Места для прогулок вокруг Тулы / на территории

Страницы: 1
Места для прогулок вокруг Тулы / на территории

Девочки,
Куда можно недалеко доехать (в пределах получала) красиво и эстетично и с пользой погулять пешком?
В парке уж очень много народа, карантин мою социофобию усилил :)

Вчера посетили Малиновую засеку - не знаю, что там от экотропы, но помойка знатная. Грязно, везде навоз коровий, толпы пьющих, комаров просто жесть.

Хочется вот рядом и чтобы пешком 5-6-7 км было прошвырнуться.

Поля пролески речки все пойдет. Спасибо!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly, сейчас очень много катаюсь на веле, кажется, уже все окрестности изучены, но на несколько минут все же задумалась)) Первое что пришло в голову - Ясная Поляна, сама усадьба понятно, а можно доехать до конца деревни и дальше пешком к пруду в Грумантах, там 2 ельника, красивые виды. В городе - Баташи (была там правда 1 раз ночью, воняло шпалами, но вроде как облагорожено сейчас), Комсомольский парк рядом, там немного меньше народа, чем в Центральном. Очень нравятся окрестности Скуратово, классный пруд в Тихвинке ("Окошко"), недавно проезжали Фалдино, очень милый поселочек, пруд, перепад высот, красиво)
Из того, что не в районе получаса - буквально на днях ездили на Грызловский разрез - бывшая угледобыча, отличные места для купания, моря земляники (никто ее там не собирает)).
Ездим в Барсуки, не купаться, костер пожечь на высоком берегу, виды отличные. В районе Барсуков вообще отличная природа, вдоль реки тоже классно погулять (она с другой стороны дороги, карьер направо, река налево).
Сегодня собираемся на Демидовский карьер.
Есть еще какой-то Щепиловский карьер, там не была, но тоже популярное место.
Вообще с великом открыла все наши окрестности заново, вроде и на машине ездили много где, но не то. Такие виды бывает открываются глазам, аж дух захватывает.
Щегловку еще вспомнила) отличные леса там
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Лeлька, а ты прям туда на велике ездишь? Или на машине, а велик с собой? Задолбали бараны в парке на велодорожке, даже ребенка одного боюсь отпустить на ней покататься: бабки с палками, собачники, бегуны, мелюзга на беговелах, самокатиках и велосипедиках, которая ездит зигзагами и не смотрит по сторонам (как вообще их родители пускают на велодорожку?) - успевай только за всеми смотреть, они-то вообще никуда не смотрят, им всем плевать... Так хочется покататься на природе по накатанной грунтовочке... Где бы?

в БАТАШАХ очень много народу, прям как по проспекту идешь  :/268:
Сами ищем где бы кататься

Цитата
Юля@Мишель написал:
в БАТАШАХ очень много народу, прям как по проспекту идешь  :/268:
Сами ищем где бы кататься
И народу, и комаров!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Кнопка) написал:
Лeлька, а ты прям туда на велике ездишь? Или на машине, а велик с собой? Задолбали бараны в парке на велодорожке, даже ребенка одного боюсь отпустить на ней покататься: бабки с палками, собачники, бегуны, мелюзга на беговелах, самокатиках и велосипедиках, которая ездит зигзагами и не смотрит по сторонам (как вообще их родители пускают на велодорожку?) - успевай только за всеми смотреть, они-то вообще никуда не смотрят, им всем плевать... Так хочется покататься на природе по накатанной грунтовочке... Где бы?
Баранов везде много, мне тут не далее как на прошлой неделе чувак давал цу когда я шла по ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ, а он велике доказывал мне что я не знаю ПДД и уступать он не будет

Truly, я часто гуляю пешком по парку и периодически катаюсь. Скажу, что на пешеходной дорожке мне вообще не мешают велосипедисты и остальные на любых колесах. Но вот на велодорожке мешают очень многие, хотя бы потому, что эти дорожки очень узкие, там в некоторых местах 2 велосипедиста разъехаться не могут, а если кто-то ещё шастает по ней...   Очень бесят на ней дети, хаотично катающиеся, зигзагами, очень страшно мимо них проезжать. А сегодня папаша пацана лет 4 учил на двухколесном кататься прям на велодорожке - просто самое удобное место нашел. Как родители за детей не боятся своих? Я своего в 13 лет не пускаю одного на велике кататься в парк и на велодорожку в частности - только под моим чутким контролем.
Изменено: Кнопка) - 04.07.2020 19:07:44
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>