Лекарства и т.п. в путешествие

Лекарства и т.п. в путешествие

Не нашла такой темы (
Подскажите, знающие, какой минимум берете с собой, если предстоит долгая дорога и отдых на море.
П.С. Не поверите, никогда ничего не брала, но всегда была компания и у них позаимствовать можно было.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

у меня корейский. везде продается в корейских косметиках.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Подходит от ожогов, заживляет, охлаждает, увлажняет.
Есть уже везде. И в аптеках, и в Рив Гош.

Такой нашла на Аптека ру. https://apteka.ru/catalog/royal-skin-gel-mnogofunktsionalnyy-d-litsa-tela-95-aloe-300ml-_5a7c812a460... Решено, мне срочно надо такой)))

Смущает, что там на третьем месте спир в составе... На ожоги вроде спирт нельзя.

А что ещё кроме геля алое можно от солнечных ожогов? Есть что нибудь по адекватной цене? Бепантен уже 700 руб  :/274:  Или геля достаточно?
И спрошу заодно в этой теме, солнцезащитные средства какие берете? Особо интересует для среднезагорелой кожи, и ребенку 10 лет ещё детские средства или уже можно взрослые?  
Меня зовут Наташа

Цитата
Манеська написал:
Смущает, что там на третьем месте спир в составе... На ожоги вроде спирт нельзя.
при 95-99% алое спирт на третьем месте - это консервант, он испарится, пока вы его мажете)

Цитата
Jennifer написал:
А что ещё кроме геля алое можно от солнечных ожогов? Есть что нибудь по адекватной цене? Бепантен уже 700 руб  :/274:  Или геля достаточно?
И спрошу заодно в этой теме, солнцезащитные средства какие берете? Особо интересует для среднезагорелой кожи, и ребенку 10 лет ещё детские средства или уже можно взрослые?  

пантенол-спрей.
защитки ищите с минеральными фильтрами, фактор 30 достаточно для небелокожих. нужно, чтобы защита была от обоих спектров, и UVA и UVB.
из массмаркета Гарнье, Нивеа.
детскими можно мазаться и взрослым, чем на меньший возраст рассчитала защитка, тем меньше там всякого постороннего намешано.

Для 8летки я беру уже взрослое, спф50 и водостойкий желательно.
Пантенол EVO купите (Фикс, Магниткосметик), он в разы дешевле

Biolutu рассмотрите, у них есть крем-молочко после загара для детей с пантенолом, алоэ вера. , также спрей солнцезащитный для волос  у этой фирмы и неплохой и для тела с спф 30, но лучше взять 50
Допишу, ещё пригодился от la roche cicaplast , кожу лица за ночь после солнца хорошо восстанавливает
Изменено: Юля@Мишель - 17.06.2019 10:07:23

И без солнцезащитных костюмов в очередной раз никуда
Хотелось бы и себе купить , если найду

Я их не понимаю, синтетика, мне неприятна к телу.
Купила длинную хб рубашку тончайшую с рукавами, ну а в купальнике лежу исключитено под навесом/зонтом

Мне гель алое никак не пошел. Корейсикй..Ни на лицо не приятно, как пленка. И эффекта нет,хочется все равно чем-то еще намазаться. Плечи сожгла, тоже никак не помогает

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Спасибо
50 наверное слишком, я хочу просто "не сгореть"
pinetka, спасибо погляжу Пантенол спрей, любой? Их тоже много смотрю. Нивея и Гарнье попадалось вроде, но есть ли что-то кроме 50 у взрослого не обращала внимание.
Лена Катина, Пантенол Evo тоже "работает"? Я думала только аптечный
Юля@Мишель, спасибо
Меня зовут Наташа

Цитата
Викуша написал:
Мне гель алое никак не пошел. Корейсикй..Ни на лицо не приятно, как пленка. И эффекта нет,хочется все равно чем-то еще намазаться. Плечи сожгла, тоже никак не помогает
И у меня ощущение стянутости, и лицо, и тело. Пробовала на влажную кожу - то же самое

Потому что корейский не равно натуральный, как правило, составы там плохие - из-за этого плёнка, стянутость и прочие неприятные ощущения
А 30 и 50 не отличаются практически, разница 1% в защите ))))
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy, не скажи, у Холики шикарный состав.
просто гель алоэ не нужно использовать в качестве увлажняющего крема для лица, он немного про другое.
разово, с целью освежиться можно, но особенного смысла нет, с тем же успехом можно побрызгаться гидролатом)

Ну это же как с любым косметическим продуктом - кому-то подходит, кому-то нет... Я использую гель алоэ от Холика, и я в полном восторге! Ощущения наиприятнейшие, от кремов такого нет. Так что я теперь его вместо крема использую, авось и какой-то лечебный эффект сработает, когда нужно будет.
Кстати, у дочки аллергия на солнце - вся чешется. Она даже не обгорает, а просто побудет на солнце немного - и потом несколько часов дерет кожу. А вот помазала этим гелем и забыла о зуде.  :/92:  

pinetka, у Холики? Шикарный? )))))) Я спорить не буду, но кроме геля алое там есть консерванты и всякая другая фигня неполезная. Это про данный гель, в других средствах тоже нет хороших составов. В Азии, кстати, вообще мало натуральной косметики.
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy, консерванты и прочая "фигня неполезная" не дают косметике портиться и не позволяют завестись в ней бактериям. :/90:

pinetka, это не так )
Точнее не совсем так, сохранить косметику можно разными способами, для этого бывают критичные ингридиенты и некритичные. Вот у Холики много критичных.
Изменено: Promy - 17.06.2019 16:13:20

Promy, ок :/90:

Цитата
Лена Катина написал:
Я их не понимаю, синтетика, мне неприятна к телу.
Купила длинную хб рубашку тончайшую с рукавами, ну а в купальнике лежу исключитено под навесом/зонтом
Неожиданным образом влезла в детский и теперь только в нем, я тут одна такая на пляже в тирексе 😂😂😂
В общем, очень понравился, неожиданно не жарко в нем, даже прохладно, так как он долго сохнет , теперь 100 % буду покупать себе 😊

Юля@Мишель, я своей тоже купила в этом году костюм, теперь душа моя спокойна будет за кожу ребёнка. надеюсь, ей в нём будет удобно.

Цитата
Юля@Мишель написал:
И без солнцезащитных костюмов в очередной раз никуда
+много.  Ничто лучше не защищает. Майка с длинным рукавом + кепка с защитой шеи = 100% не обгорит. Все остальное - выборочно. Мой ребенок и при спф 50 умудряется загореть. а если зевка дать, то и обгореть

Мы на море с 9 и до 11, и потом с 16 до пока не надоест, взрослым Гарнье 50 мажу и в хб футболке бегает, в ней же и плавает, совсем утром только в трусиках. Сама все время в тени возлежу, плаваю конечно в купальнике и кепке

Подскажите кто пробовал браслеты от укачивания, детям помогает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги