Лайфхаки для длительной поездки с детьми на машине.

Страницы: 1 2 След.
Лайфхаки для длительной поездки с детьми на машине., Делитесь находками

Всем доброго дня. На конец августа планируем поездку в Абхазию. Ехать как известно далеко. Поедем скажем так компактно, 3 взрослых + 2 детей на машине. С ужасом это представляю, я сзади между двух детей))))
До этого ездили уже и туда и в крым, но ребенок был один и спокойный (потому что маленький)
Короче, делитесь своими находками, как скрасить путешествие, что взять из еды в дорогу,удобны ли подушки под шею в виде подковки.
в общем то что вы открыли для себя в длительных поездках.Чем развлечь детей?как их усыпить когда пришло время вздемнуть?)

1. Аудиокниги
2. Вариации настольных игр в дорожном исполнении, чтобы можно было играть
3. Карточки с заданиями, где маркером пишешь и стираешь
4. Удобнее всего для сна оказалась... подушка для кормления! А не подковка :)
5. С собой воду, сухарики, яблоки (много!), морковка порезанная. Это то, что грызут на ходу

Абхазия это недалеко :) Чтобы спали выгуливайте их интересно! Например остановка обед + купаться. После такого они все гарантированно спят!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

К вышенаписанному добавлю обычные книги, расскраски с воск. карандашами, какие-нибудь новые игрушки (возраст детей?)
в сумку-холодильник я кладу воду, контейнер с нарезанным запеченым дома мясом, контейнер с твердым сыром брусочками), это именно на перекус.
подушка - подкова лично мне и детям удобна, хотя младшая просто на подголовник автокресла опирается, старший уже просто ремнем пристегивается и эту подушку упирает в автокресло младшей. Легкие накрывашки для сна возьмите, если без ночевки поедете. Окна если не тонированные, то рекомендую купить черные (или с рисунками) сетки на присосках, солнце не так палит через них. Удобная одежда, желательно на резинках))) И спокойствие, только спокойсивие))))

Windd, вам будет ехать неудобнее всего. думаю, что без ночевок в придорожном отеле вам не обойтись. я до дачи пока доеду между двух кресел охреневаю, а тут в Абхазию

для водителя возьмите под попу что-то мягкое, например маленькую подушечку, а то копчик болеть начинает от долгого сидения в одной позе

У меня остались неизгладимые впечатление после и во время поездки мЕжду Сайбексом и Ромером
больше ничего вспомнить не могу  :/172:
В следующий раз, а он предстоит, буду обкладываться подушками со всех сторон

Мы еще брали магнитный конструктор-мозаику, перед поездкой покупали небольшие игрушки-сюрпризы, тогда дети на них надолго отвлекались, раскраски небольшого формата с маленькими деталями, книжки-кроссворды с загадками и головоломками для детей ("Маша и медведь" и "Тачки"). Остановки делали достаточно часто недолгие, чтобы размяться-побегать-перекусить. Кресло заднее лучше сразу опустить, а потом вещи в багажник укладывать, чтобы спать детям в дороге было комфортно. На передние сиденья нужны накидки - защита от грязных ног.

Из раскрасок у Крайолы еще есть очень клевые, где сами маркеры бесцветные, а проявляются при рисовании! То есть ничего не испачкаете, но рисовать - волшебно!

Пледы маст хев, когда спишь накрыться чем то всегда уютно. Но наши с ними еще умудряются в домики играть сзади! Вчера вот по дороге из Мышкина они там город устроили и под ними... пели! Так что еще вопрос развлечения - вопрос самих детей :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Подскажите, а в долгих путешествиях у вас дети все время пристегнуты в автокреслах?

Truly,Мои только драться горазды и ругаться..

Цитата
katusha-1983 написал:
Подскажите, а в долгих путешествиях у вас дети все время пристегнуты в автокреслах?
100%

Цитата
katusha-1983 написал:
Конечно
Это даже не обсуждается

Цитата
Windd написал:
 Truly ,Мои только драться горазды и ругаться..
Ну наши тоже могут поругаться, что уж. Не все у нас розово :) Но мы их разводим и успокаиваем.

Цитата
Юля@Мишель написал:
У меня остались неизгладимые впечатление после и во время поездки мЕжду Сайбексом и Ромеромбольше ничего вспомнить не могу   В следующий раз, а он предстоит, буду обкладываться подушками со всех сторон
Гораааздо легче ехать на заднем сиденье, когда два детских кресла стоят рядом, а вы с края сидите.

Цитата
katusha-1983 написал:
конечно. Никаких исключений ни для кого. все пристегнуты.

У меня вообще все строго в путешествиях. Я сильно заранее начинаю говорить, что скоро нам предстоит долгий переезд. Чтобы они морально готовились долго сидеть спокойно. Папа у нас нервный и всякую возню, крики и драки не терпит. :/52:  Поэтому есть пристрелянные места, до которых надо дотерпеть смирно, а вот там уже выбеситься основательно так.  Всякие там игрухи дорожные у моих почему-то не прокатывают. Книги вот читаем, планшет смотрим, играем в слова или подобные дорожные игры.. Ну на перекус все как выше написано.

Цитата
Annushka написал:
Цитата
 Юля@Мишель  написал:
У меня остались неизгладимые впечатление после и во время поездки мЕжду Сайбексом и Ромеромбольше ничего вспомнить не могу   В следующий раз, а он предстоит, буду обкладываться подушками со всех сторон
Гораааздо легче ехать на заднем сиденье, когда два детских кресла стоят рядом, а вы с края сидите.
а у нас посередине ремень неподходящий, он только живот пристеривает

Цитата
Лилия написал:
а у нас посередине ремень неподходящий, он только живот пристеривает
ааааааа, это да... Ну тогда можно одно детское кресло, с подрощенным ребенком, например, ставить вперед

Вот ещё полезная тема про игры в дороге http://www.mamcompany.ru/forum/forum19/topic5060/
У нас стала очень популярна игра, когда нужно по дороге находить предмет/надпись/населенный пункт за окнами машины на каждую букву алфавита, начиная соотв. с А и по порядку. Каждый назвавший получает балл. Когда в машине наступает тишина, все смотрят в окна в поисках предмета за бортом, это такой кайф. // Никто не ноет, старший не тролит младшего, младший забывает, что хочет пить, есть, писать//

еще посоветую магнитные доски для рисования, но надо чтобы у каждого ребенка своя была) а то передерутся
) они скрасили наверное часа 3 в дороге) мелким было 5 и 2 года.  

Цитата
Annushka написал:
Цитата
 Юля@Мишель  написал:
спасибо, попробую

А кто знает по дороге в Абхазию пристрелянные места)))?
и где поночевать поприличнее, на всякий пожарный.
Муж конечно опытный водитель, но не уверено махнет ли разом....очень он в усталом состоянии

Windd,
мои свежие отзывы о двух точках остановки.
Если через Краснодар, то рекомендую "Отель Станция Народная". Отлично.
НЕ рекомендую в Тимашевске "5 прудов".
Изменено: mamanata - 17.07.2018 14:40:59

Цитата
Smarta написал:
Вот ещё полезная тема про игры в дороге  http://www.mamcompany.ru/forum/forum19/topic5060/
У нас стала очень популярна игра, когда нужно по дороге находить предмет/надпись/населенный пункт за окнами машины на каждую букву алфавита, начиная соотв. с А и по порядку. Каждый назвавший получает балл. Когда в машине наступает тишина, все смотрят в окна в поисках предмета за бортом, это такой кайф. // Никто не ноет, старший не тролит младшего, младший забывает, что хочет пить, есть, писать//
:/290:+ 100500

Цитата
mamanata написал:
 Windd ,
а цены там за номер какие? И есть ли в отеле столовая или просто место где можно накормить голодных детей и мужа?;)))))

Цитата
IraD написал:
Цитата
 mamanata  написал:
 Windd ,
а цены там за номер какие? И есть ли в отеле столовая или просто место где можно накормить голодных детей и мужа?;))))
У них сайт есть

Цитата
IraD написал:
или просто место где можно накормить голодных детей и мужа?;)))))
Этот вопрос в прошлом году, психанув, мы решили покупкой туристической плитки
Все
Теперь даже если нет места, мы ее достаем и макароны с тушенкой готовы быстро.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги