РЖД, скидки детям

РЖД, скидки детям

Просветите меня, пжлста, как детям оплачивается проезд РЖД.
В частности интересует Ласточка.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Из Тулы до Адлера удобный поезд 083М
В Туле садишься в 22:50, прибываешь в 10.12
Стоимость в купе:
взрослый (верх) 4400
ребенок до 10 лет (низ) - 2000

Цитата
Татьяна Дементьева написал:
Цитата
Windd написал:
А как вообще заранее узнать сколько стоит билет, если на август еще нет раписания, интересует абхазия

На 15 июня вижу цену на маршрут Тула-Адлер: на поезд С-Пет-Лад — Адлер 3064 руб., на поезд С-Петер-Гл — Сухум 3186 руб., на поезд Москва Кур — Адлер 3367 руб

А вы как планируете ехать? На поезде по Адлера, а потом на маршрутке?

Мы хотели сначала доехать до Рязани, там сесть на поезд Рязань-Сухум, чтобы границу на поезде пересечь... Теперь думаю, может поехать из Тулы до Адлера, а там уже на маршрутке....
А прямым Москва-Сухум не рассматриваете?

Цитата
Лена Катина написал:
Из Тулы до Адлера удобный поезд 083М
В Туле садишься в 22:50, прибываешь в 10.12
Стоимость в купе:
взрослый (верх) 4400
ребенок до 10 лет (низ) - 2000

Да, я этот вариант видела, из Тулы если ехать, то он самый удобный, полностью согласна.
Лена, а от Адлера как планируете добираться до места? Трансфер?

Цитата

А прямым Москва-Сухум не рассматриваете?

Да, да, именно его и рассматривали в приоритете, я о нем и говорю :) Поезд № 306М.
Просто этот поезд не идет через Тулу. он из Москвы через Рязань и дальше...
Поэтому тут два варианта: либо садиться на него в Москве, или в Рязани. Удобнее в Рязани. чтобы крюк не делать, будет быстрее и ближе.

А вот только что посмотрела, появился поезд №479А Санкт-Петербург - Сухум.
И он идет через Тулу.
Только если выбрать в этом поезде Тула-Сухум, то номер поезда меняется на 480*А. Что это значит? В Туле один доп.вагон прицепляют?
Изменено: Татьяна Дементьева - 19.03.2019 11:31:43

Цитата

я на нем тоже
однажды ездила. Удобно по времени, а в Адлере можно сесть на маршрутку практически до любого места. Главное не пользоваться услугами тех таксистов, что окружают тебя на площади вокзала и наперебой предлагают/жильё/трансфер/экскурсии и и.д.( не нужное вычеркнуть). В Адлере есть удобный автовокзал( ну как вокзал,остановка..), с него хотят автобусы практически по всему побережью , наверняка и до Абхазии что то есть( до него можно доехать самим, только маршрутку посмотреть,которая туда ходит) вот, вдруг кому пригодится https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/adler/busstations/30400
либо заранее заказать трансфер( так будет дешевле)
пра
Цитата
вда ездила давно..лет 9 назад, может уже что то изменилось)
Изменено: IraD - 19.03.2019 11:45:31

IraD, большое спасибо за информацию.
Получается, что если пользоваться маршрутками, то нужно делать две пересадки: сначала ехать до границы, проходить ее, потом ехать на другом транспорте дальше?

Посмотрела Вашу ссылку, получается, что есть маршруты и без пересадок.

Хотя, все же, думаю, что самый удобный вариант - это, как Вы и писали, трансфер.
Изменено: Татьяна Дементьева - 19.03.2019 11:49:15

Цитата
IraD, большое спасибо за информацию.
Получается, что если пользоваться маршрутками, то нужно делать две пересадки: сначала ехать до границы, проходить ее, потом ехать на другом транспорте дальше?
да, если не трансфер или такси: придётся вначале на адлеровском транспорте до конечной подходящего маршрута, потом переход границы и их местный транспорт.
может есть и прямые- но я именно так ездила, с пересечением границы пешком)
Изменено: IraD - 19.03.2019 16:04:49

Коллеги говорят, что удобно брать электричку, паспортный контроль происходит прямо в ней

Цитата
Цитата
И он идет через Тулу.
Только если выбрать в этом поезде Тула-Сухум, то номер поезда меняется на 480*А. Что это значит? В Туле один доп.вагон прицепляют?

Сегодня купила на него билеты до Сочи)
На более удобный 083М купить не получилось((( Плацкарта полно, а целых купе  нет(((
Насколько я понимаю, номер меняется, т.к. не весь поезд идет в Абхазию. Часть состава едет с пассажирами до Адлера, много людей выходит, там пустые вагоны отцепляют, а остальные едут дальше.
Читала в отзывах, что границу проходят прямо в поезде. На российской довольно долго и тщательно, на абхазской - быстро.
Изменено: yulia84 - 19.03.2019 13:42:10

На какую дату на 083 Вы не смогли купить купе?
За 90 суток или позже?
Изменено: Лена Катина - 19.03.2019 14:29:57

Цитата
Лена Катина написал:
За 90 суток или позже?

Да я сейчас посмотрела в купе вообще одно место осталось.... продажа на 15.06 сегодня, за 90 суток  :/287:

Цитата
yulia84 написал:
Цитата

Цитата
И он идет через Тулу.

На более удобный 083М купить не получилось((( Плацкарта полно, а целых купе  нет(((
Насколько я понимаю, номер меняется, т.к. не весь поезд идет в Абхазию. Часть состава едет с пассажирами до Адлера, много людей выходит, там пустые вагоны отцепляют, а остальные едут дальше.
Читала в отзывах, что границу проходят прямо в поезде. На российской довольно долго и тщательно, на абхазской - быстро.
ой, я граница абхазская- это что то с чем то..с русского поста все серьёзно, паспорт предъявил, что в сумках, цель визита..дошла  до абхазского - пограничник задал один вопрос: паспорт есть? Я кивнула, он - проходи... ))) но это было давно) может сейчас все строже, конечно)  

Цитата
Цитата
Лена Катина написал:
За 90 суток или позже?
Да я сейчас посмотрела в купе вообще одно место осталось.... продажа на 15.06 сегодня, за 90 суток  :/287:

А вот и нет, на 15 билеты начали продавать вчера.
Я купила утром на вокзале купе верх и низ

Цитата
IraD написал:
Цитата
yulia84 написал:

Цитата
Татьяна Дементьева  написал:

Цитата
 И он идет через Тулу.

ой, я граница абхазская- это что то с чем то..с русского поста все серьёзно, паспорт предъявил, что в сумках, цель визита..дошла  до абхазского - пограничник задал один вопрос: паспорт есть? Я кивнула, он - проходи... ))) но это было давно) может сейчас все строже, конечно)  
Ничего не поменялось))Прошлым летом ездили.

Цитата
IraD написал:
Цитата
Точно так же)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>