Лекарства и т.п. в путешествие

Страницы: 1 2 3 4 След.
Лекарства и т.п. в путешествие

Не нашла такой темы (
Подскажите, знающие, какой минимум берете с собой, если предстоит долгая дорога и отдых на море.
П.С. Не поверите, никогда ничего не брала, но всегда была компания и у них позаимствовать можно было.

Жаропонижающие, Фенистил гель, антигистаминные,сорбенты,Энтерофурил/бактисубтил,йод,бинт,пластыри, имудон, сосудосуживающие,альбуцид
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Сейчас кругом аптеки, смысла набирать не вижу. Я бы взяла то, что может пригодиться в дороге - от укачивания, если надо, жаропонижающее, от диареи, и перекись, ватку, пластырь. Регидрон и смекту/энтеросгель, энтерофурил. То есть то, что может быть нужно срочно, а сил/возможности дойти до аптеки нет. Соответств,если пьете какие то специфические лекарства, то их.  
Меня зовут Наташа

Жаропонижающее, смекта/уголь активир., себе в дорогу от головн.боли что-то беру. Ну перекись, зеленка, пластыри на всякий.

В дорогу для себя добавлю к списку антибактериальные салфетки обязательно и возможно антисептик для рук. Ну, если с ребёнком, то полный комплект всего, и градусник электронный беру всегда.

Я бы еще от ожогов добавила. Пантенольчик какой нибудь, в прошлый раз взяла и не прогадала, дочь обгорела на солнце, очень пригодилось.  То, что аптеки кругом, это конечно да, но все равно необходимый минимум таскаю с собой, не хочу на лекарства деньги тратить, если они и так есть. Лучше фруктов на эти деньги побольше купить.

Раньше возила толпу всего, сейчас гораздо меньше. Капли в нос (очень актуально для перелетов), смекта, лактофильтрум, нурофен дитю, для взрослых парацетамол/ибупрофен, перекись, пластырь, антигистаминные, пантенол обязательно, энтерофурил, обезболивающее. Раньше возила антибиотики, сейчас не вожу, т.к. в серьезных случаях врача вызывала, а/б соответственно по показаниям. И градусник электронный вожу.Бинт.
Изменено: marseille - 07.06.2019 10:19:03

Беру минимум, чтобы здесь и сейчас, все можно купить на месте
Это несколько пакетов смекты, от укачивания, для быстрой обработки раны + пластыри, промывать нос и спазмалитик
И капли в уши, но это наша особенность

ВСЕ
Остальное если что докупается, но редко
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Дома у меня в аптечке нет вообще ничего, кроме Мирамистина ))
И названий половины лекарств выше я вообще не знаю.
Гигиенические штуки как раз беру, салфетки, гель для рук, пластыри для ног, гель алое от ожогов и хлоргексидин.

Поэтому интересует как раз минимум. Больше всего конечно пугают отравлениями пищевыми и ротовирусом

От отравления и ротовируса быстрее помогает энтеродез в пакетиках. Правда он не дешёвый. Можно энтеросгель, ромашку, энтерофурил, полисорб и т. д.  

Энтеродез, энтеросгель, Полисорб, смекта это все сорбенты, они выводят бяку из желудка, а энтерофурил (есть дешевле аналог Нифуроксазид) противомикробный, то есть желательно и его и сорбенты, только по времени разнести. И регидрон пить
А вообще говорят кока кола хорошо помогает )
Изменено: Jennifer - 07.06.2019 11:47:38
Меня зовут Наташа

Если еду заграницу отдыхать, то все лекарства везу с собой, там они недешевы, особенно в Европе. Себе беру жаропонижающие, уголь, что-то от диареи. Ребенку беру много, делю тело на зоны и набираю лекарства соответственно:
голова (капли в нос и уши, нурофен)
горло (лизобакт, тантум-верде)
тело (регидрон, энтерофурил или энтеросгель или смекту, зодак)
еще беру пластырь, йод в фломастере, перекись водорода

Цитата
Jennifer написал:
Энтеродез, энтеросгель, Полисорб, смекта это все сорбенты, они выводят бяку из желудка, а энтерофурил (есть дешевле аналог Нифуроксазид) противомикробный, то есть желательно и его и сорбенты, только по времени разнести. И регидрон пить
А вообще говорят кока кола хорошо помогает )
Зимой мы с дочей "принесли" ротовирус с больницы домой и заразили сына старшего. Так вот, я, начитавшись про кока-колу, держала ее дома в качестве "лекарства" от ротовируса. Когда сыну стало плохо, он несколько раз пил ее, не помогла. Вообще.

Девочки, а от укачивания помогают? Если да, то какие взять? Мне себе и ребенку

Цитата
Юля@Мишель написал:
От укачивания мне очень нравится браслет Travel Dream. Продается в аптеках. Сам трикотажный, внутри пластиковый шарик - и этим шариком на запястье его надо надеть. Проверено на моем ребенке и еще куче детей, с которыми приходилось ездить как по городу, так и за город, и в другие города.

Ольга Сахарова, спасибо!

антигистаминные на всякий случай. И но-шпа
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У меня еще в аптечке всегда пакеты гипротермические "Снежок" - на случай, если при травме надо приложить холод (поправка: езжу с детьми, чаще всего спортсменами, потому ушибы, выбитые пальцы, подвернутые ноги не редкость).

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:
От укачивания мне очень нравится браслет Travel Dream. Продается в аптеках. Сам трикотажный, внутри пластиковый шарик - и этим шариком на запястье его надо надеть. Проверено на моем ребенке и еще куче детей, с которыми приходилось ездить как по городу, так и за город, и в другие города.

Спасибо! Меня саму укачивает, надо попробовать

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
Ольга Сахарова написал:

Цитата
Юля@Мишель  написал:

Спасибо! Меня саму укачивает, надо попробовать
Причем опробовано даже в тех случаях, когда у меня в автобусе один ребенок начинает резко зеленеть, надеваем ему на руку браслет - и через какое-то время все в порядке. Дочку укачивает часто, особенно если лето, жара, духота. В общим, это моя палочка-выручалочка в последние года 3.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:

как интересно... почитала, как он работает, можно, наверное, и просто массировать эту точку на запястье?
для меня в детстве поездки были просто пыткой, жаль, об этом способе мы ничего не знали((

Цитата
pinetka написал:
Цитата
Ольга Сахарова написал:

Цитата
Юля@Мишель  написал:

как интересно... почитала, как он работает, можно, наверное, и просто массировать эту точку на запястье?
для меня в детстве поездки были просто пыткой, жаль, об этом способе мы ничего не знали((
Может быть, не пробовали. По той причине, что едем с кучей детей, все сидят в автобусе пристегнутые - то есть массировать каждому запястье нет возможности, а дети сами этим заниматься не будут - у них из головы все вылетает быстро. А так - надел ребенку браслет, и ребенок и не вспоминает, что его вообще-то укачивало когда-то. И помогало даже ребенку с чем-то типа клаустрофобии, который вообще не может ездить, например, в маршрутках, кроме как стоя за кабиной водителя.  

Моей браслеты не помогают,вернее,помогают, если ехать час-полтора. В Москву на машине уже не спасут, только драмина,но у нее побочки ....

Меня укачивало на сочинских серпантинах, принимала Драмину, от неё засыпаешь, в этом, видимо, и есть эффект

Алешина мама, это ваша реакция личная. Супруг всегда пьет драмину перед полетом - никакой сонливости.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги