     будет сложнее, но уже знаю, что все реально.

С работой офлайн даже не представляю, как мамы выкручиваются, если деть не в режиме сад-дом, а надо еще куда-то ездить.

Предвижу вопросы по поводу удаленки: я копирайтер и плюс делаю многое смежное (SMM и иже с ним). За 5 лет такой работы уже есть постоянные заказчики и знакомства, и все равно приходится крутиться и регулярно мониторить и искать что-то еще, потому что часть заказов периодически отваливается. Доход, конечно, варьируется, особенно сейчас, в кризис, но в целом достойный (от 15 до 30т. в месяц я делаю, ттт, стремлюсь к большему).
Я тоже подрабатываю так. целых 50 руб заработала)Но у меня на компе сломана клавиатура, и он практически всегда занят((( Да и дел по дому до фига(
Дома - не мое..

Цитата
Елена Панова пишет:
MaryAnnTa,  а вам принципиально нужна какая-то специальность? Если просто нужна работа, то можно попробовать устроиться в детский сад, куда дети будут ходить.

feicc,  я попробовала копирайтером и смежное. Не мое. Хотя я уже давно профессиональный писатель текстов     Плюс работа компьютера... А это затраты на электроэнергию. Тоже как-то не айс...
Да, я уже все уи руководству прожужжала,но сейчас сад укомплектован..а заведующая под следствием :D

Цитата
vera-lily пишет:
Нужны гос учреждения, сады-школы,библиотеки,и все из этой серии. Заводы,университеты, в зависимости от того,кто вы по специальности. И с больничными и с графиком можно найти, но на маленькую зп скорее всего. Либо работа из дома,либо частичная занятость. Но все от специальности зависит . А вот репетитор, прекращались работу месяца на 4 оба раза,в конце беременностей и пока ребенок совсем мал. Младший пока не в саду, до его 3 лет на официальную работу на полный день не собираюсь. А потом буду стараться попасть в школу, в которую детей поведу. Потому что график сад-дом, школа-дом не устраивает меня доя моих детей. И сбрасывать их на бабушек дедушек тоже не устраивает . Я лучше без большой зп но с детьми )
меня и 10-15 тыс устроят. Я с вышкой юриста..но в полиции сейчас мараторий..в налоговой ненормированный график( хотя хочется туда..)..
да и в любых "органах" график беда..если ты не полковник))
Думаю на завод все-таки..

Цитата
bluemaria пишет:
пляшите от специальности
юрист..без опыта.. фиговая у меня специальность))

Цитата
окрошка пишет:
Если до 17/18 и с больничными, то это маленькая зарплата. Там, где мало-мальски приличные деньги платят, то до 9 вечера и без больничных.

Кстати, вчера на сайте УФМС смотрела вакансии (из любопытства). Требуются специалисты  . Думаю, что если есть образование, работу найти можно.
я юрист) Мне 10-15 тыс нормально.. пока дети к саду не привыкнут..гляну еще уфмс)

Цитата
vera-lily пишет:
Хорошо быть училкой )) хочу - репетитором..хочу - на курсах вечером или днем ...хочу - в школе или в вузе ... Хочу - с 8 утра до 10 вечера. Хочу - час в неделю , красота! И что я раньше на свой диплом плевалась )))
это точно =@  :D

Цитата
Лена Катина пишет:
Тс, так какая у Вас специальность и денежные ожидания?

оттого и пласать будем
юрист я без опыта)) знание пк, все такое) тыс 10-15 нормально вообще..

Хотите вообще по специальности работать?
Как считаете Ваше или нет?
Как раз в этой области могу подсказать и вдруг и помочь ;)

Без опыта юрист:
Роскомнадзор юрист старший спец 1 разряда 10-15 тыс.
Судебный департамент гл.спец 13-14
Труд.инспекция гос.инспектор 11-13
Все это по конкурсу, ибо госслужба

Коммерсы все хотят опыта, в Юлию недвижимость можно если только попробовать либо помощника юриста поискать
Изменено: Лена Катина - 01.07.2015 13:33:35

Truly, а у вас компьютер не мотает электричество? Я пишу только про то, о чем знаю: копирайт много времени занимал, по крайней мере у меня, а вот денег мало приносил. (Юля, вы лучше свои сообщения перечитайте, а не мои под микроскопом рассматривайте. Мне тоже многое из того, что  вы пишите, по меньшей мере, странно слышать. Оставайтесь при своем мнении, а я - при своем)

MaryAnnTa, так у вас прекрасная специальность! Наверное, Лена правильно пишет, можно попробовать в бюджетную организацию устроиться
Изменено: Елена Панова - 01.07.2015 14:27:38
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

:D  :D  :D     *sleep1*

Цитата
Елена Панова пишет:
а у вас компьютер не мотает электричество?
муж сказал, что при круглосуточной работе компа или ноута рублей 10 тратится, нууу... 20  может быть ))))
Изменено: Тея - 01.07.2015 15:22:39
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Елена.Я постоянно дома и постоянно работаю за компьютером и ноутбуком причем работаю на них одновременно.А еще куча гаджитов и техники,но за электричество платим в месяц не более 500 рублей,а то и меньше.Дома вполне реально работать,я если на работу лично ездила бы(бывало и мое присутствие на производстве),потрачу в 4 раза больше
вечно с бумажками и коробочками ручной работы
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>