Черноморское побережье в сторону Сочи

Черноморское побережье в сторону Сочи, помогите выбрать

Девочки, мы обычно отдыхаем в районе Анапы (любим песочек на пляже). Уже несколько лет подряд. Но появилось желание в следующем году сменить место дислокации и природу вокруг. Но как выбрать это место?
Поделитесь кто где был. Плюсы и минусы этих мест для отдыха. Смотрю в сторону Туапсе, Лазаревское, Адлер. Само Сочи наверное самое дорогое для отдыха?
Может какие то ещё места посоветуете. В общем интересует любая информация. Я совсем ничего не знаю об этом направлении.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

ЖД вдоль пляжа в Лазаревском до вокзала. Дальше в центральной части поселка поездов не видно и не слышно. По поводу гальки: ранее тоже ездили исключительно на песок, а теперь как раз побывпли га галькн, песок не нужен,  море не мутное,  в вещах и на теле нет приставучего песка, вообще одни плюсы. А детишки прекрасно играют и с галькой, строят небоскребы и рисуют на камушках. Так что пока не попробуешь не надо так категорично думать про гальку. И размер гальки меняется с каждым штормов и зимой, и размер по мне не влияет на лежание, ходить конечно в спец.обуви. я полюбила а коралловых тапках. Ну и лежать конечно не на плотенце, на ковриках надо.

Цитата
irishb84 написал:
Ох, сколько всего надо учесть   ЖД вдоль пляжа, глубина моря у берега, размер гальки, ширина пляжа, насколько развито место в плане кафе/столовых и развлечений. Жуть. Вот поэтому я и не меняла несколько лет место отдыха
В Лазаревском жд на приличном расстоянии до пляжа. Там еще дома между жд и пляжем. Это в Туапсе рядом.

Так, в общем пока, прочитав всё, что вы написали (спасибо всем за мнение) склоняюсь к Лазаревскому.
А как там дела обстоят с общепитом? Мы в Витязево привыкли, что столовые/кафе на каждом шагу на любой вкус и кошелек.
Развлечений, я так понимаю, там хватает.
Цены на жилье и всё остальное адекватные?
И главный вопрос: глубина в море очень быстро нарастает?

Цитата
Promy написал:
Цитата
 Манеська  написал:
Это населенные пункты до Туапсе
и после Адлера, в Имеретинке и дальше нет ж/д
После я уже не смотрела, только до).

Столовые и кафе на каждом углу в Лазаревском. про глубину: постепенно метров 20 можно пройти от берега. По ценам на жилье: можете посмотреть на азуре, такие и есть, в зависимости от месяца, удаленности от моря, наличия своего бассейна и тд, примерно от 1200 и до ....

Цитата
*Happy *Mummy* написал:
Столовые и кафе на каждом углу в Лазаревском. про глубину: постепенно метров 20 можно пройти от берега. По ценам на жилье: можете посмотреть на азуре, такие и есть, в зависимости от месяца, удаленности от моря, наличия своего бассейна и тд, примерно от 1200 и до ....
Спасибо большое, буду смотреть.

Может еще подскажите, в какой части Лазаревского лучше смотреть жилье?

В Лазаревском - хорошо) Там и активно можно отдохнуть и спокойный отдых найти.
Ещё Лоо отличное место, но правда не очень большой посёлок, но зато отдых был - супер) И цены приемлемые и там и там.

Подниму тему.
Хочу поближе к Абхазии, чтобы туда на экскурсии поездить.
Имеретинка? Что там с морем? Какие гостиницы/отели/пансионаты посоветуете?
Смотрю Богатырь, Бридж Резорт, что-то такого плана. Мне компенсируют больше половины, потому могу немного шикануть )
Что посоветуете?

Отели - 2 вышеназванных и Сочи Парк Отель, это самые популярные. Правда, знакома с ними только заочно, по отзывам) А вот море там отличное, чистое. Правда, многие жалуются на крупную гальку и не мелкий заход. Но мы там отдыхаем каждый год уже 4 года подряд и на наш юг я кроме как сюда больше никуда не поеду. Шикарная набережная - гулять, бегать, на велике кататься. Все чисто, современно, куча развлечений/экскурсий, Сочи-парк, Олимпийский парк, Абхазия рядом, Красная Поляна - на любой вкус. И можно отдохнуть вполне бюджетно, во все места можно доехать самим, питание также на любой вкус, даже в столовых кормят очень вкусно и без последствий)
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Цитата
irishb84 написал:
Смотрю в сторону Туапсе, Лазаревское, Адлер. Само Сочи наверное самое дорогое для отдыха?
Сочи и Адлер это уже давно одно и то же т.к. города Адлер уже не существует. Есть только Адлерский район Сочи)). Суть не в том)) Если делать раннее бронирование на номера, допустим в отеле "Кипарис" в Адлере, то вы в итоге получите цену на проживание, дешевле чем в Анапе (там где вы привыкли отдыхать). На сайте "Кипарис" есть акция "сутки в подарок", которой я собираюсь воспользоваться этим летом. Главное, там пляжики чистые и море прозрачное))    

А побюджетнее, но с бассейном и питанием кто что может посоветовать? (Адлер-Сочи интересует)
Изменено: Vera - 24.02.2019 18:49:33

Цитата
Лeлька написал:
Отели - 2 вышеназванных и Сочи Парк Отель, это самые популярные. Правда, знакома с ними только заочно, по отзывам) А вот море там отличное, чистое. Правда, многие жалуются на крупную гальку и не мелкий заход. Но мы там отдыхаем каждый год уже 4 года подряд и на наш юг я кроме как сюда больше никуда не поеду. Шикарная набережная - гулять, бегать, на велике кататься. Все чисто, современно, куча развлечений/экскурсий, Сочи-парк, Олимпийский парк, Абхазия рядом, Красная Поляна - на любой вкус. И можно отдохнуть вполне бюджетно, во все места можно доехать самим, питание также на любой вкус, даже в столовых кормят очень вкусно и без последствий)
А вы в каких отдыхали?  

Цитата
Vera написал:
А побюджетнее, но с бассейном и питанием кто что может посоветовать? (Адлер-Сочи интересует)
http://www.aviator-sochi.com
Мы вот тут отдыхаем. Но это ближе к Лазаревскому, чем к Сочи.
Бассейн большой, с детской частью. Цены с питанием.  
Изменено: elena rum - 24.02.2019 22:27:50
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

Natallyy, мы отдыхаем в частном секторе самом простом, лишь бы к морю близко) Такого там очень много.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

А про Фрегат кто что-нибудь знает http://www.fregatadler.ru/ ?

Два года подряд отдыхали в Русском доме рядом совхоз Россия, мне нравится, ребенок доволен, пляж прекрасный на мой взгляд и нормальный для гальки заход, понятное дело не как на песочном , развлечения все рядом, транспорт в доступности.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги