Грузия

Страницы: 1 2 След.
Грузия

Рассматриваю это направление в качестве  летнего отдыха.  Кто-то ездил уже? Можете что-то посоветовать? Где жить?  Может, даже координаты какие остались

Annushka,
Аня, вы на машине хотите?

У мужа знакомые на машине ездили... Паролей,явок не скажу, я с ними лично не знакома.. Следила за их путешествием в инсте. Сама загорелась! Какая же там красота!!!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

У меня друг грузин. Если хочешь - могу повыспрашивать)

Мне можете позвонить и спросить, я 4 год планирую отдых там).
Отдыхаем с 2 детьми (сама все планирую, ОДНА езжу всмыслебезмужика) там давно и осенью и летом, объездили всю практически...
Этим летом снова от Армении до Турции будем двигаться в течении месяца (уже купили билеты и  жилье забронировали, выбираем что смотреть)).
Есть проверенные места где жить, таксисты, гиды и пр.
И бюджетные варианты и не очень).
Люблю Грузию очень!!!
Тел. 89611527223

Ань, вы когда хотите?
Мы тоже планируем))

Цитата
mamanata написал:
 Annushka ,
Аня, вы на машине хотите?
Нет, Наташ. На самолете, наверное.. Пока такая задумка... А там решим

Цитата
larisakot написал:
Ань, вы когда хотите?
Мы тоже планируем))
У меня в конце июля отпуск

Елена Колодич,
я обязательно позвоню. Спасибо!

Цитата
Александра Ивахненко написал:
У меня друг грузин. Если хочешь - могу повыспрашивать)
Хочу да. Напишу тебе  в вк

Цитата
*Алена* написал:
Сама загорелась! Какая же там красота!!!
Ален , я уже третий год все хочу... И никак... Надеюсь в этом году срастется

Annushka, я забыла, что ты работающий человек теперь!  :/271:

Мы хотим на машине

larisakot, я бы тоже хотела на машине, но пока не узучала этот вопрос.  Меня смущает граница

Annushka, почему?
Мы почитали, все прилично, наши погранцы, как обычно, строже
Единственное, в сезон бывает очередь

Чую летом там встретиться вся МамКомпания )))
мы туда же летом собрались
На машине
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Елена Колодич, А вы как там передвигаетесь с детьми, на машине? туда как едите?
что стоит посмотреть в первую очередь? побюджетнее, там есть где купаться?

Что-то в воздухе витает, многие мои знакомые вспомнили про Грузию и навострили туда лыжи. )) У меня вообще кузены наполовину грузины, а мы всё никак туда не съездим. ))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Annushka написал:
 larisakot , я бы тоже хотела на машине, но пока не узучала этот вопрос.  Меня смущает граница
Мы хотим на машине. Нам сказали, через Осетию надо ехать.  

Цитата
Windd написал:
 Елена Колодич , А вы как там передвигаетесь с детьми, на машине? туда как едите?
что стоит посмотреть в первую очередь? побюджетнее, там есть где купаться?
Летим самолетом, там нас возят на хорошей машине за деньги проверенные таксисты.
Если никогда не были, то для начала - Тбилиси, Мцхета и ее окрестности.
Для первой поездки это ОЧЕНЬ насыщенно будет (если на 7-10 дней).
Я в самую первую поездку летала с сыном 5,5 лет в ноябре. Э....погорячилась с насыщенным маршрутом, но все осилили!
За 6 суток были с ним 2 дня в Тбилиси (старый и новый) полностью с гидом на машине.
Жили мы в Мцхета (почитайте) прямо у собора Свецицховели и смотрели 2 дня - Мцхета, Джвари и окрестности (там 3 монастыря всего), первый раз с гидом тоже,
Потом сгоняли в Гори\Уплисцихе и даже залезли на гору наверх (о чем немного пожалела спускаясь с 5 летним сыном)-там совсем нет ограждений, дыры, расщелины и пропасть....дикий ледяной ветер в ноябре!  Поседела )) .
Без мелких детей можно больше успеть и подольше в каждом месте задержаться, но мои растут и всегда со мной мотаются).

Невероятное впечатление производит Рабат крепость, одного дня там реально мало!
Но это надо совмещать с Боржоми и несколькими достопримечательностями по пути (Зеленый монастырь, царская дача и пр.)

Там все есть, изучайте страну, читайте, составляйте свой маршрут.
Всю страну объехать сложно даже за месяц и не очень это бюджетно....

Я частями из года в год  осматриваю, совмещая активный и пассивный отдых (в основном из-за детей).
В этом году начну снова как обычно - Тбилиси , Мцхета и окрестности - без этого не могу никак! А потом  Сигнаги и окрестности, затем на винодельне поживем дня 3 с экскурсией и пр., потом двинемся на машине в сторону моря в Батуми (ради детей).
Это очень приятная поездка, невероятно красиво.
Поезда там тоже хорошие. но без мужчины с 2 детьми и  чемоданами+ мне тяжеловато и не намного дешевле в итоге выйдет.
Я бы еще в Кахетии побыла, конечно подольше...у озера в горах пожила (Кварелли, Базалети)
Но мои дети заранее понимают, что 2 недели жить на горе скучно, хотят потом только в Батуми жить!
Хотя я хотела в Гонио или Квариати....это под Батуми в строну Турции.

Писать долго, на конкретные вопросы ответить могу.
По  разным проверенным, бюджетным и нет местам проживания - дам контакты.
Сама прям очень-очень  бюджетно не живу...
И в гостях не живу, хотя есть возможность (просто хожу в гости)).
Жить в условия а-ля старая бабушкина квартира не люблю, а таких вариантов там просто море...типо колорит.
Но за те же деньги там есть хорошие комфортные варианты).  

mamanata, первый раз слышу такую рекомендацию, если честно.  У них же точно с Южной Осетией конфликт

Рекомендуемое место для пересечения границы с Россией - это КПП "Верхний Ларс", ехать через Владикавказ

Елена Колодич, а как там с питанием? Можно организовать свое? У нас просто и я и сын на диетах и нас вот это всегда тормозит страшно...И что там с медициной)). Ну вдруг сталкивались). Я мечтаю о Грузии. Не знаю, когда смогу куда либо выбраться, но вдруг???

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Елена Колодич,Спасибо! А где берут проверенного гида? и вы прилетали в Батуми?

Ой, мне Аня когда про Грузию рассказывала, я прям загорелась-загорелась. Так она вкусно все преподнесла)))
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
leyanka написал:
 Елена Колодич , а как там с питанием? Можно организовать свое? У нас просто и я и сын на диетах и нас вот это всегда тормозит страшно...И что там с медициной)). Ну вдруг сталкивались). Я мечтаю о Грузии. Не знаю, когда смогу куда либо выбраться, но вдруг???
Конечно можно, сама с 2 аллергиками езжу).
Можно снять номер с кухней и готовить, в хорошем гестхасе кухни есть общие всегда.
В бюджетном семейном мы просили на завтрак (который включен) то, что нам хотелось бы - готовили без проблем.
Там магазины везде, рынки шикарные, все есть!
Можно просить готовить то, что Вам надо....я тоже сначала волновалась, там с продуктами лучше и вкуснее, чем у нас однозначно.
С медициной....я делаю развернутую страховку всем и тащу огромную сумку лекарств (которые потом на целый год пригождаются)),
там лекарства все есть , но дороже раза в полтора-два (я смотрела только простое от простуды, обезболивающее).
Все как у нас там, также.
На каждом шагу супермаркеты, маленькие магазинчики, аптеки.

Кофе с собой возьмите нормальный).
Там или варят шикарный по турецки микро доза или дерьмовый растворимый нальют (даже в 5* ).
Изменено: Елена Колодич - 09.02.2018 23:42:46

Цитата
Windd написал:
 Елена Колодич ,Спасибо! А где берут проверенного гида? и вы прилетали в Батуми?
Мы прилетаем всегда в Тбилиси, мне нужно сразу Тбилиси-люблю!
Из Батуми улетим в первый раз в этом году, моя свекровь прилетала и улетала из Батумми в прошлом году (была с нами), там не большой аэропорт.
Очень много народа было  но четко все вроде было у нее, не жаловалась.
Гидов берут к примеру тут, проверенные и классные.
Конкретно Костю очень советую, он чудесный человек и профессионал.
https://experience.tripster.ru/guide/21211/

Конечно, там каждый таксист- гид)), но мое мнение, для полноценного первого впечатления нормальный гид нужен.
А потом уже можно самим - читать в инете , готовиться и ехать смотреть.
Мы с гидом заранее составили программу, я смотрела то, что мне было доступно с 5 летним сыном, что интересно.
Вот эти девушки очень приятные, они и туры бюджетные организуют и экскурсии.
https://vk.com/marykokopelli

Елена Колодич, спасибо большое :/90:  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги