Как развлечь целый класс?

Страницы: 1
Как развлечь целый класс?, поделитесь идеями

Кино/театр/музей в их классическом варианте не считаются.
Хочется что-то типа квеста, каких-то викторин, командных игр.
Есть что-то такое у нас в городе, учитывая, что в классе 35 человек?
Может, у кого-то были и самостоятельно организованные те же, например, викторины - поделитесь идеями, пожалуйста.

mamanata, Вроде в военно-историческом музее были квесты для школьников.

Цена вопроса.
Можно развлечь и в Некрасово и в Цитадели

Мы недавно делали квест в парке. Разбивали на 2 команды,4 точки у каждой. На пятой надо было найти человека,у которого точное место,где их ждёт пикник. Зашло на "ура". И очень бюджетно
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
vicky(Викки) написал:
Мы недавно делали квест в парке. Разбивали на 2 команды,4 точки у каждой. На пятой надо было найти человека,у которого точное место,где их ждёт пикник. Зашло на "ура". И очень бюджетно
какая интересная идея. Поделитесь подробностями, если не жалко.

По теме. В прошлом учебном году были ВКубе на мозгорубке для детей. Все остались довольны. Еще и угощения были (пицца, сок и что то еще).

irishb84, ВКубе закрылись.

по поводу интеллектуальных игр: для детей еще делает Эйнштейн пати https://vk.com/einsteintula

Цитата
vicky(Викки) написал:
а кто проводит такие квесты
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Может боулинг? Разбиться на команды и вперёд!

Лазертаг всегда идет на ура!

Моему очень понравилось в Форд Боярд

Лазер таг маловат всё таки для 35 человек. Я бы предложила парк Патриот. Недорого и пространство большое. Есть каморка, где детей покормить можно

Цитата
Happytata написал:
Лазер таг маловат всё таки для 35 человек. Я бы предложила парк Патриот. Недорого и пространство большое. Есть каморка, где детей покормить можно
А что там вообще? Никак не доберемся.

Цитата
Александра Ивахненко написал:
Цитата
Happytata написал:
А что там вообще? Никак не доберемся.
тоже квесты и стрелялки, но только покруче лазертаг.

Всем огромное спасибо за рекомендации.
А в Феликс Ново Клубе кто-то был?

Цитата
Кнопка) написал:
Может боулинг? Разбиться на команды и вперёд!
Оля, был опыт с 20 детьми там - это уже было слииишком напряженно.
Изменено: mamanata - 29.09.2019 08:38:50

гуля, я сама придумала. В этом сложного ничего нет
irishb84, да нет,не жалко. Сделали 4 темы ,связанные с парком: природа,развлечения,здоровье и спорт.  На природе надо было из предложенных картинок выбрать те,что обитают в парке ( не в зооуголке) и найти картинки,чем они питаются. На развлечениях играли в игры ( кольцеброс и ТД.) На здоровье у нас мамочка ,которая занимается профессионально лечебной физрой научила правильно дышать, базовым упражнениям для здоровья. На спорте сделали в аллее у ПП полосу препятствий. За каждое задание получали подсказку ( картинка с изображением предмета : сумка,шляпа и ТД.) , по которым искали потом человека с последней подсказкой. И одновременно подсказку на следующую точку. например,сцена- микрофон и поющие дети. Было весело,когда моя команда правильно нашла человека ,а другая пристала к незнакомой девушке. Заняло это 1,5 часа и пикник
Изменено: vicky(Викки) - 29.09.2019 09:09:05
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Для тех,кто постарше,делала квест от кремля до парка. Он был посвящен Туле. Пока готовила,сама много нового узнала про здания по ходу их движения. Но он был большой,часа на 3. Но тоже весёлый и познавательный.
вообще, в этом сложного ничего нет. Немного свободного времени и пара чедовек, готовых постоять на точках. Главное,это очень бюджетно

Цитата
Yula написал:
irishb84 , ВКубе закрылись.
не знала  :/269:
Цитата
Happytata написал:
Я бы предложила парк Патриот. Недорого и пространство большое. Есть каморка, где детей покормить можно
про патриот не знала, спасибо за наводку
vicky(Викки), Спасибо  за идеи :/90:

подниму тему, планируем выпускной из начлаьной школы)
может у кого-нибудь был уже чудесный опыт подобного мероприятия где либо, поделитесь плиз  :/65:  

Мы в лазертаге отмечали. Бронировали  2 зала, один для детей, другой для родителей. И по деньгам нормально получилось 1500 с человека, это игра + стол для детей+ подарок учителю. Стол для родителей ( по желанию кто- то пошел, кто- то нет) обошелся 600руб.  

tigrena, У нас класс разделился, кто-то пошел в кафе, кто-то нет. У нас большинство детей пошли праздник в "Преображение", - только детский. Весьма бюджетный. Была и развлекательная программа, и стол для детей, и дискотека. Родителей не кормили и вообще оставили детей одних - все, кто ходил, остались довольны, как слоны.

Мы в итоге пока свозили класс на фабрику "Ясная Поляна". Программа долгая: экскурсия на производства, музей, выпекание печатных пряников (это самая увлекательная часть программы, особенно учитывая, что ребёнок уносит домой целых два пряника, сделанных собственноручно). Есть некоторые моменты, которые хотелось бы переиначить, но хозяин (читай - экскурсовод) - барин. В целом всё понравилось.
Летом там же отмечали день рождения дочке, организаторы во многих вопросах пошли навстречу, получилось всё отлично.

mamanata, есть еще экскурсии на производство на молокозавод и на собственное производство в "Глобус" - с дегустацией там и там. В "Глобусе" запись за полгода вперед, по телефону горячей линии, экскурсии вроде бы только по средам. Смотрят хлебопекарное производство (с дегустацией), рыбный цех и ресторан (опять же с дегустацией, как минимум мороженое), в "Глобусе" экскурсия бесплатная, наш класс там завис на два часа (вместо одного) и дети объелись капитально) шли обратно с трудом)

Ольга Сахарова,
огромное спасибо за информацию  :/263:  

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия